Перейти к содержанию

Нужны советы и свежая инфа по автокредитам и покупке машины


Рекомендуемые сообщения

Вообщем отчим с мамой решили обновить машинку.. хотят купить именно новую.. копить только начали.. пока есть 40 тысяч и старая 5-ка, которую по их оценке можно будет продать за 40 тысяч..

Сразу оговорюсь, вроде нашу хотят купить... ЛАду..

Им что-то знакомые советуют, но мне кажется каждый в свою сторону гнет.. один купил 14-ю и расписывает все приемущества и т.п...

Если честно, я не хочу перечитывать все темы и долго и нудно рыть интернет, но помочь хочется, чтоб потом не пожаллели о своем выборе (кататься будем и мы с сыном если что..=)) )

на сегодня у них инфа такая..

1. Надо успеть взять до февраля-марта, т.к. потом машины подоражают..

2. надо срочно брать автокредит, т.к. накопят они не сокро..

3. самый дешевый автокредит в Сбере (типа 13%), но там нужна справка 2 НДФЛ и ждать от 2-х недель до месяца решения по кредиту..

4. В автосалонах автокредиты дорогие, от 25% годовых..

5 .Выходит или вышло постановление правительства по оплате части процентов по автокредиту.. типа уже действует

6. 14-я Лада (марка не обсуждается. обсуждается модель) самая лучшая и вместительная.. (актуально из-за поездок на дачу.. и вывоза урожая..500км в одну сторону)

7. В автосалонах тоже нужна справка на получение автокредита..

8. Работающим пенсионерам, из-за того что они пенсионеры получить кредит сложнее и нужны поручители..

9. Дешевле 230 тысяч не найти..

10. Первый взнос 30% от стоимости.. не меньше..

Опровергните или подтвердите инфу.. плиз.. кто понимает..

я чувствую что многие выводы неправильные.. но на пальцах доказать не могу, а рыть интернет не хочу..

Интересна именно СВЕЖАЯ инфа.. в условиях кризиса и т.д..

1. спешка ни к чему: этого железа (т.е. авто) сегодня на каждом углу воз и маленькая тележка - и новых, и б/у - предложение в разы превосходит платежеспособный спрос

2. с такими раскладами, как у вас (40 тыс. нала + ржавая "классика" и доход работающих пенсионеров), я б на вашем месте отказался от автокредита на новое авто, пусть даже на "девятку".. а почему бы не остановиться на той же классике в идеальном состоянии 1-2 лет? - простейшая и хорошо знакомая конструкция, копеечные запчасти.. поездить, повыбирать, поторговаться - повторюсь: предложение сегодня намного превышает спрос.. да даже девяток/пятнашек/десяток 2006-2007 года в состоянии нового авто, безаварийных и не за 230, а за 140-150 тыщ просто пруд пруди.. так что я бы с такими ресурсами, как у вас, не стал бы париться со "срочным" автокредитом - тем более, как я понял, в запасе еще 3-4 месяца есть - а не ленился бы и пошерстил объявы в том же инете..

хотят купить новую, чтоб "на всю оставшуюся жизнь" =))

ну тогда им и правда один путь: в салон "роллс-ройса": и расплачиваться за кредит всю оставшуюся жизнь, и на авто неубиваемом кататься..:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Мои рассматривают в первую очередь Сбербанк.. а уж если те откажут.. будут думать.. думаю ВТБ24 будет на втором месте..

Поскольку уже не раз брали кредиты с мужем, есть кое какой опыт. Просто для информации пишу.

К сожалению не знаю как дела обстоят именно по автокредитам сейчас, до кризиса было так: первый кредит мы брали, чтобы купить мне машину, изучив все за и против решили всетаки взять не "авто" а "потребительский" - чуть дороже по ставке. но зато нет обязательств со страховками и машина в твоей собственности, а не в залоге у банка, т.е. если что всегда без проблем можно продать. Обращались в ВТБ24, нам отказали, почему не понятно, причину не указывают, работаем в нормальных организациях с хорошей белой зарплатой. Затем пытались в Сбербанк, дохлый номер. Может конечно нам так повезло, но у меня нет столько свободного времени для хождений и нервов, чтоб взять там кредит. Третим банком стал "Промсвязьбанк". Дали кредит без проблем через день после подачи заявления. При чем процентная ставка была не больше чем в ВТБ и что нам больше всего понравилось в итоге там нет никаких скрытых комиссий. берут токо за выдачу кредита. Сразу дают распечатку по платежам и не составляет труда посчитать переплату.

Сейчас у нас опять кредит уже на грузовую машину. В этот раз даже не стали выбирать, сразу пошли в Промсвязь., нас уже рассматривали как постоянных клиентов )) и ставка была ниже чем у обычного кредита. Думали из-за кризиса поднимут проценты, но не подняли и сказали что по выданным кредитам поднимать не будут. Не сочтите за рекламу, но мы банком этим очень давольны. Народа там нет, обслуживание хорошее. В отличае от Сбера :lol:

Забыла ещё написать что первый кредит был в доларах. а сейчас в рублях )) хошо что в рублях, а то с нынешним курсом попали бы....

Изменено пользователем Лёльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Промсвязьбанке муж моей сестры брал.. на машину... 2 года назад.. вроде тоже доволен..

надо поспрашать и предложить родителям вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучив все за и против решили всетаки взять не "авто" а "потребительский" - чуть дороже по ставке. но зато нет обязательств со страховками и машина в твоей собственности

не во всех банках так - у меня автокредит в "Юникредит" - ПТС на руках, безо всяких отметок.

есть банки, которые без КАСКО дают, но имхо глупо новую машину не страховать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, достоинства японок в другую тему =)

мои решили - только нашу! тем-более японки совершенно не подходят для езды по сельской местности, по чернозему и кочкам, калдобинам... низкие они и нежные очень, про деревню я писала, почти все лето родители в деревне..

тем-более написанно, хотят НОВУЮ машину..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была по своей надобности в Сбере..заодно спросила про кредиты , так воть.. со вчерашнего дня там подняли проценты.. =(

потребительский кредит 19%

автокредит 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таакс, праворульников вычищаю отсюда.

ну чет ты и леворульных япошек тоже под одну гребенку ;)

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была по своей надобности в Сбере..заодно спросила про кредиты , так воть.. со вчерашнего дня там подняли проценты.. =(

потребительский кредит 19%

автокредит 15%

если в рублях - то халява это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...