Перейти к содержанию

Рецепты для мультиварки


Spas

Рекомендуемые сообщения

Сметанник

200 гр. сметаны

2 яйца

50 гр растопленного слив. масла

1 кружка муки

3/4 кружки сахара

1/2 пакетика разрыхлителя

1/2 ч.л. соли

2 пакетика ванильного сахара

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем ванильный сахар, сметану, разрыхлитель, соль.

Снова взбиваем 1-2 минуты.

Добавляем масло. Взбиваем еще 1-2 минуты.

Потом муку.

Консистенция получается как тесто для оладий, может чуть погуще.

Выпекать в режиме "Выпечка" 80 мин. ( У меня Панасоник на 2.5 литра. На 4.5 лучше увеличить количество ингридиентов.)

Сметанник получается см. 5-7 высотой.

Можно разрезать и промазать внутри кремом, тогда в тесто лучше положить поменьше сахара. А вообще и так вкусно с кофе утром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто то может дать четкий рецепт плова для мульти? Сколько чего и какого класть? У меня все время рисовая каша с мясом выходит) вкусно, но каша! Может воды много лью? Может рис мне тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру в тех же пропорциях, что в обычной кастрюле. 1 ч риса на 2 ч воды. рис только пропаренный. всегда рассыпчатый плов выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру в тех же пропорциях, что в обычной кастрюле. 1 ч риса на 2 ч воды. рис только пропаренный. всегда рассыпчатый плов выходит.

А какой именно рис? Какой фирмы? Там написано про паренный? И сколько мяса на сколько риса? А то мне кажется что я много мяса кладу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно рис? Какой фирмы? Там написано про паренный? И сколько мяса на сколько риса? А то мне кажется что я много мяса кладу))))

Мясо лучше свинина (шейка) или баранина можно курицу. По количеству я так делаю- сырого мяса д.б. закрыто все дно в 1 слой. Тогда оно тушится и уменьшается в размерах как раз освобождая место для риса. Рис так и называется пропаренный- только не берите КД из Атака- не очень хороший. Лучше подороже любой марки. А последнее время стала мешать 1:1 пропаренный и просто длиннозерный. так больше нравится. он не совсем сухой и не каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно рис? Какой фирмы? Там написано про паренный? И сколько мяса на сколько риса? А то мне кажется что я много мяса кладу))))

Оль, все на глазок)) но примерно как эврика написала, в один слой, иногда мяса тоже много кладу, но осознанно по диетическим соображениям и гастрономическим предпочтениям))) рис гляну марку, беру в метро, мясо-какое есть, говядина тоже пойдет. на выпечке обжариваю мясо(предварительно обжариваю чеснок в масле,порезанный половинками, потом его достаю,потом джобавляю лук-морковь, потом рис и воду,специи. перемешиваю. в готовый выдавливаю зубчик чеснока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Делала плов) про паренный рис длинненький купила, на 5 стаканчиков риса-8 воды. Вышло очень вкусно и рассыпчато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот читаю тут все хвалят мультиварку, а  может кто посоветует какую выбрать. Честно сказать глаза разбегаются не могу выбрать. На что надо обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю тут все хвалят мультиварку, а  может кто посоветует какую выбрать. Честно сказать глаза разбегаются не могу выбрать. На что надо обратить внимание?

Если глаза разбегаются - выбирайте проверенный вариант:

SR-TMH18_m.gif

 

Или читайте профильные форумы, ищите по отзывам "подешевле но такую же". Многие довольны "безродными" мультиварками по 2-3 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...