Перейти к публикации
Гость Tinka

Гимназия №2 на ул.Школьная

Рекомендованные сообщения

Гость Tinka

Добрый день,Ольгинцы! :)

Хотелось бы услышать ваши отклики по поводу этой гимназии,так как дочке 1 сентября идти в школу.А сами ходим в коммерческий садик Одуваничик напротив.Вот думаем либо остаться в начальной школе при детском саду,либо пойти сразу в гимназию.У кого куда пойдут первоклашки в 2009 году?Просьба сообщить о ваших впечатлениях о школах в городе Железнодорожный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день,Ольгинцы! :)

Хотелось бы услышать ваши отклики по поводу этой гимназии,так как дочке 1 сентября идти в школу.А сами ходим в коммерческий садик Одуваничик напротив.Вот думаем либо остаться в начальной школе при детском саду,либо пойти сразу в гимназию.У кого куда пойдут первоклашки в 2009 году?Просьба сообщить о ваших впечатлениях о школах в городе Железнодорожный.

Мы собираемся отдавать дочку в школу №1 на Новой (напротив стадиона). Там преподавательский состав нормальный и требования запредельные. В гимназии №2 слишком высокие требования к ученикам и денег ежемесячно требуют много, как выяснила супруга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже узнавали, берут ли ольгинцев в 1 и 2 гимназию? Интересует только проверенная информация! Эти школы (как и почти все остальные в городе) переполнены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы уже узнавали, берут ли ольгинцев в 1 и 2 гимназию? Интересует только проверенная информация! Эти школы (как и почти все остальные в городе) переполнены.

Я вам про прошлый год напишу, так как сами пытались туда попасть. Во 2 гимназии в апреле было собрание для будущих первоклашек. На следующий день после собрания началась запись на собеседование для поступления. Причем первый месяц собеседовались только те, кто к гимназии относится по прописке. А с конца мая - для всех остальных. У нас собеседование было назначено на начало июня. Когда мы пришли, то уже висело объявление, что набор первоклашек уже окончен и мест нет. Из других районов взяли человек 10 (со слов охранника), как я поняла, взяли тех кто учился у них на подготовительных курсах.

А в конце мая в 1 гимназию прием уже был окончен.

В результате, мы учимся в 5 школе у прекрасного учителя. И очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не уверена на 100%, но, по-моему, не имеют права не взять в школу и прописка к этому факту не имеет никакого отношения

Изменено пользователем dragotsennaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году сказали, что распоряжение Жиркова - набирать детей сначала по району. Для меня не понятно, почему в данном случае гимназия приравнивается к обычной районной школе. Если это гимназия/лицей и программа обучения отличается от средне школьной, то ИМХО надо отбирать детей по уму, а не по соседству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли кто из присутствующих, чьи детки учатся в этой гимназии?

Давайте делиться впечатлениями.

А именно, что за спецализация будет там после 7-го класса?

Спасибо за любые мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу автору темы.

Все, что написали выше - все верно. Сначала берут по прописке. А поскольку к ним теперь относят микрорайон на Юбилейной, то шансы туда попасть не по прописке очень невелики.

Уже писали здесь ни один раз - выбирайте учителя, а не школу.

Изменено пользователем elengis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель важен, конечно, в начальной школе! Но, я так понимаю, интересует уже средняя. Моя знакомая забрала сына из 11-й школы в 5 классе через месяц обучения. Из-за атмосферы <_<

Простите, что про 2-ю гимназию так ничего и не сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, че-то тормознула - не посмотрела дату первого поста. :)

Там уж давно все определилось :) - надо наоборот у автора спрашивать про то, как все сложилось.:D

Про среднюю школу - извините, ничего не знаю.

Изменено пользователем elengis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...