Перейти к содержанию

Правый руль лучше ВАЗа!


GenVas

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Иванович! А что вы можете сказать про такое понятие,как "усталость" металла? А также про то,что листая журнал многолетней статистики на разные авто,замечено,что запчасть ходит первые несколько лет,далее её замена происходит намного чаще!

могу сказать на практике, как ходили например неоригинальные опоры стабилизатора на японке 70 тыщ. км (машина 90 года), так они и ходят на машине 98 года (одинаковые детали).

жигули так вообще "устанут" и не только по металлу за 2-3 года так, что японке и не снилось за 10-15 лет  :lol:

а уж если читаете авто издания столь серьёзного толка, то должны быть в курсе, что все автопроизводитлеи очень сильно снизили качество выпускаемой продукции после 97-00 годов.

Да, кстати, что за журнал выдал данную статистику? Уж не "За рублём" ли? )

И давайте всё-таки не будем отклоняться от темы прав или лев руль, всё-таки предлагаю модераторам переменовать название темы на "за энную сумму денег какую машину купить" , либо "какая машина будет лучше за энную сумму".  

Т.к. спор бесполезен и каждый в итоге останется при своём мнении.

Кроме флуда и флейма провакационное название темы ничего не принесёт  B)

Изменено пользователем Дмитрий Ив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chirrik2006, а в Англии все практически праворульные B) Даже Бентли и Роллс-Ройс ;)

А я про бентли и ролс-ройсы не писал. Прошу заметить. Я парировал высказывание Lanna.

Лучший автомобили мира - именно с левым рулём :lol::P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про бентли и ролс-ройсы не писал. Прошу заметить. Я парировал высказывание Lanna.

Лучший автомобили мира - именно с левым рулём B):lol: .

Самая лучшая машина та, на которую ещё нет денег, но поглядываешь  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот неудобства в вождении на себе испытал. В лобешник мне как раз заехала праворукая тойота(у меня тогда 2109 была). Он просто меня не видел совершая обгон(объезд). Итог обе авто в хлам. Хорошо скорость было у меня где-то 30-40 км/ч у него где-то 40-60 км/ч(он автобус в городе объезжал).

Всё не буду ни кого разочаровывать. Это вечный спор, как яйцо или курица. :lol:B)

Тоже была ситуация у коллеги по работе. Точно также его жена на праворульном джипе обгоняя грузовик причинила лобовуху. Это вообще был пипец, двое на встречной насмерть, его жена в реанимации в коме с открытым уголовным - даже если выжила бы то сразу в тюрьму. Бррр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм....мне непонятно мнение тех, кто кричит, что праворульная - это клево.

Две недели в Англии каждый день куда-то ездили на машине. На любом перекрестке меня иногда потрясывало и мысли трепыхались "чего они все по встречке едут?" Тем не менее у них движение организовано так, чтобы на праворульной удобней было ехать. А у нас наоборот. Все для леворульных...и то иногда не все, вообще непонятно для кого, для камазов что ли. И по Москве ездила на праворульной...мое ИМХО...на ней надо быть внимательней, реакция должна быть быстрее немного. А тут говориться о машине для людей, которым за 50. С возрастом реакция хоть немного, но замедляется - это факт. Посадить 50-тилетнего человека на праворульную и выпустить его на дорогу?..хм....Если у него есть большой стаж - неудобно, всю жизнь ездил за другим рулем. Если стажа мало - мало опыта для реакции в мало ли какой ситуации, тем более при обгонах.

Хотите иомарку советовать, так уж лучше какую-нить адаптированную под нашу страну, тот же Логан, который по мнению Топ Гир является одним из лучших автомобилей, как мне лично это ни смешно))))))))))))))

chirrik2006

А Дмитрий Иванович прав. В Англии ни одной с левым рулем не видела, а так, то же самое, те же яйца - вид сбоку)))))

Ириша, ты уж если спрашиваешь совета, так хоть слушай людей, а так, создается впечатление, что вы машину уже купили, просто хочешь услышать в советах что-то хорошее о той марке, которую приобрели))))))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто читает между строк повторюсь:

"И давайте всё-таки не будем отклоняться от темы прав или лев руль, всё-таки предлагаю модераторам переменовать название темы на "за энную сумму денег какую машину купить" , либо "какая машина будет лучше за энную сумму".  

Т.к. спор бесполезен и каждый в итоге останется при своём мнении.

Кроме флуда и флейма провакационное название темы ничего не принесёт"

А дураков и на левом руле хватает, если ездить не умеешь и нет "масла в голове" - хоть посередине руль поставь толку не будет. А сколько людей на левом руле выходит на встречку и совершает ДТП с летальным??? Да кстати, на прав руле если у кого-то есть проблема с обгоном, то решется просто: 1.установка камеры. 2.установка системы зеркал, при которых встречку видно лучше , даже , чем на левом руле.

Всё, прекращаю, а то сам же ухожу в сторону на тему прав-лев руль , какой лучше.

А в Москве надо вообще на БТР ездить с мигалкой  B):lol:

chirrik2006, по запчастям не горячись,  наша компания занимается запчастями на иномарки и скажу, что ни на европейские ни на японские никаких проблем со сроком 2 недели нет!!!

Это бывает очень редко и только с редкими и специфичными деталями, но бывает такое как на японцев, так и европейцев.

;)

Изменено пользователем Дмитрий Ив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КРАЗе лучше уж B):lol:;)

а вы попробуйте на Кразе, очень некомфортно  :P

Изменено пользователем Дмитрий Ив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дураков и на левом руле хватает, если ездить не умеешь и нет "масла в голове" - хоть посередине руль поставь толку не будет. А сколько людей на левом руле выходит на встречку и совершает ДТП с летальным??? Да кстати, на прав руле если у кого-то есть проблема с обгоном, то решется просто: 1.установка камеры. 2.установка системы зеркал, при которых встречку видно лучше , даже , чем на левом руле.
Так можно и телевизор дома смотреть через систему зеркал. И убеждать себя что его лучше видно чем по нормальному B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и телевизор дома смотреть через систему зеркал. И убеждать себя что его лучше видно чем по нормальному B)

утрируешь  :lol:

тогда можно на любом руле выкинуть нах все зеркала и смотреть назад оборачиваясь, "по нормальному" картинка то лучше  ;)

и ещё раз (третий) повторюсь что не призываю всех пересесть на прав руль, а всего лишь констатирую факт, что за "энную" сумму денег прав руль имеет право на жизнь и является реальной альтернативой. Для тех кто не прочитал - повторять больше не буду, и не собираюсь дальше развивать демагогию на тему прав руль "клёва". Т.к. изначально предназначение темы было иным.

Изменено пользователем Дмитрий Ив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...