Перейти к публикации
Ириша

Нужны советы и свежая инфа по автокредитам и покупке машины

Рекомендованные сообщения

Вообщем отчим с мамой решили обновить машинку.. хотят купить именно новую.. копить только начали.. пока есть 40 тысяч и старая 5-ка, которую по их оценке можно будет продать за 40 тысяч..

Сразу оговорюсь, вроде нашу хотят купить... ЛАду..

Им что-то знакомые советуют, но мне кажется каждый в свою сторону гнет.. один купил 14-ю и расписывает все приемущества и т.п...

Если честно, я не хочу перечитывать все темы и долго и нудно рыть интернет, но помочь хочется, чтоб потом не пожаллели о своем выборе (кататься будем и мы с сыном если что..=)) )

на сегодня у них инфа такая..

1. Надо успеть взять до февраля-марта, т.к. потом машины подоражают..

2. надо срочно брать автокредит, т.к. накопят они не сокро..

3. самый дешевый автокредит в Сбере (типа 13%), но там нужна справка 2 НДФЛ и ждать от 2-х недель до месяца решения по кредиту..

4. В автосалонах автокредиты дорогие, от 25% годовых..

5 .Выходит или вышло постановление правительства по оплате части процентов по автокредиту.. типа уже действует

6. 14-я Лада (марка не обсуждается. обсуждается модель) самая лучшая и вместительная.. (актуально из-за поездок на дачу.. и вывоза урожая..500км в одну сторону)

7. В автосалонах тоже нужна справка на получение автокредита..

8. Работающим пенсионерам, из-за того что они пенсионеры получить кредит сложнее и нужны поручители..

9. Дешевле 230 тысяч не найти..

10. Первый взнос 30% от стоимости.. не меньше..

Опровергните или подтвердите инфу.. плиз.. кто понимает..

я чувствую что многие выводы неправильные.. но на пальцах доказать не могу, а рыть интернет не хочу..

Интересна именно СВЕЖАЯ инфа.. в условиях кризиса и т.д..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешить не надо, Лады если и подорожают то чуть, вам же не цена главное а чтобы кредит дали. Советую подождать пока реально не заработает спонсирование ставки кредита (Путин обещал 2/3 ставки рефинансирования спонсировать а это 8%). Пока про это только говорят, реально нигде не работает. По крайней мере я не слышал.

В Сбере взять конечно попробуйте, почему бы документы не подать. Но думаю взять бесплатный кредит (под 13%) желающих немало. И вообще будьте готовы что кредит могут и не дать. У твоих родителей есть работа, они по возрасту-то вообще проходят на кредит? Тут основная сложность предвидится.

А вместо 14-й можно взять "голый" Логан, как вариант. В 277 тыс. обойдется. Если все правильно поняли Путина, на все машины произведенные в России будет льгота распространяться. На Логаны 2008-го года есть спецпредложения по кредиту, 0%: http://www.renault.ru/ru/rci/megane_symbol_0/ Туда тоже подайте документы, вдруг дадут кредит.

А на Ладу рекомендованные заводом цены здесь: http://lada.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=4459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они хотят подешевле..

возвраст 56 маме - работающая пенсионерка и 52 отчиму.. (вроде) военный пенсионер - работает

не знаю, мне кажется отчим принципиально не рассматривает иномарки.. всю жизнь на Жигулях проездил.. правда 4-5 ка..

значит закон еще не вступил в силу (про проценты) .. а как вступит , так сразу и подорожает все наверное..

хотят купить новую, чтоб "на всю оставшуюся жизнь" =)) а то б/у быстро летят.. отчим пенсию не снимает.. копит.. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если хотят отечестенную - то 14-я вроде как хороший вариант.

Может тоже в Сбер документы подать? Вдруг под 13% в рублях дадут...

А закона пока ещё нет никакого, есть только слова Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. 14-я Лада (марка не обсуждается. обсуждается модель) самая лучшая и вместительная.. (актуально из-за поездок на дачу.. и вывоза урожая..500км в одну сторону)

у 15ой вроде багажник больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у 15ой вроде багажник больше....

если отечественное авто и дача, то 14 (она же перелицованная "девятка"), как раз подойдёт, особенно если что-то большое припрёт везти (в 15 модели нет такой большой двери, как у 14 пятая дверь багажника). Как вариант можно посмотреть 11 модель, но она значительно дороже.

Из всех отечественных бюджетных авто, 14 неплохой автомобиль, проверенная годами конструкция, недорогие запчасти, недорогой сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а что про кредиты в автосалонах?
Ты думаешь автосалоны сами кредиты дают? Нет там просто представители банков сидят. Подойти к ним стоит, хотя бы посоветуют где вероятность больше. Но особо не расчитывайте что они чем-то помогут, они просто собирают документы и отправляют в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем выше будет ставка по кредиту,тем легче его получить и наоборот.Важно,чтобы предоставили бумагу об эффективной процентной ставке.Можно увидеть все скрытые комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил пару лет назад ( как бежит время) с другом брать ему самую дешевую :rolleyes: машину - 21053. так один банк требовал каску , сигналку и запор на руль и на капот !!!! а другой - ваще ничего !!! т.е. ни за каску ни за сигналку не заплатили! - если не считать доплату за установленные подкрылки - так что под лежачий камень вода не течет - ходить надо!

позвонил ему - он брал в МДМ банке на 2 года, вот весной заканчивается

чиста от себя - как конечно повезет :lol: в свое время ( в 2001 году) за пару месяцев в новую девятину воткнул новые шрусы (кончились ломы - на сервисе аж поначалу не верили , типо тока гранаты надо менять :lol: ), новые торм. диски и барабаны, лопнула пружина передняя - менял две - жесть. Берите 2104 - сарай на все времена :lol:

Изменено пользователем Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...