Перейти к содержанию

УК "Дионикс LTD"


land

Рекомендуемые сообщения

Ну и молодежь пошла, никакого уважения.

Хрена тебе а не ссылку, сам ищи.

Хэ, Руслан, жжёшь! :D

На самом деле - так оно и есть. Установка "площадочных" дверей без выполнения всех необходимых предварительных "приседаний" в соответствии с законом - не что иное, как самозахват части общей собственности, т.е. деяние противозаконное... :D Таков ЖК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я аж прифигел - тратишь время, даешь крупицы знаний - а какой-то товарищ зарегистрировавшийся неделю назад смеет такое написать.

Там на самом деле несколько аспектов:

- всё что вне квартиры - общая собственность всех жителей дома, никто не смеет препятствовать

- внутри площадочной двери зачастую оказываются электрощитки и прочее общее имущество что обслуживается этим самым "Диониксом"

- внутри зачастую оказывается пожарный щиток со шлангом

Вот в зависимости от сочетания этих факторов жители установившие "общую дверь" нарушают один или несколько законов.

Но так как эти двери везде и у всех - "Дионикс" как вменяемая организация просит всего лишь ключи. А по закону эти двери вообще не должны быть закрыты, их сносить надо!

Я советую: "забейте". Требуют и требуют, им положено. Мы вот ключ отдали вроде как. Неправильно советую?

Теперь послушаю извинения за "Вы бы хоть читали что написали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если дятел можешь еще и от своей квртиры ключи сдать там счетчики на воду стоят. А крупицы свои оставь себе может еще пригодятся. Если бы немного разбирался что законо а что нет. Если твоя машина стоит внизу у подъезда она от этого не становится общей. Так и дверь - собственность тех кто ее приобрел и демонтировать ее можно только по решению суда. А УК пишет что будет открывать механическим путем. Это законно тоже? Умышленное уничтожение чужого имущества - это вообще статья, знаток. И я посмотрю на того кто будет тут дверь ломать и потом в ментовке с бледным видом сидеть и объясенения давать а УК будет стоимость двери возмещать. Сначала обзаведись элементарными знаниями, потом строй из себя ветерана. Тема вообще то планировалась для жильцов этого дома и их проблем. Я конечно понимаю что товарищ привык хамить незнакомым. Если тема не интересует можно просто не писать. И ты свой назидательный тон оставь. Нашел тут молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем упорствовать в заблуждениях :)

Вы, гражданин, ещё и на вход в подъезд железную дверь поставьте и ключ никому не давайте. А кто попробует поломать - в суд того, в суд :)

Желаю успехов! только где-нибудь в другом месте теперь пишите, блокирую на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю успехов! только где-нибудь в другом месте теперь пишите, блокирую на месяц.

Формально может быть ВЫ и будете правы, но чувствуется накипело. Пусть высказывают свою точку зрения, может быть что-то ещё не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в растерянности - пытаюсь помочь, а наталкиваюсь на агрессию.

Разблокирую, пусть пишет конечно.

Так видно же, что человек возбуждён. Надо ему помочь, пусть ищет единомышленников. Там не всё так хорошо - мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus!

Мне кажеться товарисчь просто неадекватно реагирует на советы, я понимаю когда что-то не по тебе, то хочеться весь мир разорвать, но нужно адекватно себя вести и не плеваться грязью на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2009 УК Дионикс разметила на подъездах объявления о необходимости сдачи ключей до 06.07.2009 от железных дверей на квартирную площадку, иначе они откроют дверь механическим путем. Хочется отметить конечно несуразность и смехотворность данного объявления, так как умышленное повреждение чужого имущества есть преступление, и возможно только по решению суда, и т.д. Вообще эта УК во многих вещах доходит до крайностей: лифты, отключение воды и электричества без предупреждения , так что предлагается недовольным деятельностью этим сборищем недоумков объединиться для формирования какой-то позиции противостояния беспределу. Думаю, что вестись на объявление о сдаче ключей не стоит, может еще от собственных квартир ключи сдавать)))). При совершении фактов нарушения УК Дионикс законных прав и интересов жильцов дома № 1 по ул. Главной пишите сюда, будем сообща решать все вопросы в т.ч. юридические.

Читайте жилищный кодекс молодой человек. Там всё написано и проместа общей долевой собственности и про отключения по задолжностям. На сегодняшний момент все требования и действия законны. Там не плохой юрист и я сним уже пообщался.

будем сообща решать все вопросы в т.ч. юридические.

А вы юрист? Думаю что нет.

Квалифицированный специалист в данной области(юриспреденция) вам обьяснит ситуацию. Сходите и проконсультируйтесь, а лучьше почитайте жилищьный кодекс.

P.S. Моё мнение удалить даную тему(перенести), т.к. уже создана тема http://www.olgino.net/ipb/index.php?showtopic=10904

В ней я думаю и можно обсуждать данные проблеммы, чё плодить-то непонятно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особая благодарность за разблокировку, но свои милости раздаривай другим. Я помотрел другие темы и примерно понял как здесь ведется общение. Так что больше здесь общаться не собираюсь тем более общаться с невежественными людьми. Если бы я не был юристом я бы не стал свой рот открывать, как многие из участников темы. Неплохой юрист в Диониксе вам еще и не то расскажет. У него ж работа такая. я тоже свою организацию защищаю ....Ну не тупость ли разговаривать на эту тему с юристом Дионикса. Для дятлов - предмет разговора требование УК о сдаче ключей и угроза взлома двери, а не законность установки двери вообще. Для тех кто полный тормоз законность у нас в государстве определяет суд. Вот когда суд по иску признает незаконность, тогда пожалуйста. Это раз. И второе. Кому сдать ключи, кто отвечает за их сохранность и т.д., кто вообще такое решение принял. Я завтра на вашем доме напечааю объявление о сдаче ключей и несите. На основании какой нормы законы опять же выдвигается такое требование. Дом полон гастарбайтеров, которые гадят во всех доступных местах. + вопрос безопасности. Я понимаю, что в государстве люди юридически безграмотные, и вместо того чтобы действительно двавать знания, обсуждая это в теме, какой то клоун с манией величия рассказывает мне про свою значимость в области знания законодательства. Короче бисер наверное уже хватит метать. Всем привет. На этом говнофоруме во главе с клоуном и компанией я больше не буду общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...