Перейти к содержанию

Стеклопакеты


dannis

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(profus,05 May 2006,16:14)
ну да... россия, к восторгу европы, страна, где исскуственные материалы ценяца дороже натуральных...

ну да...еще страна лодырей...за деревянными пакетами ухаживать надо, красить там и прочее...а пластик протер...или не протер :) ...и ничего...

меня лично красить и шпалевать очень ломает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
<font color='#000000'>ну да...еще страна лодырей...за деревянными пакетами ухаживать надо, красить там и прочее...а пластик протер...или не протер :P ...и ничего...

меня лично красить и шпалевать очень ломает :P</font>

кому заняться не чем (в смысле неработающим) вот и развлекаются ремонтом стеклопакетов, подкраской, штукатуркой и прочим ремонтом, что отвалилось с прошлогоднего ремонта :unsure: а мне так хочется просто отдохнуть после рабочей недели, с ребятишками погулять, ... но никак не ремонт

Поставить раз и ухаживать по минимуму (необходимому в разумных пределах).. стер пыль и всего делов... лень - двигатель прогресса. Пусть все будет долговечным и за всем следит автоматика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
наивный....

сколько я уже написал этих заявок/бумажек/просьб и в ТСЖ, и в акте приемки, и еще в начале прошлой осени напрямую в ГМС, и прорабу говорил раз двести....

думаете какой результат?

правильно. Теперь у меня стоят купленные МНОЮ самим в Kaleva два симпатичных окошка :D

А ко мне по моим кривым,протекающим,дырявым окнам так никто и не приходил!</font>

<font color='#000000'>Здравствуйте, а нам стеклопакеты поменяли,т.к прежние были разбиты строителями. А поменяли нам их буквально позавчера. Я лично звонила Барсукову А. Н. и требовала (грозным голосом) исплнения заявки, так что и вы позаботьтесь о себе сами. Никаких дополнительных затрат не потребовалось</font>

Извините,понимаю тема поднималась давно,но у нас тоже проблема с окнами-вот дают ключи,а окно у нас вываливается-то ли крепление сломано,то ли еще что...я не знаю.Мы не хотим менять окна-н=они нам нравятся с точки зрения экологии,не подскажите Барсуков-это кто, к домам 2-й очереди он имеет отношение??к кому обращаться и что говорить?к прорабу? и надо ли доплачивать? а еще продаются ли где-нибудь "чехлы от батареи"?? буду благодарна за любую информацию!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, Барсуков - это кто, к домам 2-й очереди он имеет отношение??

К кому обращаться и что говорить? К прорабу? И надо ли доплачивать?

А еще продаются ли где-нибудь "чехлы от батареи"?? Буду благодарна за любую информацию!!!

Барсуков это прораб 20 и 22 корпусов (если не ошибаюсь), к новым корпусам, кажется, отношения не имеет.

Исправить они всё должны бесплатно (в теории).

Стандартные крышки от батарей многие заселившиеся выкидывают (у нас на этаже, кажется, до сих пор валяется целый комплект). Пару раз раскидывали по ящикам рекламу о декоративных крышках на батареи (фирма, за деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт ПП не подписывайте пока не устранят недоделки. Напишите свой акт и зарегистрируйте его у строителей и обязательно поставьте там срок, когда должно быть все устранено. Тогда будут все делать, в противном случае - дело в суд и неустойка за невыполнение обязательств по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт ПП не подписывайте пока не устранят недоделки. Напишите свой акт и зарегистрируйте его у строителей и обязательно поставьте там срок, когда должно быть все устранено. Тогда будут все делать, в противном случае - дело в суд и неустойка за невыполнение обязательств по договору.
Строители-это прораб или ГСЭ?? у нас есть акт осмотра,который мы подписывали и указывали недоделки!но дату там никто не ставил и не регистрировал-оригинал у нас,копия у ГСЭ.Без акта ПП-нам не дадут ключи!!!((((Что делать!!!??В крайнем случае мы даже готовы "немного" доплатить прорабу если нам все устранят!!!Но я не знаю к кому мне обращаться-ГСЭ нас завтраками кормит-хотите ждите,а ждать мы не хотим,мы хотим заселиться,но с нашими окнами!!!Подходить лично к прорабу??HELP!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строители-это прораб или ГСЭ?? у нас есть акт осмотра,который мы подписывали и указывали недоделки!но дату там никто не ставил и не регистрировал-оригинал у нас,копия у ГСЭ.Без акта ПП-нам не дадут ключи!!!((((Что делать!!!??В крайнем случае мы даже готовы "немного" доплатить прорабу если нам все устранят!!!Но я не знаю к кому мне обращаться-ГСЭ нас завтраками кормит-хотите ждите,а ждать мы не хотим,мы хотим заселиться,но с нашими окнами!!!Подходить лично к прорабу??HELP!!

А в этом акте разве не указана застройщик?

Если есть прораб, то он скорее всего от строительной организации, а если приняла дом ГСЭ то можно и к ней обращаться, т.к. ее нанял застройщик и она приняла дом с недоделками.

почитайте еще http://www.rway.ru/txt.asp?txt=107&rbr=76

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом акте разве не указана застройщик?

Если есть прораб, то он скорее всего от строительной организации, а если приняла дом ГСЭ то можно и к ней обращаться, т.к. ее нанял застройщик и она приняла дом с недоделками.

почитайте еще http://www.rway.ru/txt.asp?txt=107&rbr=76

Спасибо за статью!в акте указано ГСЭ,но добиться от них чего-либо крайне сложно-они говорят обращайтесь к строителям!!прораб действительно от ГМС!!!но меня интересует не то,кто "должен",а кто "может"??тк думаю,обычные рабочие нам окно не поправят,ну а нам крайне не хочется их менять!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью!в акте указано ГСЭ,но добиться от них чего-либо крайне сложно-они говорят обращайтесь к строителям!!прораб действительно от ГМС!!!но меня интересует не то,кто "должен",а кто "может"??тк думаю,обычные рабочие нам окно не поправят,ну а нам крайне не хочется их менять!!!

Кто может - это скорей всего за деньги. А должны - строители, они же устанавливали окна.

Я в своей квартире, при осмотре тоже нашел кучу проблем с окнами, некоторые не открывались вообще, почти все не открывались в двух положениях. Оставил заявку ключнице на устранение. Когда пойду подписывать акт (надеемся на следующей неделе) буду тщательно все проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...