Перейти к содержанию

38 градусов мороза в феврале!


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Насчет Норильска. Разница не в два раза. Как и везде, высчитываются баллы жесткости. 1 м/с - это условно 2 градуса. То есть, если на улице -40 и тихо, сухо, то это примерно -23, -25 здесь. Но если на улице -40 и хотя бы 5 м/с (т.е., -50), посмотреть бы на тех, кому в Москве 20 градусов покажутся аналогичными! И вообще я узнала, что такое норильские морозы, только после того как пожила тут два года и поехала обратно в Норильск. Теперь я точно знаю: тут я мерзну, а там я промерзаю насквозь, причем быстро. Ощущение примерзшего капрона к ногам вообще не забуду никогда. Опять же здесь даже при -30 не помню, чтоб я расклеивала ресницы:lol:

Насчет влажности Ириша права. Единственное, что уже в 2002 норильские синоптики говорили о росте влажности (общее потепление). Но в любом случае влажность в городах разная. В том же Верхоянске холоднее (все же полюс холода), но еще суше. Так что не все севера одинаково холодны:D

А вообще было бы забавно. -38. В 2006 сколько была минимальная, кто-нибудь помнит? Когда радиаторы одеялками укутывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда-правда! жили в ЯНАО, -40 там, как у нас -20:) потому как влажность низкая

потому что там вы одевались теплее.

сам там жил. так всегда под брюки еще одни штаны, полушубок или дубленка на натуральном меху и шапка с ушами.

А тут посмотрите как ходят... поэтому и мерзнут как цуцики.

-38 это гуд. пробок не будет. главное свое авто завести :lol:

А вообще было бы забавно. -38. В 2006 сколько была минимальная, кто-нибудь помнит? Когда радиаторы одеялками укутывали?

В Москве доходило до -32, в области, до -36. вроде так.

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что там вы одевались теплее.

сам там жил. так всегда под брюки еще одни штаны, полушубок или дубленка на натуральном меху и шапка с ушами.

А тут посмотрите как ходят... поэтому и мерзнут как цуцики.

а Вы видели, в чем я ходила? :wacko:

я приехала в ноябре из Москвы, и единственное, что добавилось к моей одежде, это шапка (здесь вообще ее никогда не одевала). и первое время не верила, когда мне говорила, что сейчас ниже -30, казалось, ну -10, ну -15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов опроверг информацию об экстремально холодной погоде в столице на будущей неделе.

"Сейчас погода держится около нуля градусов. В ближайшие дни возможны осадки в виде снега или дождя, что будет способствовать образованию гололедицы", - сообщил Ляхов "Интерфаксу" в пятницу. Он отметил, что вечером в пятницу начнется существенное похолодание, к утру ожидается до минус 10-12 градусов.

"В ближайшие выходные также установится холодная погода. Температура днем составит минус 10-13 градусов, а ночью - минус 16-18 градусов", - сказал Ляхов, отметив, что такое похолодание продлится до 2 февраля.

"После этого температурный график несколько выровняется. Ночные показатели составят минус 4 градуса, дневные - минус 1-2 градуса. В течение следующей недели мы ожидаем днем от минус 4 до плюс 1 градуса, а ночью - минус 6-7 градусов, возможны временные осадки", - рассказал Ляхов.

уффффффффффф =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему паника. ;) Ну были же морозы -36гр с утра правда, несколько лет назад. Ездила на работу в такую погоду, ничего, выжила. :D С того времени у меня припрятаны сапоги на 2размера больше (чтоб 2 носка влезло))), дубленка до пят, шапка меховая. Выдержим!;) И вообще как морозы спали, забавно было вспоминать как народ в стужу оделся. Были вытащенны побитые молью полушубки 20-ти летней давности, такие же шапки и т.д и т.п.

...Главное чтоб отопление в домах было... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, 3 года назад это было. Тогда еще фильм вышел "Послезавтра" про вечную мерзлоту, которая упала на США)))) У нас по банку заставка к этому фильму ходила. А яч жила на Пионерской еще и дома было +15, и то, когда обогреватель работал. Зато как народ кайфовал в давке в электричке, чем больше людей, тем теплее ехать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...