Перейти к содержанию

Слет Юных Василис по Обмену Премудростями!


Злата

Рекомендуемые сообщения

- декупаж (азы)

Правильно ли я поняла - что это своего рода лоскутная техника?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу аренды помещения для танцев. Знаете танцевальный клуб на Маяковского, рядом с ветеринарной клиникой? Аренда зала (1 час) = 1т.р.

Золотко, нет, декупаж не лоскутная техника. Это скорее декорирование. Работать в этой технике можно с любой гладкой поверхностью и даже не гладкой :) Поверхность обрабатывают, из салфетки (только верхний оч тонкий слой) вырезают картинки и наклеивают. Поскольку салфетка тоненькая, она полностью сливается с поверхностью и кажется нарисованной + рисунок доводят акриловыми красками и лаком.

Я могу показать свои корявости :) У меня очень кустарно получается, но, если у человека присутствует художественный вкус, такую красоту можно сотворить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтыдно тут галерею устраивать, поэтому покажу чуточку :)

Это знаменитое Икеевское зеркало.

dbc95e2ddbb5t.jpg

В деталях

0842642bd80dt.jpg

Это я пробовала эффект состаривания. Делала трещинки.

Коробочка для дочкиных сокровищ:

864ca07574e9t.jpg

Если интересная сама техника, сходите на форум "Ручной работы":

http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=22

И посмотрите, какие изящные вещи делают профи.

Там про декупаж есть практически все.

Наташ, краски не прозрачные, а очень даже матовые. Обычные акриловые. В любом отделе канцтоваров. Есть, конечно, очень дорогие. Но начинать вполне можно с наборчика за 100р :)

Ими можно обрабатывать любую поверхность (дерево, пластик, металл...) и даже рисовать по ткани. Сохнут очень быстро. Абсолютно не токсичны.

Короче, надумаете - пишите, поделюсь салфеточками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки, красота то какая!

Bodya, очень красиво! И оригинально! Супер!

Так, так - в мозгу пошла буря мыслей, где данную технику исполнения в моем интерьере можно применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А применить можно куда угодно. Разделочные доски. Посуду. Я декупажила рамочки для фото, банки для специй, шкатулочки.

Хочу сделать красивый горшок для цветов, но сейчас не знаю, когда смогу, вышла-таки на работу после 4-х летнего перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Могу кстати научить вальсу, нас в 11-м классе зачем-то всех заставили учиться, теперь все танцуем.

И я , и я могу вальсу научить, хоть и не Василиса... 7,5 лет обучался бальным танцам.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я , и я могу вальсу научить, хоть и не Василиса... 7,5 лет обучался бальным танцам.... :rolleyes:

УАУ! Здорово!

Давайте найдем зал!

Мне не терпится приступить к занятиям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жизнь кончилась! ;)

я могу только обучить плаванию, а сама хочу научиться варить мыло, заниматься йогой и танцами.

Умею мало, а хочу много :P

УПД, могу потормошить своего мужчину дабы он объяснил азы работы в фотошопе и Macromedia Flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...