Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

land

УК "Дионикс LTD"

Рекомендованные сообщения

Недавно сделал аналитику по оплаченным мною счетам нашей дорогой УК, а так же обратил внимание на обслуживание дома (лед не везде скалывается, мусоропровод до сих пор не сделан, горячая вода льётся всегда градусов 40, при нормативе не менее 60), и сделал вывод что пара нам ставить вопрос о понижении ставки по обслуживанию дома, т.е. обслуживание не выполняется в должном виде, но деньги УК собираются ой какие не маленькие. Так же рассмотреть возможность понижения ставок на другие пункты из квитанции на оплату (помимо указанных выше). Почему я должен платить комуналку за однушку, столько сколько в следнем платят за 100 метровую трешку в Москве. У кого какие предложения, мнения???

Блин, соглашусь во многом!

По обслуживанию у меня вопросов нет, хотя подъезды весной и осень можно убирать и по чаще. А то грязненько как-то.

Со снегом была беда. Чистка снега на 2+, по пяти бальной шкале.

А вот с отоплением и гор. водой надо что-то решать. На протяжении месяца у меня не выключался обогреватель в маленькой комнате, хотя у меня лоджия утеплена и стены сам все перекладывал, щели все пропенивал. Короче поддува ни где нет, окна отрегулировал и проверял свечой. Температуру в морозы еле удавалось поддерживать на уровне 19-20 градусов.

ГВС это ваще просто ужас. Мы платим за холодную(типо горячую) воду по тарифу ГВС 100 рубчиков за куб. Буквальн вчерась я мылся просто горячей водой, холодную просто не включал. И это постоянно. А по утрам пока горячую дождёшся литров 30 сольёшь в канализацию :)

УК разводит руками, типо котельная так даёт и водо разбор у нас маленький. Дык пусть котельную и гор. службы они и ипут :)

По содержанию у нас самый большой тариф в городе - ГОРОДСКОЙ называется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они в ИТП нахимичили. Вы для начала запросите распечатку показаний ИТП вашего дома, если не дадут, то Жилинспекция и вместе идете в ИТП, а там на месте смотрите.

У нас они так делали, после Жилинспекции все нормализовалось, да и УК Диострой-инвест потом развалилась, т.к. не дали ей воровать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и УК Диострой-инвест потом развалилась, т.к. не дали ей воровать. :lol:

Дионикс и Диострой суть одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накипело уже! Ставлю вопрос о смене Управляющей компании. Пусть Дионикс ЛТД обслуживает другие дома (рядом стоят 2 дома, постоенные Диониксом)

Кто за? Как будем решать вопрос о присоединении нас к примеру ТСЖ "Новое Ольгино", там вроде RUS навел порядок.

Предлагаю сделать листовки - опросники.

Кто нить может нахаляву размножить их на ксероксе и разнести по почтовым ящикам? Кто может предложить "рыбу" опросника?

Как делать в данной ситуации? Сколько процентов жителей нужно чтоб проголосовало для принятия того или иного решения.

Наша УК стала работать всего 3 дня в неделю по пол дня.... походу разваливается...

P.S. можно конечно для начало написать письмо в Дионикс ЛТД о снижении тарифов до уровня среднегородских.

P.S.S уверен процентов на 90, что сделала нам наша УК тарифы в 2-3 раза выше средних по городу, народ бы опустив руки, все равно прошел бы оплачивать квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всю зиму холодно было в квартире,но алгоритм не понятен,то при -20 в квартире +22,то при -5 + 18,к сожаленью не могу помочь в листовках,но за ТСЖ которым будет руководить Рус,я обоими руками за.Слежу за его рассуждениями,вроде бы всё адекватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто за? Как будем решать вопрос о присоединении нас к примеру ТСЖ "Новое Ольгино", там вроде RUS навел порядок...
http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=15951

Советую организовать ТСЖ вашего дома, потом сами себе короли будете - какую организацию выберете, та и будет обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создавать свое ТСЖ для 1-ого дома слишком затратно и проблематично, проще прицепится к уже зарекомендовавшему себя в районе ТСЖ. Если "НО" отказывается, можно прицепится к "Ольгино" или еще помоему "Виктория" есть.

Но делать однозначно что то надо, нельзя просто видеть на месте и ждать когда другие все проблеммы решать, а я мол приду на готовенькое

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=15951

Советую организовать ТСЖ вашего дома, потом сами себе короли будете - какую организацию выберете, та и будет обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создавать свое ТСЖ для 1-ого дома слишком затратно и проблематично, проще прицепится к уже зарекомендовавшему себя в районе ТСЖ. Если "НО" отказывается, можно прицепится к "Ольгино" или еще помоему "Виктория" есть.

Но делать однозначно что то надо, нельзя просто видеть на месте и ждать когда другие все проблеммы решать, а я мол приду на готовенькое

Затратно если обслуживать самим. Но этого можно не делать, только управлять! Создаете ТСЖ, потом например заключите договор на обслуживание с нашим ТСЖ. Или с другой организацией. Не понравилось - договор расторгли, нашли другую. Всё делается решением правления, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создавать свое ТСЖ для 1-ого дома слишком затратно и проблематично, проще прицепится к уже зарекомендовавшему себя в районе ТСЖ. Если "НО" отказывается, можно прицепится к "Ольгино" или еще помоему "Виктория" есть.

Но делать однозначно что то надо, нельзя просто видеть на месте и ждать когда другие все проблеммы решать, а я мол приду на готовенькое

Затратно что??? И проблем не вижу. Я зам председателя ТСЖ ВСК На Граничной. Сложностей в организации не вижу. Сложность - кто будет председателем?

Человек должён быть ответственный. А растраты будут только на зарплату председателя и бухгалтера, но для 400 квартирного дома это не много.

Принцип действий примерно таков: Выбираем способ управления домом ТСЖ с помощью голосования. Выбираем председателя и правление. Создаём устав и подписываем договора с ресурсоснабжающими организациями. Выбираем на тендерной или путём голосования обслуживающую организацию. Нанимаем бухгалтера. Определяем зарплату председателю и бухгалтеру. Делаем льготы правлению, чтоб не за спасибо работали, а спрос был. Далее бух считает тариф. Открывает счёта и в путь. В принципе не сложно. Но кто это потянет? Пока не вижу ни кого. Да и в доме слишком звучные фамилии живут. Не отдадут кормушку, в чужие руки. Тут ведь и водоканал и милиция и многие многие многие. Я с Игорем Денисовым частенько общаюсь. Парень толковый и многое знает и умеет. Может не всё получается, но старается. Может не стоит затевать пока. Ведь дом то заселён только на процентов сорок. Замучаемся с должниками. Надо просто почаще подсказывать Диониксу и указывать все недостатки, а не тупо молчать. И по тарифу капать и жаловаться, может в туже администрацию или ещё куда.

В общем я конечно за ТСЖ, но считаю что кипишь поднимать пока рано. Это ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пошел разговор о том чтоб всеж пока не уходить с нашей УК, логично предположить, что нужно нам написать жалобу с указанием того, с чем мы не согластны. В частности, затея эта организовывается для того чтобы повысить качество оказания услуг нашей УК, а так же снижение непомерно больших цен на комуналку.

Предлогаю тут высказваться недавольных, писать конкретные пункты, которые нужно будет включать в жалобу. Далее пожалуйсто без спама и флуда.. только конкретные вопросы для внесения их в жалобу. И так начнем:

1. Понизить тарифы голячую, холодную воду;

2. Убирать внутридомовую территорию более качественно (скол льда, очистка от мусора)

3. Убирать подъезды более качественно, своевременно убирать надписи в подьезде и на лестничном пролете.

4. Кординально рассмотреть вопрос об отключении от услуг "неплатильщиков" (чтоб за них мы не платили), в течении 2х-3х месяцев неуплаты комуналки.

5. Заменить команию, облуживающую домофон (часто ломается замок, часто не работает свазь домофона)

6. Организовать нормальную парковку автотранспорта (сейчас она стихийная, все ставят как хотят и где хотят, в т.ч бросают прям на дороге) Машин много, мест мало.

7. Расконсервировать мусоропровод.

8. ...

Затратно что??? И проблем не вижу. Я зам председателя ТСЖ ВСК На Граничной. Сложностей в организации не вижу. Сложность - кто будет председателем?

Человек должён быть ответственный. А растраты будут только на зарплату председателя и бухгалтера, но для 400 квартирного дома это не много.

Принцип действий примерно таков: Выбираем способ управления домом ТСЖ с помощью голосования. Выбираем председателя и правление. Создаём устав и подписываем договора с ресурсоснабжающими организациями. Выбираем на тендерной или путём голосования обслуживающую организацию. Нанимаем бухгалтера. Определяем зарплату председателю и бухгалтеру. Делаем льготы правлению, чтоб не за спасибо работали, а спрос был. Далее бух считает тариф. Открывает счёта и в путь. В принципе не сложно. Но кто это потянет? Пока не вижу ни кого. Да и в доме слишком звучные фамилии живут. Не отдадут кормушку, в чужие руки. Тут ведь и водоканал и милиция и многие многие многие. Я с Игорем Денисовым частенько общаюсь. Парень толковый и многое знает и умеет. Может не всё получается, но старается. Может не стоит затевать пока. Ведь дом то заселён только на процентов сорок. Замучаемся с должниками. Надо просто почаще подсказывать Диониксу и указывать все недостатки, а не тупо молчать. И по тарифу капать и жаловаться, может в туже администрацию или ещё куда.

В общем я конечно за ТСЖ, но считаю что кипишь поднимать пока рано. Это ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...