Перейти к содержанию

УК "Дионикс LTD"


land

Рекомендуемые сообщения

Про чердачные помещения можно поподробнее?

Оказывается наша уважаемая УК, решила сделать в нашем доме 18 этаж, в обход проекта (в котором, естественно, не было 18 этажа) и общего решения на собрании собственников жилья. Им плевать на незаконность своих действий – через чердачное помещение проходят коммуникации нашего дома – наше жизнеобеспечение - строим и все тут!

Мы как собственники жилья, ежемесячно платим УК, за весь наш дом с подвалами, чердаками и т. д. (за вывоз мусора – наверное, именно поэтому и не открывают поэтажные мусоропроводы – очень удобно, за наш счет выбрасывать мусор в контейнер), а у нас над головой преспокойно делается ремонт, (причем налицо незаконная перепланировка (снесены ненужные стены и перегородки, завернуты коммуникации (возможно из-за этого плохая тяга в вытяжке) и т. д.)

Уже раздолблены до облицовочного кирпича (с внутренней стороны) оконные проемы и рядом стоят полноценные стеклопакеты – ждущие отмашки – СТАВИМ! (желательно в будни, когда все на работе.)

В каждой комнате уже стоят радиаторы отопления, проведено освещение, есть санузлы (за все это мы с Вами тоже платим и уже несколько лет). В общем – будет полноценный офис, на всю площадь чердачного помещения (первого этажа мало – будут сдавать в аренду весь 18 этаж)

А дальше – узаконивание и в собственность – им это сделать как два пальца…..

Молчим дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается наша уважаемая УК, решила сделать в нашем доме 18 этаж, в обход проекта (в котором, естественно, не было 18 этажа) и общего решения на собрании собственников жилья. Им плевать на незаконность своих действий – через чердачное помещение проходят коммуникации нашего дома – наше жизнеобеспечение - строим и все тут!

....

Молчим дальше?

Подождите еще немного пока сделают ремонт, а потом выгоните их. :D

По ЖК РФ в общей собственности жильцов находятся подвальные и чердачные помещения, и ни какая УК, без ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения 2/3 собственников дома не сможет сделать ничего с Вашей общей собственностью. Сделают, перепланировку, скажите им СПАСИБО :) и выгоните их, а сами (собственники) потом начнут сдавать помещения в аренду и получать прибыль, снижения платежей.

з.ы. Главное найти активных людей, которые бы смогли пройтись о квартирам и собрать подписи.

з.з.ы. Мы в своих домах УК ДИОНИКС (ДИОСТРОЙ) выгнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается наша уважаемая УК, решила сделать в нашем доме 18 этаж, в обход проекта (в котором, естественно, не было 18 этажа) и общего решения на собрании собственников жилья. Им плевать на незаконность своих действий – через чердачное помещение проходят коммуникации нашего дома – наше жизнеобеспечение - строим и все тут!

Мы как собственники жилья, ежемесячно платим УК, за весь наш дом с подвалами, чердаками и т. д. (за вывоз мусора – наверное, именно поэтому и не открывают поэтажные мусоропроводы – очень удобно, за наш счет выбрасывать мусор в контейнер), а у нас над головой преспокойно делается ремонт, (причем налицо незаконная перепланировка (снесены ненужные стены и перегородки, завернуты коммуникации (возможно из-за этого плохая тяга в вытяжке) и т. д.)

Уже раздолблены до облицовочного кирпича (с внутренней стороны) оконные проемы и рядом стоят полноценные стеклопакеты – ждущие отмашки – СТАВИМ! (желательно в будни, когда все на работе.)

В каждой комнате уже стоят радиаторы отопления, проведено освещение, есть санузлы (за все это мы с Вами тоже платим и уже несколько лет). В общем – будет полноценный офис, на всю площадь чердачного помещения (первого этажа мало – будут сдавать в аренду весь 18 этаж)

А дальше – узаконивание и в собственность – им это сделать как два пальца…..

Молчим дальше?

Аааа, ну так они не продвинулись особо. Я все жду, когда им лафу обломать. :)

По ЖК РФ в общей собственности жильцов находятся подвальные и чердачные помещения, и ни какая УК, без ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО решения 2/3 собственников дома не сможет сделать ничего с Вашей общей собственностью.

Да ничего подобного. Тут нужно 100%. Налицо отчуждение общей собственности, а я на это согласия не дам - нафиг мне офис над головой.

Вообще шла речь о возможном выкупе этих помещений собственниками 17 этажа. Я на это и рассчитывала. А так... не доставайся же оно никому. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного. Тут нужно 100%. Налицо отчуждение общей собственности, а я на это согласия не дам - нафиг мне офис над головой.

Вообще шла речь о возможном выкупе этих помещений собственниками 17 этажа. Я на это и рассчитывала. А так... не доставайся же оно никому. :blink:

Читайте Жилищный кодекс: Статья про общее собрание собственников.

Извините, за грубость, но Ваши "хотелки" о 100% не пройдут. В законе четко прописано: 2/3 собственников должны быть <ЗА>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не первый год замужем, поэтому и пишу.

Ловите цитаты.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме). Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме...

</a>Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных <a href="http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p524" target="_blank">пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

Резюмирую.

Бывает реконструкция, при которой не происходит изменение размера общего имущества. Тогда порядок таков: общее собрание - не менее 2/3 голосов.

Если реконструкция приводит к изменению размера общего имущества, то требуется согласие 100%. Это и есть наш случай, так как товарисчи явно хотят оформить чердаки в собственность (справки наводила, информация из первых рук).

Так что зря они денежки тратят, ничего у них не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :P

Почитала тут недовольства работой нашей УК- частично согласна, но не со всем.

Например, с отоплением у нас все в порядке было, вода достаточно горячая, даже обжигает иногда. Сливать конечно приходится пока пойдет горячая или холодная, но, думаю, связано это с тем, что мы трубы не утепляли, вот вода и становится летней в трубах (судя по количеству сливаемой воды, этот объем как раз и находится в трубах в стене, а в стояке нормальные температуры)

У меня наоборот претензия к холодности воды (обожаю с утреца лицо ледяной водой ополоснуть, бодрит)-на прошлой квартире прям как из колодца-студеная вода была, а тут, сливай не сливай... :D

По поводу уборки подъезда - у нас в первом подъезде и на первом этаже и на площадке достаточно чисто, хотя на этаже хотелось бы почаще чтоб освежали. лифт девушка тоже драит- видела лично. Думаю, что все подъзеды один человек убирает, у нас это девушка часто с ребенком и вечно в плеере, не понимаю, почему есть недовольства уборкой :rolleyes:

мусорные контейнеры наконец от подъездов убрали, но куда сейчас будут стороительный мусор выбрасывать с культурой то наших рабочих?

неработающий мусоропровод раздражает, но во-первых, в квитанции за него 0руб., а во-вторых, мне сказали, что его и не откроют и это,мол, нормальная практика (возмущению нет предела! ;) )

Самый насущный вопрос- парковка! Неужели нельзя нанести разметку, например диагонально к тротуарам, больше мест получится. Наши водители и с разметкой-то некоторые тааак паркуются, что сразу 3 места занимают... в нашем дворе такие товарищи B) тоже есть. Кроме того, зачем нам площадка непонятного назначения и газоны без травы (вдоль стройки), все равно там только машины ставят лишь бы как, так заасфальтировали бы там парковку, убрали бы заборчик частично, деткам это не помешает, а число парковочных мест увеличится

Домофон я бы в принудительном порядке поставила работникам дионикса на квартирные двери. Достало уже дверь выбивать, такими темпами скоро накачаюсь и поеду на соревнования по выбиванию дверей B)

Да! думаю хорошо бы распечатать объявки о собрании и развесить у лифтов т.к. на форуме нас мало, многие даже не знают о нем. Когда была шахматка, там и 10ти% зарегено не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сайт управляющей компании - "Дионикс ЛТД"

http://uk-dioniks.ru/

Высказываем свои недовольства/восхищения на форуме (http://uk-dioniks.ru/forum), а так же здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлом году УК собирала подписи для рассаживания ( :-) ) консьержей!

На мой вопрос об обязанностях мне ответили, что она не будет пропускать в подъезд посторонних и следить за порядком :-) ОК допустим! Стоить это должно было 200 рублей с квартиры -1-2-3-4 все равно. Т.Е. 5 подъездов - 10 человек (скорее всего пенсионеров или уже проживающих в комнатах консьержек гостей)- дом 500 квартир - итого 100000. Итого по 10000 зарплаты каждой! За что?

Вчера увидел объявление, что теперь эта непонятная мне услуга будет стоить уже 350 рублей! Т.е. зарплата составит 17500! не многовато ли? Платить за собственников остальных квартир я не намерен. Поэтому буду подписываться против! Или пусть дифференциацию проводят - 1-ка 100 р., 2-ка- 200р.,3-ка-300, 4-ка -400 рублей. Лучше ЧОП посадить - больше толку бы было и вынести ничего бы не дали (наверное :-) ).

По поводу парковочных мест согласен полностью! Нужно обозначить! А тех кто водить не умеет клеймить позором :-)

Кстати как вы относитесь к автошколе с учебными автомобильчиками во дворе дома? Они же ученики и поцарапав машину сбегут! Кто оплачивать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемая УК. А нельзя ли как то поговорить с автошколой чтоб они своих учеников обучали не во дворе. Просто уже не раз ученик чуть ли не наезжал на прохожих, а во дворе ведь дети гуляют. И кстати по правилам вроде как нельзя в жилой зоне обучать вождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

№307 ПП РФ от 23.05.2006 года "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам".

Перерасчет обязаны делать ежегодно, даже вне зависимости от того, есть ли счетчики в доме или нет. Со счетчиками будет почти в 2 раза меньше.

(К примеру, в Москве, за 65 кв.м за ноябрь выставили счет на 0,78 ГКал по общедомовому счетчику, но там за отопление платят только тогда, когда есть отопление, и если учесть, что в железке сейчас стоимость 1ГКал 1000-1200 руб, то и оплата будет 780-936 руб в месяц, а летом ничего не надо платить. А если посчитать по тарифу который сейчас за тепло мы платим: 18 руб??? * 65 кв.м= 1170 и это круглый год. Сколько переплачиваем?)

показания снимаются ежемесячно и именно по этим показаниям УК платит теплосети, и именно потому, что по счетчику платят меньше, а жители пассивны, УК поставила общедомовой счетчик, чтобы разность того что собирает с жителей и платит теплосети класть себе в карман.

Чтобы проверить показания надо письменно запросить у них показания счетчика и в течении 3-х или 5-ти дней они должны предоставить Вам эти показания. Также Вы можете попросить у них посмотреть журнал регистрации показаний счетчиков, в котором ежемесячно сотрудник Теплосети и УК делают записи и расписываются, и на основе этой записи и происходит оплата за поставленные ком.ресурсы

это все предоставляется собственнику или проживающему в квартире на законных (договорных и т.п.) основаниях. Права и обязанности УК и собственника(нанимателя) квартиры есть в ЖК и 307 ПП РФ.

кто то уже запрашивал из нашего дома?

я позвонила в нашу УК и меня направили в подвал,говорят там сидит человек который может нам все рассказать!Вот пойду поинтересуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...