Перейти к содержанию

Радиационный фон


Рекомендуемые сообщения

Вот задумался, а кто-нибудь проверял наши дома на радиационный фон?

Я где-то читал о том, что металл, из которого делают арматуру для панелей был сделан с использованием радиационных элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задумался, а кто-нибудь проверял наши дома на радиационный фон?

Я где-то читал о том, что металл, из которого делают арматуру для панелей был сделан с использованием радиационных элементов.

можно скинуться на бытовой дозиметр

http://www.home-ecology.ru/vcd-80-1-605/goodsinfo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём городе вымерло две семьи в двух подъездах. У них в общей стене, в бетонной панели была залита какая-то радиоактивная хрень от промышленного рентген-аппарата.

Мерять нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что никаких официальных замеров наших новостроек не было. Давайте скинемся на дозиметр, он всего немного более 2000 руб. стОит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то один мой товарищ купил бытовой дозиметр и притащил его на работу. Впечатление - датчик случайных чисел. Как ни включишь - показывает что-то новое и совершенно произвольное. То выходило, что я свечусь как кусок урана (хотя таких кусков и не бывает :D), то выходило, что фон сильно ниже нормы :)

С тех пор я передумал покупать дозиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...