Перейти к публикации
Ксюня

генплана – разработка

Рекомендованные сообщения

Вдоль Пехорке с ветерком

08.12.2008

В скором времени вдоль Пехорки проложат новую дорогу, которая свяжет северную и южную части Кучино и снизит транспортную нагрузку на улице Керамической.

В Научно-исследовательском и проектном институте градостроительства Московской области (НИиПИ) прошло расширенное совещание, посвященное разработке генерального плана развития Железнодорожного. Основной вопрос, стоящий в повестке дня, касался транспортной схемы и увязки всех планировок микрорайонов города.

По словам председателя Комитета архитектуры и градостроительства Ирины Соловьевой, на совещании были рассмотрены несколько вариантов развития транспортной системы нашего города. Администрацией был принят вариант, по которому будут планироваться два выезда на платную трассу Москва – Ногинск. Кроме того, будет вынесена существующая железнодорожная ветка, вместо нее появится автодорога. В проработку включен целый ряд действующих городских дорог, а также находящаяся в стадии завершения дорога Павлино – Темниково. Предусмотрена новая транспортная связь, которая пройдет вдоль реки Пехорки с выходом на Носовихинское шоссе и трассы - Горьковская и Москва-Ногинск. В ранее представленном генплане эта связь шла по Павлинскому шоссе и улице Керамической. Выбранный вариант более предпочтителен, поскольку не будет задействован густо населенный центральный район города.

В ходе совещания администрацией был сделан ряд замечаний, с учетом которых НИиПИ градостроительства будет разрабатывать план реализации. Как объяснила Ирина Валентиновна, идет планомерная подготовка нового генплана города, который должен быть представлен на утверждение в правительство Московской области в первой половине 2009 года. Для того чтобы жители знали, в каком направлении будет развиваться город, по проекту генплана в каждом микрорайоне пройдут публичные слушания.

Следующий этап после утверждения генплана – разработка Правил землепользования и застройки. Этот основной градостроительный документ, по которому город будет жить и развиваться, необходимо подготовить к 2010 году, - подчеркнула Соловьева. Что касается такого важного социального объекта как строительство роддома, то по ее словам в настоящее время уже получена медицинская экспертиза и специалисты прорабатывают технологические вопросы. После того как будет увязана технология внутри здания, предстоит пройти проектную экспертизу. По ее завершении весной следующего года начнутся работы по роддому.

Лариса КОЩЕНКО.

Возврат к списку новостей

А куда ее вынесут....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про промышленную ветку, которая как ехать к станции Носовиху перегораживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это про промышленную ветку, которая как ехать к станции Носовиху перегораживает...

Там их аж 2. Одна у Александра (куда идет не знаю), а другая у ул.Главная - идет на Мин.Вату, и я думаю, что они от нее не откажутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там их аж 2. Одна у Александра (куда идет не знаю),

На Керамзавод. Наверно уберут ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это про промышленную ветку, которая как ехать к станции Носовиху перегораживает...

ну слава богу, а то я уже в панике...... как же мы без железки то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже лет 5 говорят про жд, которая к минвате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В скором времени вдоль Пехорки проложат новую дорогу, которая свяжет северную и южную части Кучино и снизит транспортную нагрузку на улице Керамической.

???? вещи не связанные... если только из сев кучино в павлино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет про две РАЗНЫЕ дороги!

Если кто то внимательно изучал план развития Балашихи то думаю поймет о чем речь,там хоть и плохо но видно как и что будет.

Так вот. сейчас нарисовал небольшую схемку.

Красным отмечена совершенно новая дорога,она будет идти вдоль реки Пехорка,начинаться примерно от ГИДРОГОРОДКА,далее мост через железную дорогу и прямиком на Павлино,вообщем то если убрать гаражи,несколько кафешек и поднапрячься то сделать реально. Выезд у нее будет в микрорайоне Павлино и далее какимто боком на МКАД НОГИНСК.

СИНИМ отмечена новая дорога Павлинское шоссе. Ну про эту дорогу уже все знают.

Ну а оранжевым отмечена дорога по железнодорожной магистрали. Именно там она будет с выездом на автозаводскую,про нее еще два года назад говорил Жирков.

_______

ПС. В кожухово,точнее за ним начали подготовку к строительству второго участка магистрали мкад-ногинск.

В данный момент стоит машина которая берет пробы грунта и на ней табличка с информацией что начинается строительство второго участка дороги до границ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Как я понял это от кожуховского перекрастка (лухмановская ул.) и до мусоросжигательного завода.

А там уже потом будет раздвоение на Люберцы и на Павлино....

12.jpg

12.jpg

12.jpg

12.jpg

post-920-1233399031_thumb.jpg

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да негде там тунель строить еще один, да и тока построили новый, мост нстроить всотой 40 метров???, а дорогу можно впихнуть, но это окночтельно загадить пехорку и остатки природы. нафиг такую дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да негде там тунель строить еще один, да и тока построили новый, мост нстроить всотой 40 метров???, а дорогу можно впихнуть, но это окночтельно загадить пехорку и остатки природы. нафиг такую дорогу.

поживем увидим. я не настаиваю. я видел и поинтереснее проекты чем просто мост на 40 метров.

Изменено пользователем SET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...