Перейти к содержанию

Рецепты для мультиварки


Spas

Рекомендуемые сообщения

У меня было полутки.

Можно делать в духовке: утку помыть, общипать, если где-то перышки остались, посолить. Мед растопить в микроволновке (если засахарился) и смешать с обычной горчицой (пропорции 1:1), обмазать этим составом утку. Ну и в духовку при тремпературе 180-200. Время рассчитываю по формуле 1 кг - 1 час +10-15 мин.

Можно в мульте. То же самое, но утку порезать на кусочки. Опять же, готовить час-полтора (можно сочетать жарку (выпечку) и тушение).

Утка получилась с чуть сладковатым вкусом (скорее для отбития "утиного духа", чем для вкуса), приятного карамельного цвета. Сочная, мягкая, муж в итоге и шкуру съел, даже местами с перьями (где я все выщипать не смогла). :)

Раньше утку готовила, но было что-то не то. Тут, что называется, проголосовали за рецепт тарелками. :)

И главное - совершенно элементарно, никаких изысков и заморочек. :)

а если ещё майонез добавить?

интересно как получится..

я в прошлый раз рецепт придумала на ходу.. и сейчас фантазия разъигралась :P

в следующие выходные уже буду пробовать.. (родственники привезут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, последний раз, это не бизнес! и уж точно не мой...

а потерла, т.к. ты писала чушь..

Смешно :) :) ты у нас спец, сначала удалить, а потом сказать, что там была чушь. Хотя для многих моя инфо оказалась полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ещё майонез добавить?

интересно как получится...

Я бы не добавляла.

Во-первых, это лишний жир. Зачем? Очень нездоровая пища выходит.

Во-вторых, его часто добавляют именно для вкусной шкурки, но тут этого не требуется - шкурка и так ням-ням.

Да и ИМХО, но майонез с медом и горчицей как-то не очень. Разноплановые продукты.

Смешно :) :) ты у нас спец, сначала удалить, а потом сказать, что там была чушь. Хотя для многих моя инфо оказалась полезной.

Так что за инфо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фаршированные перцы. Давно муж просил, а я все не решалась. Вот созрела.

Ингредиенты:

6-8 перцев

250гр фарша (говядина+свинина)

1 мерочный стакан МВ риса

1 яйцо

1 луковица

2 ст.л томатной пасты

1 ст.л. сметаны

1 ст.л майонеза

соль, специи, вода

Рис промыть и сварить в режиме Гречка (можно до полуготовности, если время поджимает). Лук мелко покрошить, смешать с фаршем, добавить остывший рис, яйцо и перемешать. Посолить, поперчить.

Перцы помыть, вычистить семена. Заполнить плотно начинкой и выложить в МВ (горизонтально или вертикально отверстием вверх).

В стакане воды развести сметану, майонез и томатную пасту, добавить соль. Залить смесью перцы, так чтоб прикрывала (добавить воды и соли, если надо). В МВ закинуть несколько листиков лаврушки и 5-6 горошин черного перца.

Готовить в режиме “Тушение” 1,5 часа.

p1.jpg

post-396-1292933123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я перчики тоже в МВ люблю! вкуснятина! :rolleyes: А для птицы мой любымый в последнее время маринад-растопленный мед(если надо) с соевым соусом(брала в СП невероятно ароматный),иногда добавляю семена кунжута.очень вкусно получается курочка. обычно делаю в аэрогриле или жарю, думаю и МВ будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перцы так же готовишь или есть какие секреты? :rolleyes:

примерно так же :lol: только рис не отвариваю заранее, а различается иногда по настроению или наличию в холодильнике раствор,которым заливаю перцы для тушения и состав фарша разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно так же :rolleyes: только рис не отвариваю заранее, а различается иногда по настроению или наличию в холодильнике раствор,которым заливаю перцы для тушения и состав фарша разный.

надо попробовать тоже не отваривать... может лишнее действо :lol: спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать тоже не отваривать... может лишнее действо :) спасибо

И я не отвариваю. Я заливаю рис кипятком, даю остыть, смешиваю с фаршем, начиняю. Перцы и пропаренный рис доходят одновременно.

Последнее время делаю вообще без мяса. К рису добавляю морковь, лук, помидоры, баклажаны или грибы , зелень и специи (овощи обжариваю или тушу предварительно). Такой постный вариант у нас в семье больше любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...