Перейти к содержанию

Рецепты для мультиварки


Spas

Рекомендуемые сообщения

Устали ждать праздник Новый год. Решили устроить репетицию с оливье и Уткой с рисом, черносливом и яблоками. Но запекать целиком фаршированную нерентабельно – гостей не ждали, сами бы все не осилили. Тогда решила попробовать адаптировать праздничный рецепт в “вариант на каждый день для МВ”. Получилось даже лучше, чем ожидала. По крайней мере муж потребовал добавки :rolleyes:

Ингредиенты:

Утка (я взяла 1/2 утки ~ 1 кг)

Рис 2 мерочных стакана МВ

Жменя чернослива

1/2 яблока

Соль

Перец

Сметана 3 ст. ложки

Соус Тирияки (по желанию)

Растительное масло

1/2 утки порезать на крупные куски ( у меня получилось 7 шт.). Посолить, поперчить, обмазать сметаной с соусом Тирияки. Можно оставить мариноваться. У меня не было времени, поэтому в таком виде утка находилась ~20 мин.

Хорошо разогреть сковороду с растительным маслом и обжарить каждый кусочек с двух сторон до золотистого цвета и корочки.

Сложить все кусочки в МВ, добавить мерочный стаканчик воды и поставить на режим Тушения приблизительно на час.

Чернослив и порезанное дольками яблоко выложить на утку, сверху засыпать рисом и добавить подсоленной воды, так чтоб получилось соотношение 1:2 (с учетом сока, что может остаться после тушения). Включить режим “Плов”.

По вкусу точь-в-точь как фаршированная утка, запеченная в духовке. :)

post-396-1291579829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит очень аппетитно! :( Ань, а что за соус, чем заменить можно?

Это сладко соленый соевый соус. Можно заменить на обычный соевый ;) а можно вообще не добавлять, в детстве их не было, и мама готовила только с добавлением сметаны, соли и немного перца. Было так же ароматно и вкусно, но без легкой нотки азиатской кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сладко соленый соевый соус. Можно заменить на обычный соевый :) а можно вообще не добавлять, в детстве их не было, и мама готовила только с добавлением сметаны, соли и немного перца. Было так же ароматно и вкусно, но без легкой нотки азиатской кухни.

осталось найти где купить утку хорошую и недорогую :) ,хочу попробовать рецептик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось найти где купить утку хорошую и недорогую :) ,хочу попробовать рецептик :)

:P:)

ещё вкусно с горчицей делать..

в том году я вроде здесь выкладывала рецептик.. именно в мульте делала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось найти где купить утку хорошую и недорогую :) ,хочу попробовать рецептик :)

Лиль, я уже писала, но Ириша потерла мои сообщения, наверное боится удара по бизнесу. Вкусная утка по 390р за кг продается в Химках под заказ у проверенного поставщика. Нескольким интересующимся адрес уже отправила. :) Про Желдор не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, я уже писала, но Ириша потерла мои сообщения, наверное боится удара по бизнесу. Вкусная утка по 390р за кг продается в Химках под заказ у проверенного поставщика. Нескольким интересующимся адрес уже отправила. :) Про Желдор не знаю.

Аня, последний раз, это не бизнес! и уж точно не мой...

а потерла, т.к. ты писала чушь.. особенно про молочных поросят..

давай не будем :)

у нас 500 руб. шт. (1,2-1,5 кг) цена почти как у вас... остальное объясняла и не буду повторяться в непрофильной теме.

и 1000 руб. 2-2,5 кг

кстати, деревенских уток не надо мариновать.. они итак мягкие, если потомить, только аромат портиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я утку вообще в Ашане купила. :) Долго не мудрствуя, приготовила ее в медово-горчичной обмазке - получилась офигенно, обглодали до косточки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я утку вообще в Ашане купила. :) Долго не мудрствуя, приготовила ее в медово-горчичной обмазке - получилась офигенно, обглодали до косточки. :)

интересно..

в горчицу мед ещё добавляли ?

а пропорции 1:1 ? или как?

утка сладковатая получается?

я раньше не ожидала что с горчицой будет так вкусно.. я ее обычно не ем.. но в сочетании с уткой просто прелесть.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было полутки.

Можно делать в духовке: утку помыть, общипать, если где-то перышки остались, посолить. Мед растопить в микроволновке (если засахарился) и смешать с обычной горчицой (пропорции 1:1), обмазать этим составом утку. Ну и в духовку при тремпературе 180-200. Время рассчитываю по формуле 1 кг - 1 час +10-15 мин.

Можно в мульте. То же самое, но утку порезать на кусочки. Опять же, готовить час-полтора (можно сочетать жарку (выпечку) и тушение).

Утка получилась с чуть сладковатым вкусом (скорее для отбития "утиного духа", чем для вкуса), приятного карамельного цвета. Сочная, мягкая, муж в итоге и шкуру съел, даже местами с перьями (где я все выщипать не смогла). :)

Раньше утку готовила, но было что-то не то. Тут, что называется, проголосовали за рецепт тарелками. :)

И главное - совершенно элементарно, никаких изысков и заморочек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...