Перейти к содержанию

УК "Дионикс LTD"


land

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

А кто-то смотрел новые платёжки у нас в доме?

Нормально всё?

По сравнению с декабрём, плата за январь по отоплению в 3 раза превышает. Это нормально?

Или стоит коллективно им внушение сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то смотрел новые платёжки у нас в доме?

Нормально всё?

По сравнению с декабрём, плата за январь по отоплению в 3 раза превышает. Это нормально?

Или стоит коллективно им внушение сделать?

Мы сами в шоке, как такое возможно? Платежка за январь за однушку составила 7,5 т.р. Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами в шоке, как такое возможно? Платежка за январь за однушку составила 7,5 т.р. Жесть...

В общем или нужно решать как-то этот вопрос или писать коллективную жалобу о некомпетентном управлении обслуживании жилого фонда.

Я конечно понимаю что разница в среднесуточной температуре в январе 2016 и декабре 2015 года ощутима (-11,5*C / -0,5*C соответственно), тогда мы в декабре должны были с экономить. А у нас получается что мы тупо всё растрачиваем. Если решения не будет, то буду добиваться установки теплощётчиков по квартирно. А в подъездах пусть топят совсем по минимуму.

Нужно Игорю позвонить, спросить что он там думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто получается, что никто коллективно не хочет с данным вопросом разбираться. Встречаю многих соседей, которые недовольны суммой в платежке, но они либо тупо платят, либо идут в УК с вопросами, где вручную эти суммы правит бухгалтер (сама ходила туда три месяца подряд (сент-окт-нояб.) 

Все недовольны УК, но никто ничего предпринимать не хочет. Нужен грамотный в данном вопросе сосед, который всех соберет на внеочередное собрание, где нужно всем коллективно решать вопрос: нужна ли нам такая УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут соглашусь с вами по поводу пассивности наших соседей. Неужели устраивают такие тарифы всех собственников 400 квартир?

У соседей за трёшку под 15 тыров счёт. Я немного в ах....е.

На этой неделе не получится, на следующей схожу. Если будут настаивать на данных общедомовых теплосчётчиках, буду решать вопрос об установке индивидуальных. На горячую воду уже хочу установить счётчик, который не считает воду не соответствующую нормам температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут соглашусь с вами по поводу пассивности наших соседей. Неужели устраивают такие тарифы всех собственников 400 квартир?

У соседей за трёшку под 15 тыров счёт. Я немного в ах....е.

На этой неделе не получится, на следующей схожу. Если будут настаивать на данных общедомовых теплосчётчиках, буду решать вопрос об установке индивидуальных. На горячую воду уже хочу установить счётчик, который не считает воду не соответствующую нормам температуры.

А индивидуальные разрешат поставить?Вроде как нельзя.Как это сделать при нашей разводке? 4 стояка?????Сама в шоке от платежки!!!!!!!!!!! 15000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А индивидуальные разрешат поставить?Вроде как нельзя.Как это сделать при нашей разводке? 4 стояка?????Сама в шоке от платежки!!!!!!!!!!! 15000.

надо продавать и снимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла

 

В каких квартирах можно устанавливать счетчики тепла?

 

Установка квартирных счетчиков тепла, как правило, предусматривается с горизонтальной поквартирной разводкой труб — в квартиру заходит только один стояк отопления и от него запитаны все остальные радиаторы отопления в квартире по кольцу.

 

Законодательство запрещает установку счетчиков тепла в квартирах домов с вертикальной разводкой — в квартиру заходит несколько стояков отопления и от каждого стояка в квартире запитан только один радиатор отопления (Приказ Минрегиона РФ от 29 декабря 2011 г. N 627).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я нашла

 

У нас можно устанавливать теплощётчики. Только придётся ставить на каждый стояк отдельный, у нас их три.

Я смотрел на днях как раз передачу про установку теплосчётчиков.

У нас проблема с МОПом. Кто это будет оплачивать? И теплопотери тоже нужно учитывать. Не всё так просто, но вполне реализуемо.

Нужно сперва поговорить с Денисовым, чтоб както экономией занимались, а не тупо топили качегарку за наши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...