Перейти к содержанию

Рецепты для мультиварки


Spas

Рекомендуемые сообщения

вообщем рецепт.. придуманный на ходу.. ОЧЕНЬ ВКУСНО.. может кому пригодится..

Утку порезала на кусочки, сложила в кастрюлю добавила 1/2 пачки майонеза, специи (майоран, базилик, орегано, перец, соль и ещё чего-то..(в общем какие есть в наличае и посчитаете нужным) , одну большую луковицу порезала кружочками, плеснула винного уксуса и оставила мариноваться на ночь.

Утром добавила 1/3 тюбика горчицы и оставила ещё на 40 минут.

Выложила всё в мультиварку, добавила две большие горсти тёртой моркови и столько же порезанного репч. лука, горсть чернослива, 1/2 банки сметаны и поставила сначало на режим "выпечка" на 40 минут, потом перевела в режим тушения на 3 часа, но через 1,5 часа утка уже таяла во рту. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кексу дополнение, пекла только что ещё, общее время 105 мин, кекс воздушный, не сухой и зажарился наконец с двух сторон.(Эх, похудеть нам не грозит :) )

:D сегодня тоже опробовала ваш рецепт кекса. Правда немного напортачила...поставила тесто в МВ, а через 5 минут вспомнила, что масло не вмешала. Вводила его прямо в кастрюле МВ. Все равно получилось мега-вкусно!!!

x_9affe966.jpg

post-396-1262898310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ткните меня носом в рецепт кекса, на последних страницах темки его не нашла. :blink:

кекс

200г муки

100 г сахара

1 ст л крахмала

полпакета разрыхлителя(или гашеная сода)

80 г молока

100 г размягченного слив масла

горсть изюма

2 яйца

перемешать, кастрюлю смазала маргарином. Выпекала на "выпечке" 65 мин+40 и чуть подержала на подогреве.

Украсила пудрой и ежевикой.

Пожалуйста :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индейка с шампиньонами

филе грудки индейки

морковь

лук

шампиньоны

Мясо порезать и обжарить на сковородке до корочки без масла, когда лишняя вода выпарится и начнет появляться корочка добавить чуть масла, мелко лук, морковь кружочками и шампиньоны, ещё чуть обжарить(это всё можно делать на "выпечке", но , мне кажется, что на сковородке быстрее.Потом выложить в мультиварку, довавить совсем немного воды и тушить. Время зависит от кол-ва. У меня была полная кастрюля-тушила 2 часа.

Специи и соль по вкусу. Очень вкусно с пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки за рецепт.:) А я на днях делала лимонный торт.

Тесто:

200г маргарина, 1стакан сахара, 2 яйца, 3 стакана муки.

Начинка:

2 лимона натереть на терке, смешать с 1,5 стаканами сахара. Я на выпечке держала тесто 60 мин.+мин.20 на подогреве. Корж разрезать на 3 части и смазать каждую часть лимонной начинкой. Всем тортик очень понравился.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, грандиозная работа! Спасибо.

Вот теперь на самом деле грандиозная работа, все-все рецепты привела в порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерась сделала кролика с картошкой

кролика предварительно порезала на мелкие кусочки и замариновала в винном уксусе и майонезе на 30 минут

обжарила в мульте 40 минут на режиме выпечка, добавила картошку, крупнопорезанную (картофелина на 4-6 частей), посолила, поперчила, посыпала базиликом и жарила всё на режиме выпечка ещё 45 минут..

получилось очень вкусно - жаренное, но без масла.. с пеночками..мнямка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...