Перейти к содержанию

Колхозная - это центр?


smartsivv

Рекомендуемые сообщения

никогда она не была отдельным городом , отдельный город подразумевает наличие рабочих мест и инфраструктуры проживания , а в Ж работать негде,сходить некуда кроме шашлыков в так себе лес , Ж это типичный сателит спальник , для офисных хомячищ

Поспорьте, поспорьте со мной.:) Я в Железке родилась, знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многое прояснится, если John Terbn признается где он проживает :)

В Железнодорожном и достаточно далеко от станции, фактически - не в пешей доступности. Встречный вопрос - многое прояснилось? :)

никогда она не была отдельным городом , отдельный город подразумевает наличие рабочих мест и инфраструктуры проживания , а в Ж работать негде,сходить некуда кроме шашлыков в так себе лес , Ж это типичный сателит спальник

Совершенно верно. Поэтому ключевые районы, которые можно назвать центральными, тут те, которые поближе к выезду. Тем более некие зачатки инфраструктуры там всё-таки имеются. Всё остальное - удалённые окраины, которые "Центром-2, 3,4 " можно называть только в издёвку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да..., совсем недавно Железка была отдельным городом, а не спальным районом Москвы. Эххх, жалко мне свою "деревню".

Подтверждаю! Город был очень уютным и с развитой инфр-ой. Считался "зелеными легкими Москвы".

Теперича легкие Москве не нужны,учатся дышать ж-ой.

Шашлык- башлык не относился к разряду культмассовых мероприятий. Было несколько кинотеатров (клубов) с новинками от кино и действующими кружками по интересам. А также близость к М-ве и отсутствие перерывов в электричках способствовало активным вылазкам на любой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Железнодорожном и достаточно далеко от станции, фактически - не в пешей доступности. Встречный вопрос - многое прояснилось? :)

Не угадал :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Город был очень уютным и с развитой инфр-ой. Считался "зелеными легкими Москвы".

Теперича легкие Москве не нужны,учатся дышать ж-ой.

Шашлык- башлык не относился к разряду культмассовых мероприятий. Было несколько кинотеатров (клубов) с новинками от кино и действующими кружками по интересам. А также близость к М-ве и отсутствие перерывов в электричках способствовало активным вылазкам на любой вкус.

эээээ какой развитой инфраструктурой , носовиха , убогая больница , сгоревший кинотеатр и такой же загс , дома уютные из шпал были это да , и помойки вокруг , какие легкие , развитой инфраструктурой в принципе конечно можно назвать , так как раньше 10 метров этой развитой инфраструктуры было на одного жителя , а сейчас той же развитой инфраструктуры столо на 50

Поспорьте, поспорьте со мной. :) Я в Железке родилась, знаю о чем говорю.

что мне спорить с вами , я по этой железке каждый день хожу и вижу все , даже не будучи здесь рожденным , были тут выселки , ДЯРЕВНЯ )) потом настроили много этажек и магазинов , а все остальное осталось от ДЯРЕВНИ )

Не угадал :lol:

думал очередной мААААЭЭЭЭскивч ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал :lol:

а ты где думал? :)

В Железнодорожном и достаточно далеко от станции, фактически - не в пешей доступности. Встречный вопрос - многое прояснилось? :)

тогда ясно. на центр-2 не хватило, обиделся и давай глаза людям с горя открывать..... :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многое прояснится, если John Terbn признается где он проживает :)

тогда ясно. на центр-2 не хватило, обиделся и давай глаза людям с горя открывать..... :) :)

Любопытный у вас форум. Вместо возражений по конструктиву - какой-то переход на личности :)

С другой стороны, по существу возразить тут нечего, потому что вся эта водичка про центральность "Центра" и Люберецкие Направления нелепа сама по себе ))

Наташа, раз уж интересуетесь, могу сказать, что вы тоже не угадали. На "Центр-2" безусловно хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ какой развитой инфраструктурой , носовиха , убогая больница , сгоревший кинотеатр и такой же загс , дома уютные из шпал были это да , и помойки вокруг , какие легкие , развитой инфраструктурой в принципе конечно можно назвать , так как раньше 10 метров этой развитой инфраструктуры было на одного жителя , а сейчас той же развитой инфраструктуры столо на 50

Давайте расскажу как было до 2000-х. Было в наличии: кинотеатр, больница (тогда хватало), роддом, загс, школы и садов тоже хватало. Градообразующие предприятия: Саввинская прядильная фабрика, Керамкомбинат, Минвата, ДОК (ныне снесенный и вместно него строящийся т.н. Центр-2). Все предприятия работали, и 60-70% населения работало в городе. Да, это была моя дЯревня, этим мне она и нравилась. По Носовихе можно было за 30 мин. доехать до Новогиреево (уже не раз говорилось и вспоминается как шутка). Была т.н. "зеленая зона", на который строится этот гребаный Центр-2. Пруд был на зеленой зоне, питомник и т.п. Сейчас вы живете в совсем другом городе, тот вы просто не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градообразующие предприятия: Саввинская прядильная фабрика, Керамкомбинат, Минвата, ДОК (ныне снесенный и вместно него строящийся т.н. Центр-2). Все предприятия работали, и 60-70% населения работало в городе.

Как-то не верится про 70%. Перечисленные типы производства - в основном примитивные и нетехнологичные, первичная обработка сырья. На таких производствах много народу не требуется. А город уже давно был не маленький.

А что во многих аспектах стало хуже - нисколько не сомневаюсь. С перерывом электричек вообще форменное глумление, так как автодороги в это время тоже не работают. Тем, кто в Москву строго утром и из неё строго вечером это по барабану, для остальных в самый разгар дня 150-тысячная резервация отрезана напрочь, уехать или приехать занимает ещё полтора часа сверх обычного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивные и нетехнологичные - это теперь, в нашей стране все производство такое. А в былые годы производство было востребовано и оправдывало себя. Железка сейчас представляет для многих перевалочный пункт в пути в светлое будущее - МОСКВУ!! Поэтому и отношение такое, и для самоуспокоения называют Железку спальным районом Москвы (ключевое слово - Москва). Кстати, тут такое светлое будущее для Центра-2 расписано. А недавно видела Руслан выкладывал новый план этого центра (не помню в какой темке), он уже урезан, не таких маштабов. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...