Перейти к содержанию

Рецепты для мультиварки


Spas

Рекомендуемые сообщения

О! А я как раз хотела рецептик шарлотки попросить :(

А саму чашу надо смазывать? Как потом шарлотка извлекается? Меня смущает высота чаши.

Я приноровилась делать в мульте фаршированный перец и помидоры. Ну очень удобно, я люблю, чтоб соуса было много, в кастрюле (даже очень высокой), соус часто вытекал, а тут просто песня!

И еще мне очень нравится делать в мульте рыбу. Самый легкий способ. Обмазать рыбу смесью оливкового масла+специи. Выложить рыбку пластиковую решетку. На дно чаши налить воды.

Готовить в режиме тушения.

Рыба полностью доходит на пару. Еще горячую полить лимонным соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чашу смазывала подсолнечным маслом.. извлекается просто и без труда.. просто переворачиваю на тарелку и она выпадает =))

а мы с Димкой уже слопали =)) пеку уже 3-ю за 4 дня.. уходит на ура =))

перец кстати тоже фаршировала, еще в июле, действительно проще..

боже, я объелась пловом.. с добавкой =)) такого ни разу не получалось... вот что значит домашняя птица и мультя =))

Оля, рыбка загляденье.. так и проситься в рот =))) уверенна что вкуснятина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Готовила в мульте макароны по-флотски - просто супер!

Фарш обжарила с луком и специями на раст. масле на "выпечке", поломала спагетти (только они были под рукой) на 3 части, залила водой вровень с макаронами, в серединку положжила кусочек сливочного мала и поставила на программу "плов". Результат - ароматные, вкусные макарошки, полностью проварившиеся, не слипшиеся и ни капельки воды!

а я сегодня приготовила на бум.. а сейчас увидела твой рецепт.. :)

две утиные ножки (деревенские) закинула в мультю на час, режим тушение.. посолила, поперчила, через час достала, разрезала на кусочки, добавила макарон, воды вровень с макаронами, порезанного лука, тёртой моркови. специй (базилик, майоран, орегано - сушеные) и поставила тушить на 1,5 часа..

вкусно :)

вчера сварила обалденно вкусный супчик.. из крыльев утки-в мульте..

просто закинула крылья с водой на режим тушения на 1 час, потом добавила туда лук, морковь, картошку, соль и зелень, тушила еще 1,5 часа... мнямка =)

пы:сы как ента штуковина выручает, заболели с сыном оба.. темпиратура, колбасит.. сил у плиты стоять нет.. а тут забросил всё в нее (мясо прямо из морозилки кидала), нажал на кнопку и всё.. можно "валяться" и ждать, когда она тебе "пропищит", что обед готов.. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рыбка под маринадом

На дно мульти добавила подсолнечного масла, 5 бол. гол. реп. лучка порезанного полусоломкой, 5 бол. морковин (натереть на крупн. тёрке), 1 ст. ложку томатной пасты, 2 ст. л. майонеза, 2 рыбы трески (порезать на порционные куски). Соль, перец, лаврушку и специи по вкусу.

Моркови с луком должно быть больше, чем рыбы.

Программа тушие на 1,10 часа.

можно ещё сметану добавить.

Мнямка =))

На гарнир картошка пюре (в кастрюле на плите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стала в мульте делать йогурт домашний, рецепт очень простой, взяла с форума хорошей кухни. Вот он:

Рецепт:

Молоко 6% жирности-1л

Йогурт Актимель с бифидобактериями натуральный,без добавок-1шт.

Пластиковые стаканчики-5шт

Приготовление:

Нагреть на плите молоко 1 литр до температуры40градусов(проверяла пальчиком ,опуская в молоко палец ,должно ощутиться тепло.)

Отливаем из большой кастрюлю 5-6 ст. л. молока в отдельную посуду и добавляем туда баночку йогурта Актимель. Тщательно перемешать до однородной масссы,без комочков и крупинок должно быть.

Затем эту закваску выливаем к общей массе молока и еще раз хорошо перемешиваем.

Далее заливаем в МВ воду (из поод крана) с температурой то же 40 градусов,предварительно застелив дно Мв Тканью или бумагой.

Разливаем в подготовленные стаканчики молочную смесь и устанавливаем их в Мв.

Сверху закрываем крышками или пленкой пищевой,что бы конденсат не попал в наш будущий йогурт. Закрываем крышку Мв и оставляем на 8-10 часов.

Т.е. мультиварку и включать не надо, вот в чем прелесть! :D И получается как надо, вкууусно. :blink: Есть еще быстрый способ, но его еще не пробовала. Как попробую-отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы для домашнего йогурта использовала бы наринэ. По крайней мере точно можно быть уверенной, что полезные бактери будут в йогурте.

В мультиварке есть отложенный старт или нет? Я почему-то думала, что есть, но как-то обнаружить его не удается. (инструкцию не могу найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушеный петушок в сликах

петушок

0.5 сливок

специи, соль, 3 зуб чеснока

1 кг картошки

на дно мультиварки выложила порезанного на кусочки петуха, в сливки добавила соль, карри, укроп, петрушку и чеснок, залила сливками птицу и готовила в режиме плов.После этого добавила порезанный на крупные куски картофель, посолила, добапвила чуть-чуть воды и готовила в режиме плов до готовности картофеля. Получилось очень-очень вкусно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться рецептом творожной запеканки. Сразу оговорюсь: я люблю послаще, поэтому сахара кладу 3 столовых ложки, так что кладите на вкус. То же касается и муки: муж мой просит побольше муки класть, вот и приходится :D

Главный секрет: после того, как мультиварка закончила печь, нужно её выключить, но не открывать минут 20-30. В этом случае запеканка не осядет B)

Я еще кроме изюма иногда добавляю фруктики, какие есть в холодильнике.

Запеканка творожная

2 пачки творога

2 яйца

3 ст.л. сахара

3 ст.л. манки

4 ст.л. сметаны

1 ст.л муки

разрыхлитель (1/5 ч.ложки)

Изюм

Взбить в миксере яйца, сахар, манку, сметану. Всю эту массу влить в творог и размешать до однородной массы. Добавить муку и разрыхлитель.

Выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой мультю.

Режим "выпечка" 60 минут! Дать постоять минут 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...