Перейти к содержанию

УК "Дионикс LTD"


land

Рекомендуемые сообщения

я с вышеизложенным согласна!интересно,а почему наша УК не собирает собрание,отчитаться?В организации ничем помочь не могу,а вот подписаться да!На собрание сходить тоже да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пошел разговор о том чтоб всеж пока не уходить с нашей УК, логично предположить, что нужно нам написать жалобу с указанием того, с чем мы не согластны. В частности, затея эта организовывается для того чтобы повысить качество оказания услуг нашей УК, а так же снижение непомерно больших цен на комуналку.

Предлогаю тут высказваться недавольных, писать конкретные пункты, которые нужно будет включать в жалобу. Далее пожалуйсто без спама и флуда.. только конкретные вопросы для внесения их в жалобу. И так начнем:

1. Понизить тарифы голячую, холодную воду;

2. Убирать внутридомовую территорию более качественно (скол льда, очистка от мусора)

3. Убирать подъезды более качественно, своевременно убирать надписи в подьезде и на лестничном пролете.

4. Кординально рассмотреть вопрос об отключении от услуг "неплатильщиков" (чтоб за них мы не платили), в течении 2х-3х месяцев неуплаты комуналки.

5. Заменить команию, облуживающую домофон (часто ломается замок, часто не работает свазь домофона)

6. Организовать нормальную парковку автотранспорта (сейчас она стихийная, все ставят как хотят и где хотят, в т.ч бросают прям на дороге) Машин много, мест мало.

7. Расконсервировать мусоропровод.

8. ...

Нет сперва нужно тут тогда выяснить что более конкретно и большинство не устраивает.

А то можно список растянуть на несколько томов.

И я поправлю Вас немного:

1) Тарифы на ресурсы понижать не будут, это не в компетентности УК(обслуживающей организации).

Т.е. первый пункт в топку. С ним нужно на баррикады или в администрацию :)

2) Тут да. Придомовая страдает. Если дорожки/тротуары почищены, то всё остальное было алес.

Дворник мог бы и лопаткой между машинками пройтись, чтоб потом валуны не утаптывались. Короч тут нада атата сделать :)

3) Убирают не плохо в подъездах, просто нужно участить уборку в переходные месяцы.

4) С этим сложнее. Я Глянул списки номеров квартир не плательщиков которые вывешены в подъездах и сравнил со списками собственников квартир, дык это фамилии впечатляют...........не последние лица в городе................видать совсем с деньгами плохо. B)

И как вы себе это представляете? Разве что электроэнергию. Дак ведь договор можно заключить напрямую с БЭЛС, платить им напрямую и послать комунальщиков на х...........ой :)

Короч муторно и весь мозг могут вынести как в прямом так и в переносном смысле судя по спискам жителей.

5) Ну как бы это. Не компания виновата, а жители или точней полоумные подростки и жители бывшего СНГ.

Лично наблюдал как малолетние щенки заливали пивом домофон первого подъезда, пришлось внушение сделать :angry:

А приезжим объяснять как пользоваться доводчиком и домофоном.

Хотя соглашусь что оборудование не лучшее стоит. Но реагируют кстати они оперативненько. У меня по крайней мере нареканий минимум.

Ну если у большинства есть, то можно и поставить вопрос ребром.

6) Да с паковочными местами нужно решить. Хотя у нас территория самая огромная по сравнению с другими домами. Кстати организовать конечно можно и нужно. Я воще за огорождение территории. У нас придомовая уже оформлена.

Тут я готов вынести огромную благодарность компании Дионикс ЛТД в лице Денисовой Р.И. и Денисова И.А. Они сделали это :)

7) А вот тут я категорически не согласен.

Видетели ремонты ещё идут и рабочие у нас не все добросовестные. Мусоропровод забъют строительными отходами в два счёта, а сверху ляжет бытовой мусор и будет стоять вонь постоянно.

Поэтому ещё пока рано. Я думаю не меньше годика ещё.

А вот контейнеры от подъездов убрать пора уже. А то на построенной для них площадке авто как в гаражике паркуются :angry: Пусть стоит всё где положено и отведено.

Мой пункт - это снижение тарифа на обслуживание. Не по городскому в 32 рубля, а хотя бы в 28-29 рублей и то хорошо.

Дальше пусть делают перерасчёт по горячей воде и добиваются у городских служб качественной подачи ресурсов.

Перерасчёт по отоплению. В этом году и в Январе были перебои с отоплением (я про 2010 год) и в Декабре (конец света). Они в экономии, а мы то платим 1/12 от среднего тарифа. А у нас счётчики и свой узел. Всё считается. Ну и ещё о котором я уже упоминал - это ограждение территории.

Пусть проведут опрос, посчитают смету, доведут до жителей и включат в платёж ежели большинство за.

Вот мои предложения высказывания и претензии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно решить вопрос с горячей водой. Точнее с температурой горячей воды. В 80% случаев, вода температуры не положеных 70 градусов, а "чуть тепленькая"(по моим ощущениям градусов 40). С утра приходится спускать много горячей воды, чтоб можно было нормально помыться, а если не спускать - холодно. Тоже самое и ночью, в 12-1 ночи идешь в душь, думаешь: о, сейчас хорошо попарюсь, жильцы уже все спят, а нет тут-то было, вода опять чуть теплая, и опять приходится сливать воду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно решить вопрос с горячей водой. Точнее с температурой горячей воды. В 80% случаев, вода температуры не положеных 70 градусов, а "чуть тепленькая"(по моим ощущениям градусов 40). С утра приходится спускать много горячей воды, чтоб можно было нормально помыться, а если не спускать - холодно. Тоже самое и ночью, в 12-1 ночи идешь в душь, думаешь: о, сейчас хорошо попарюсь, жильцы уже все спят, а нет тут-то было, вода опять чуть теплая, и опять приходится сливать воду....

Ну по нормам то она и не должна быть 70 градусов.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 ? 170 " Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (пункт 5.3.). В точках водоразбора (краны, смесители) температура воды должна быть не более 75 град. и не менее 60 град. тепла в открытых системах и не менее 50 град. в закрытых системах. Если температура горячей воды менее 50 град., но более 40, оплату воды можно производить со скидкой 50%, а если температура воды ниже 30 град., то по тарифам для холодной воды

У нас система закрытая, т.е. не менее 50 градусов.................а далее по тексту.

По поводу что долго спускать приходиться, то тут ни чего не сделаешь пока дом не будет заселён. Слишком маленький водоразбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё меня уже достаёт такое отношение нашей УК.

У меня на площадке какой то пентюх что то разлил. Ну думаю бывает. Дык это пятно уже вторую неделю красуется.

Контейнеры с мусором уже задолбали перед подъездом. Нахрена для них место делали??? Дому уже как 2,5 года. Пусть строители таскают свой мусор уже на площадку.

Да и где ОТЧЁТНОСТЬ. Мня интересует отопление о горячая вода. Я не получаю/получил положенного. Это не мои проблемы что котельная ху...чает.

Уважаемые Дионикс ЛТД давайте уже работать. Не сидите на месте.

Где выполнение ваших обещаний???

Да и меня заинтересовал вопрос по продаже общего имущества в нашем доме. Что за хрень???

Я не понял??? Почему ходит женщина и собирает подписи??? Я понял с её слов что дело дошло уже до администрации.

Разъясните плизз или нам приступать к решительным мерам? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё меня уже достаёт такое отношение нашей УК.

У меня на площадке какой то пентюх что то разлил. Ну думаю бывает. Дык это пятно уже вторую неделю красуется.

Контейнеры с мусором уже задолбали перед подъездом. Нахрена для них место делали??? Дому уже как 2,5 года. Пусть строители таскают свой мусор уже на площадку.

Да и где ОТЧЁТНОСТЬ. Мня интересует отопление о горячая вода. Я не получаю/получил положенного. Это не мои проблемы что котельная ху...чает.

Уважаемые Дионикс ЛТД давайте уже работать. Не сидите на месте.

Где выполнение ваших обещаний???

Да и меня заинтересовал вопрос по продаже общего имущества в нашем доме. Что за хрень???

Я не понял??? Почему ходит женщина и собирает подписи??? Я понял с её слов что дело дошло уже до администрации.

Разъясните плизз или нам приступать к решительным мерам? :)

о подписях я слышу впервые!ко мне ни кто не приходил.Я дома всегда,маленький ребенок.За отопление вроде как нам коррекцию каждый месяц делают,но не задавалась пока таким вопросом,надо квитанции поднять и посчитать.А у УК кто то уже просил показания счетчиков по теплу ?Что сказали?

Контейнеры с мусором уже задолбали перед подъездом. Нахрена для них место делали???

там машины ставят!!!!!!!!! :) видать для этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем собственникам жилья по Главная д. 1.

На форуме я впервые, может быть и не зашел никогда, если бы все было нормально, но....... ситуация сложилась такова, что в срочном порядке нужно что - то предпринимать и не сидеть на месте, надеясь на доброго волшебника.

То, что сейчас происходит в управлении нашим домом - это нарушение наших с Вами прав, как собственников жилья

Нам, как собственникам жилья (согласно VIII раздела Жилищного Кодекса РФ) - не были предложены на выбор способы управления многоквартирным домом.

Некому было проводить конкурсы (тендеры), изучать предложения с наиболее оптимальными условиями на рынке ЖКХ.

Пользуясь сложившейся ситуацией и нашей с Вами неосведомленностью, компания ООО УК «Дионикс ЛТД» появилась по окончании сдачи дома в эксплуатацию, и по-сути, сама себя объявила Управляющей нашим с Вами домом и имуществом.

За несколько лет работы ООО УК «Дионикс ЛТД» неоднократно демонстрировала свой непрофессионализм управления и неумелую организацию деятельности, чему являются следующие подтверждения:

1) Не было проведено ни одного собрания собственников жилья;

2) Нас (собственников жилья) даже не ознакомили с уставом ООО УК «Дионикс ЛТД», которым они руководствуются, и с нами не заключали договора, на управление многоквартирным домом – в которых должны быть указаны:

• состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

• перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

• порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

• порядок осуществления контроля, за выполнением Управляющей Компанией ее обязательств по договору управления.

3) Нам не были предложены на рассмотрения договора с организациями - поставщиками жилищно-коммунальных услуг, для выбора наиболее оптимальных тарифов. По непонятным причинам – тарифы были выбраны самые высокие в городе;

4) Нам не были предложены на рассмотрения договора с организациями, предоставляющими дополнительные и сервисные услуги, например, таким как: ООО «АЛЕКС Электризэйшн» (Домофонная служба), с «драконьими условиями» по подключению домофонов и последующему взиманию абонентской платы за дешевую и некачественную систему, с такой же некачественной связью;

5) ООО УК «Дионикс ЛТД» должна была ежегодно составлять годовой план управления многоквартирным домом, в котором должен отражается весь перечень оказываемых услуг и работ на текущий год, выполняемых собственными силами и силами подрядных организаций и обязана ежегодно в течение первого квартала текущего года представлять собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год;

6) За несколько лет управления ООО УК «Дионикс ЛТД» не предоставила ни одного отчета о проделанной работе, финансовой отчетности о расходовании и аккумулировании средств на счетах, детального отчета с указанием з/п штата и прочих расходов, включенных в оплату за содержание и ремонт нашего дома;

(Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2009 года N1140 и постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 года № 731 обязывают управляющие компании (отвечающие за управление, содержание и текущий ремонт домов) информировать граждан о своей деятельности. В соответствии с данным постановлением, в число сведений, подлежащих обязательному опубликованию в СМИ, входят общая информация о компании; основные показатели финансово-хозяйственной деятельности; сведения о выполняемых работах и оказываемых услугах; порядок и условия оказания таких услуг; сведения об их стоимости, о ценах на коммунальные ресурсы и т.п.)

7) Нежилые помещения эксплуатируются / сдаются без согласования на общем собрании с собственниками жилья. Чердачные помещения – уже проданы и имеют собственника!!!;

(Все нежилые помещения (чердаки, подвалы и т .д.) могут эксплуатироваться третьими лицами, на основании принятого решения общим собранием собственников жилья с заключением Договора аренды (Статья 289 и 290 ГК РФ), а вырученные средства, поступившие на счет УК, должны направляться на необходимые нужды дома, решение о приоритетности которых принимается так же на общем собрании.)

8) До сих пор не организована служба консьержа в лифтовом холле;

(В подъездах - все ломают, бьют стекла, гадят на этажах и в лифтах и т. д. Доступ в подъезд свободен для любого. В прошлом году были случай изнасилования и ограбления квартир. И даже это не послужило поводом для принятия мер. А еще, есть такая программа - «Антитеррор»)

9) Работа лифтов - оставляет желать лучшего;

(Лифт некорректно работает, зависает на этажах, и очень часто ломается. С внутренней стороны в пассажирском лифте не закрывается до конца дверь, что может привести к несчастному случаю (т. к. в лифте ездят дети).

10) Поэтажная система мусоропровода (предусмотренная проектом в нашем доме), за которую мы платим уже несколько лет – не функционирует;

(Все мусоропроводы заварены уже несколько лет, и мусор нужно выбрасывать в контейнер на улице. Некоторые жильцы нашего дома оставляют мусор на площадке — а это запах и антисанитария. Ремонты квартир будут делаться еще несколько лет, а жить и пользоваться теми услугами, за которые мы платим, хочется сегодня. Контейнер со строительным мусором перед входом в подъезд — это oдно, но контейнер с разлогающимися на солнце бытовыми отходами — это уже слишком)

11) Давление в трубах очень низкое, температура горячей воды – ниже нормы;

(На верхних этажах давление в трубах ГВС / ХВС очень низкое и часто наблюдаются периодические скачки. Температура горячей воды не более 40 ºС, вместо положенных 50-70 ºС. А чтобы получить свои заветные 40 ºС, воду приходиться долгое время сливать, а после оплачивать счета. Отключить воду ООО УК «Дионикс ЛТД» может, когда ей заблагорассудится, без оповещения жителей, и это стало уже нормой.)

12) Уборка в подъездах – никакая;

(Подъезды убирают, повозив тряпкой по центру — это не уборка! Нужно хотя бы раз убраться нормально, очистить все углы и прилипшие к полу остатки строительной деятельности и т. д.)

13) Кквитанции на оплату коммунальных услуг заполняются с ошибками;

(За несколько лет работы бухгалтерии, уже надоело бегать каждый месяц и корректировать цифры, удаляя ошибочно начисленные суммы. И это не смотря на то, что в штате есть бухгалтер и мы с Вами платим ему зарплату)

14) В зимнее время, прилегающие к дому территории - очень плохо убирают;

(Прошедшая зима, еще одно подтверждение не состоятельности ООО УК «Дионикс ЛТД». Снег чистили только тогда, когда застрявшие авто в сугробах, приходилось брать на буксир.)

15) Цены на предоставление дополнительных услуг штатных сантехников / электриков - не регламентируются;

(Все цены берутся «с потолка», вырученные средства идут в карман, а не в общий фонд, плюс ко всему - данные работы выполняются в рабочее время – за которое уже заплачено собственниками.)

16) Ремонтные работы по устранению дефектов, оставшихся после сдачи дома в эксплуатацию и текущие ремонтные работы – не выполняются надлежащим образом;

(Состояние подъездов - оставляет желать лучшего, по всему фасаду здания - трещины, безобразно замазанные цементом, выступившая соль (после затопления), остатки строительного мусора на выступающих частях фасада (свисающие над нашими головами) и т. д., …. дом еще совсем новый... а что будет через пять-десять лет?)

17) Никаких перерасчетов по реальным показателям на конец года – не делается;

(В нашем доме, в подвалах стоят счетчики на отопление. Мы, ежемесячно, платим за квадратный метр. Все добросовестные компании, на основании показаний ИТП (Индивидуального Теплового Пункта) производят перерасчет, благодаря которому собственники жилья, по несколько месяцев могут не платить за отопление )

18) Куда расходуются средства вырученные / удержанные за сдачу нежилых помещений, за экономию на неполноценной работе лифтов, мусоропровода и т. д.?

Почему на основании этого, не делается перерасчет за содержание жилья?

(Для нашего дома проектом предусмотрены по два лифта на подъезд, система поэтажного мусоропровода и т. д. – которые должны были эксплуатироваться с начала сдачи дома. Оплату за коммунальные услуги мы уже несколько лет платим с включенными в нее расходами на содержание и обслуживание временно неиспользуемых систем.)

19) Почему руководство ООО УК «Дионикс ЛТД» занимается только тем что интересно им, а не жителям многоквартирного дома?

(Например: строиетльством, облагораживанием и продвижением Медицинского центра «ЗДОРОВЬЕ» занимающего первые этажи нашего дома. Директором которого является Денисов И. А.

Работать ООО УК «Дионикс ЛТД» стала - два раза в неделю!)

20) Что будет через пять – десять лет подобного управления нашим домом?

(Не все собственники жилья понимают, что спустя еще несколько лет, когда придет время осуществлять серьезные ремонтные работы (подъезды, лифты, фасад здания, комуникации и т. д.) требущие немалых вложений, Управляющая компания — просто исчезнит, после многолетних поборов и аккамулировании немалых средств на своих счетах. И все это ляжет на плечи жильцов (собственников), ведь предъявлять притензии будет некому. И никакие суды не помогут, ведь «мы сами выбрали» Управляющую Компанию - Общество с Ограниченной Ответсвенностью : )

И это только «горячая двадцатка»!

Компания ООО УК «Дионикс ЛТД» на протяжении уже нескольких лет показывает свою управленческую несостоятельность. Что говорить о решении проблем, с которыми к ним обращаются жильцы дома, если за столько лет они даже не в силах провести общее собрание собственников жилья. Это и понятно – многолетнее молчание собственников очень даже на руку, ведь по-сути, никому и дела нет до финансовых потоков и расходовании наших с Вами средств.

Ограждение придомовой территории, консьерж в подъезде, нормально работающий домофон и лифт (с зеркалом), чистый подъезд и лестничные клетки, ухоженная детская площадка и газоны во дворе – именно эти ценности должны быть результатом хорошей работы УК. Все это сказывается не только на настроении жильцов (собственников), но и на стоимости квартир в доме.

Так продолжаться больше не может!!!

Нужно принимать решение Всем вместе о дальнейшей судьбе нашего с Вами дома и имущества!!!

Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет. Собственники помещений вправе расторгнуть договор управления многоквартирным домом (ст.162 ЖК РФ)

Предлагаю отказаться от предоставления услуг компанией ООО УК «Дионикс ЛТД» и создать свое - Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ) – преимущества которого очевидны:

Товарищество Собственников Жилья (ТСЖ) – некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме (МКД), для совместного управления комплексом недвижимого имущества, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом (ст. 135 Жилищного кодекса РФ).

Собственники помещений самостоятельно решают, как управлять своим домом: собственными силами или с привлечением специалистов - профессионалов (управляющего или управляющую организацию)

Преимущества Товарищества Собственников Жилья:

• ТСЖ защищает интересы исключительно собственников дома;

• ТСЖ самостоятельно формирует свой бюджет и отличается прозрачностью финансовых потоков – любой член ТСЖ имеет возможность участвовать в формировании бюджета и контролировать его исполнение через ревизионные комиссии или лично;

• ТСЖ дает возможность наиболее целесообразно распоряжаться средствами, формирующимися за счет взносов или платежей собственников и контролировать их расходование, т.е. минимизация затрат на содержание, ремонт и коммунальные услуги;

• ТСЖ предоставляет возможность принимать участие всем заинтересованным собственникам в принятии совместных решений по вопросам управления общим имуществом в многоквартирном доме и отвечает перед ними за надлежащее состояние этого имущества, т.е. эффективное совместное использование общего имущества;

• ТСЖ самостоятельно планирует работы по содержанию и ремонту своего дома (общего имущества), определяет их очередность, контролирует их качественное исполнение;

• ТСЖ контролирует исполнение всех договорных обязательств с подрядчиками и с ресурсоснабжающими организациями, а так же качество предоставляемых работ (услуг), качество и режим поставки ресурсов;

• ТСЖ вправе расторгнуть договор и пригласить для выполнения работ других, более квалифицированных специалистов, при несоответствии качества работ требованиям жителей;

• ТСЖ может иметь дополнительные доходы от сдачи в аренду нежилых помещений, находящихся в общедолевой собственности, рационально использовать конструктивные элементы здания и земельный участок, в том числе и для предоставления рекламных площадей;

• ТСЖ освобождается от уплаты налога на прибыль с аккумулируемых на банковском счете ТСЖ средств на проведение капитального ремонта многоквартирного дома;

• ТСЖ вправе заниматься хозяйственной деятельностью для достижения целей, предусмотренных Уставом:

- обслуживание, эксплуатация и ремонт недвижимого имущества в многоквартирном доме;

- строительство дополнительных помещений и объектов общего имущества в многоквартирном доме.

Создание ТСЖ не исключает гарантированную систему государственной социальной защиты граждан по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Организация и деятельность ТСЖ регулируются Жилищным кодексом Российской Федерации и Уставом товарищества.

Порядок создания и организации деятельности ТСЖ включает:

• создание инициативной группы;

• проведение общего собрания собственников;

• выбор уполномоченного собственниками лица;

• выбор правления ТСЖ, председателя;

• выбор формы управления МКД;

• заключение договоров с организациями и предприятиями, собственниками - не членами ТСЖ.

Создание ТСЖ возможно при наличии в одном жилом доме нескольких (двух и более) собственников жилых или нежилых помещений. В соответствии со ст.136 ЖК РФ собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. А также, товарищество собственников жилья может быть создано при объединении:

1. нескольких многоквартирных домов, помещения которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, расположенных на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, с общими инженерными сетями для обеспечения энергоресурсами и другими элементами инфраструктуры;

2. нескольких расположенных близко зданий, строений или сооружений - жилых домов, предназначенных для проживания одной семьи, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках объектами, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.

Товарищество собственников жилья создается без ограничения срока деятельности, если иное не предусмотрено уставом товарищества и является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет печать со своим наименованием, расчетный и иные счета в банке.

Членом ТСЖ может быть любой собственник жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме, в т.ч. и город. Членство в ТСЖ возникает у собственника на основании заявления о вступлении в ТСЖ. Никаких утверждений этих заявлений правлением или общим собранием членов ТСЖ не требуется. Следует учесть, что если в одном помещении несколько собственников, каждый из них может вступить в ТСЖ. Если в многоквартирном доме создано товарищество собственников жилья, лица, приобретшие помещения в этом доме, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения.

Для согласования интересов участников общей собственности, как между собой, так и с третьими лицами товарищество собственников жилья образует органы управления и контроля. В соответствии со ст.145 ЖК РФ органами управления ТСЖ являются:

• общее собрание членов товарищества собственников жилья - высший орган управления;

• правление товарищества.

В состав этих органов могут входить только члены товарищества.

Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется ревизионной комиссией, которая избирается общим собранием, как правило, на тот же срок, что и правление.

В состав ревизионной комиссии не могут входить члены правления товарищества.

Товарищество собственников жилья прекращает свою деятельность путем реорганизации или ликвидации. Решение принимается на общем собрании членов ТСЖ. При этом ликвидация может быть как добровольной, так и принудительной.

Не стойте в стороне - Вместе мы решим любую проблему!

Кто готов потратить собственное время на общее благо вступайте в - инициативную группу

Нужны активные собственники жилья из первого, третьего и пятого подъездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищь RUS уже давно говорил, что НАМ нужно создать своё ТСЖ. Делов то.... никто не говорит про эксплуатацию.... только управлять. Назвать ТСЖ можно "На Главной" эксплуатацию дома портучить ТСЖ "Новое Ольгино". У них есть большой штат работников, дворников и т.п. персонала. Посмотрите какой у них порядок на их территориях.... У нас же..... одни растройства.....

Предлагаю собрание собственников жилья назначить на 28 мая 2011 года (?) на вечер, рядом с нашей детской площадкой. Пришедшие собственники жилья смогу подписать листы (те кто еще не подписал) о создании своей формы управления дома. Соберем список жалоб и предложений, и обсудим с жильцами дальнейшие действия.

Народ присоединяйтесь, нас, тех кто начал "барахтаться" мало, мы не сможем все сделать сами без помощи других жильцов. Это наше общее дело! Не пускайте все на самотек, а то получится так, как описали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в начале бились и собирали подписи для того чтобы был консъерж!!!!!!!!!!результат ноль!Те кто купили здесь квартиры для продажи ,то им насрать!А таких много!А некоторым это и не надо!Как заставить или законно внести плату за консъержа в квитанцию?Хочешь не хочешь,а плати!Много вопросов!Буду с нетерпением ждать собрания!Но с 27 я уезжаю!Может г на этих выходных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...