Перейти к публикации
rhb

Желтые сопельки у детей

Рекомендованные сообщения

Доброе утро! Сегодня всю ночь не спали, нос забит (желтые сопли). В прошлом месяце было тоже самое. Тогда лечились: промывали долфином и закапывали альбуцид. Может есть еще другие способы лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой возраст у малыша? Я своим любые сопли промываю раствором морской соли (так советовал ЛОР), а на ночь капаю капли, чтобы было не тяжело дышать. Капли - нафтизин. Можете ругать -не ругать меня, другие капли помогают мало. А эти сразу и надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какой возраст у малыша? Я своим любые сопли промываю раствором морской соли (так советовал ЛОР), а на ночь капаю капли, чтобы было не тяжело дышать. Капли - нафтизин. Можете ругать -не ругать меня, другие капли помогают мало. А эти сразу и надолго

Дочке 3,8 месяцев. Уже утром промыли носик Долфином (Морская соль). Ночью брызнула ринонорм, не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОТАРГОЛ!!!

самое лучшее средство, после промывания носика..

купить можно в аптеке "на заказ" на ул. Новой (где Дикси) или в аптеке в Павлино..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРОТАРГОЛ!!!

самое лучшее средство, после промывания носика..

купить можно в аптеке "на заказ" на ул. Новой (где Дикси) или в аптеке в Павлино..

Проторгол нам не помогает. В Павлино закрыли отдел заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно..лучшее средство у всех знакомых и у нас.. промыть нос и закапать протаргол..

(про Павлино, сорри.. не знала.. давно е была)

а к ЛОРу ходили? лучше ЛОРа никто не посоветует..

а может аденоиды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно..лучшее средство у всех знакомых и у нас.. промыть нос и закапать протаргол..

(про Павлино, сорри.. не знала.. давно е была)

а к ЛОРу ходили? лучше ЛОРа никто не посоветует..

а может аденоиды?

У Юсупова были 8 января. Аденоиды в норме (т-т-т)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и зачем самолечением заниматься, сходите ще раз к ЛОРу и он назначит адекватное и ЭФФЕКТИВНОе лечение ВАших соплей..

кстати, називин и другие сосудорасширяющие капли не рекомендуется часто использовать, особенно у детей.. и они не лечат, а только кратковременно облегчают проходимость (чтоб высморкаться)..

нам ЛОр и римофламуцин выписывал и еще какие-то капельки лечебные.. но протсо так, "сосдека сказала" их применять нельзя.. только по назначению врача..

а мы вообще взяли за правило утром и вечером носик промывать, каждый день (иногда забываем правда) и соплей практически нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечу по такой схеме. Промываю (аквамарисом или салином), а через 20 минут капаю/мажу пиносол или брызгаю ринонорм. На ночь что-нибудь вроде тизина или називина. При отсутствии температуры грею синей лампой. После прогревания мажу крылья носа и стопы "Доктором момом". На ножки носки.

Мне кажется нет такого лекарства, которое помогло бы после 1 применения.

Днем мы промываем нос каждый час, а брызгаем-капаем раз 7-10 (разные препараты). + с первого дня болезни я даю Гомеопатический Эдас. Он помогает вывести мокроту.

В итоге побеждаем сопли за 3-4 дня. И в первую же ночь дышим.

Изменено пользователем Bodya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gala, Витаон - вещь! Но с ним нужно быть аккуратной, на него очень часто бывают аллергии даже у взрослых (травки не так безобидны, как кажутся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...