Перейти к содержанию

Гимназия №2 на ул.Школьная


Гость Tinka

Рекомендуемые сообщения

Есть ли кто из присутствующих, чьи детки учатся в этой гимназии?

Давайте делиться впечатлениями.

А именно, что за спецализация будет там после 7-го класса?

Спасибо за любые мнения.

В своё время (в 2006 г) мы оттуда сбежали в лицей. Ибо в физ-мате классе отсутствовала учительница по математике (ушла в декрет, а на замену ей дали вечно болеющую пенсионерку), и физика на тот момент в школе не было. Англичанки каждый год менялись. Столовая закрывалась в 3 часа, а буфета не было, учеба была во вторую смену, желудок был испорчен напрочь, лечились потом не один год.

Мы были круглыми отличниками, в лицее сразу скатились на четверки, год нагоняли и подтягивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гимназии начались экстренные каникулы!

В своё время (в 2006 г) мы оттуда сбежали в лицей. Ибо в физ-мате классе отсутствовала учительница по математике (ушла в декрет, а на замену ей дали вечно болеющую пенсионерку), и физика на тот момент в школе не было. Англичанки каждый год менялись. Столовая закрывалась в 3 часа, а буфета не было, учеба была во вторую смену, желудок был испорчен напрочь, лечились потом не один год.

Мы были круглыми отличниками, в лицее сразу скатились на четверки, год нагоняли и подтягивались.

М-даа, мы в этой гимназии первый год (пошли в 7-м класс) и тоже как-то не очень...((( За 3-и месяца учебы из всего педагогического состава только ленивые больничный не брали. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже учимся в гимназии с конца 6 класса, и знаете после московской школы - небо и земля... Вообще несравнимо. Хотя у нас московская школа была очень хорошей.

Зато теперь одни пятерки почти :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже учимся в гимназии с конца 6 класса, и знаете после московской школы - небо и земля... Вообще несравнимо. Хотя у нас московская школа была очень хорошей.

Зато теперь одни пятерки почти :angry:

Кстати, это обычное явление, когда дети из лучших школ переходЮть в похуже, и их успеваемость, странным образом, сама собой вырастает. :)

Руслан, считаю, главное не оценки, а приобретенные знания.

Потом, я не говорю, что в гимназии учителя плохие, я про то, что уж больно часто на них хворь нападает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Руслан, считаю, главное не оценки, а приобретенные знания.

Потом, я не говорю, что в гимназии учителя плохие, я про то, что уж больно часто на них хворь нападает.

Я думаю что главное - это тусовка, поэтому связи со старой школой не теряем :angry: Ну и может повезет, что-то откроют в ребенке.

А школьные знания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я дура))) Внушаю своей, что знания важнее, а оказывается вона как. :) .

На самом деле, такие умения как коммуникабельности и адаптации тоже нужны, но имея только эти качества в определенный момент в будущем выбор тусы может оказаться весьма ограничен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже внушаю, а как же. Но, честно говоря, наша школа так устарела... Муштровка, заучивание текстов наизусть и т.п. - щас же есть интернет и книжки доступны всем, зачем заучивать. Хотелось бы знаний, более приближенных к практике и к современной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, пора уже пользоваться при обучении техническим прогрессом! Засиделись в "бабках" )! Но и без мат.части на практике иногда туговато приходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае и таблицу умножения учить не надо, калькуляторы есть <_< Заучивание наизусть развивает память, наверное не зря заставляют в школе много учить. Насчет интернета, в нашей стране повсеместное использование интернета далеко не везде, куча мест где мобильной связи нет, телевидение - 2 канала, а программа образования общая на все школы. Я не считаю, что у нас неправильное образование, устаревшее, ребенок из школы выходит имея общее представление обо всем, а дальше есть профильное образование. Наоборот плохо, что сейчас пытаются урезать школьное образование, сокращая часы по различным предметам. ИМХО :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гимназии начались экстренные каникулы!

М-даа, мы в этой гимназии первый год (пошли в 7-м класс) и тоже как-то не очень...((( За 3-и месяца учебы из всего педагогического состава только ленивые больничный не брали. <_<

Да, болеют! Работа нервная! Пусть лучше болеют, чем меняются по 3-4 раза за год, как в 5 школе! И когда приходил новый преподаватель- тупо перелистывал страниц 10 учебника и продолжал пед процесс! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...