Перейти к содержанию

Колхозная - это центр?


smartsivv

Рекомендуемые сообщения

Градообразующие предприятия: Саввинская прядильная фабрика, Керамкомбинат, Минвата, ДОК

Ещё можно упомянуть НИТИ, Локомотивное депо, завод " Прогресс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примитивные и нетехнологичные - это теперь, в нашей стране все производство такое.

Нет, я о самом характере производства. Все эти доки-пилорамы, швейные фабрики и т.д. есть в куче городов-райцентров, и они нигде не градообразущие.

Хотя вот человек ещё несколько наименований подсказал, ну в целом, наверное, нормально. Города для 40-тысячного примерно. А поскольку тут давно численность населения гораздо выше, думаю всё же не меньше половины на работу в Москву ездило и раньше.

Железка сейчас представляет для многих перевалочный пункт в пути в светлое будущее - МОСКВУ!! Поэтому и отношение такое, и для самоуспокоения называют Железку спальным районом Москвы (ключевое слово - Москва).

Тут вы не правы. Спальный район и есть. Как и практически любой город на данном расстоянии от Москвы. И это не так уж плохо само по себе, плохо что Москве Железка фиолетова. В Реутове метро достраивают, а тут в ближайшие годы ничего по улучшению сообщения с Москвой не планируется.

Ну, за исключением планируемой дороги в сторону Люберецких полей чудес, но от неё толк будет только полутора автомобилистам, привычным лепить по 15 км зигзагов, чтобы в пробке на 5 минут меньше стоять. На реальную транспортную доступность Москвы из Железки это никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот человек ещё несколько наименований подсказал, ну в целом, наверное, нормально. Города для 40-тысячного примерно. А поскольку тут давно численность населения гораздо выше, думаю всё же не меньше половины на работу в Москву ездило и раньше.

Можно проанализировать количество населения по годам http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E5%EB%E5%E7%ED%EE%E4%EE%F0%EE%E6%ED%FB%E9_%28%E3%EE%F0%EE%E4%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Железке население до постройки нов.Ольгино было около 100 тыс. человек (судя по Википедии). К сожалению Москву растягивают до безобразных размеров, не развивая при этом ничего кроме жилья. 60-70% - это по моим прикидкам, я просто вспоминала где работали родители одноклассников, отсюда эта цифра. Я до работы добираюсь за 1ч40мин (с учетом спутника). И вся Железка так. В это втягиваешься и не замечаешь уже что вся жизнь дорога до работы-работа-дорога до работы. Разве это хорошо? Развивался бы город, были бы рабочие места. Этот пост - мой крик души, риторический вопрос, на который нет ответа.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же люди со всех концов бСССР устремились в Железку вовсе не для того, что бы работать на местной ткацкой фабрике или еще где-там.. Подобных занюханных рабочих городков в любой области пруд-пруди, и сама по себя Железка никому была бы не интересна. Только не понятно что тут плохого, и стоны ностальгирующих мне не ясны.. Если бы не Москва, да не новые жители, Железка повторила бы судьбу большинства умирающих провинциальных городков. Да и контингент новоприбывших чаще на порядок лучше местного населения ( в целом ). Часто люди, имеющие возможность купить квартиру за несколько миллионов поинтеллигентней работяг с керамического завода.

Плохо то, что с застройкой города инфраструктура никак не развивается. Никто и не предполагает, что Железка когда-либо станет городом для жизни, а не городом для сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что железка как город получила от массовой застройки? Обычные коренные жители, они что получили?

Если выбирать город работяг, живущих в бараке и перенаселенный город из новостроек, заселенный офисным планктоном - я бы выбрал второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про вас, а про коренных жителей. Что они получили, наше прекрасное общество? Зашибись, счастье какое.

Рост цен на недвижимость хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...