Перейти к содержанию

Рецепты для мультиварки


Spas

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, во время этого поста есть только два дня, когда можно рыбу и вино - 7 апр Благовещенье и вс перед Пасхой (Вербное) До них еще долго.

Ириш, из арборио делают ризотто, это такая вкуснота - мммм! Но в мульте его точно не приготовишь :) . Т.к. его нужно постоянно мешать.

А еще потрясающе вкусный рис Жасмин. Он тоже не разваривается в кашу и очень ароматный.

у мамы церковный календарь.. там все обозначения,разрешения на масло, вино, рыбу и т.п.. и все праздники.. в марте там чуть ли не каждую субботу разрешается.., ну да ладно. отступили оттемы.. =))

Жасмин тоже ела..вкусный.. ТМ "Мистраль" , их дистрибьюторами и были.. и почти весь ассортимент перепробывала.. =)

с ризотто возни много.. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мамы церковный календарь.. там все обозначения,разрешения на масло, вино, рыбу и т.п.. и все праздники.. в марте там чуть ли не каждую субботу разрешается.., ну да ладно. отступили оттемы.. =))

Жасмин тоже ела..вкусный.. ТМ "Мистраль" , их дистрибьюторами и были.. и почти весь ассортимент перепробывала.. =)

с ризотто возни много.. =(

В Великий пост мясо, яйца, молочные продукты, животные жиры исключаются из рациона. Рыба разрешается на Благовещение и в Вербное воскресение. Рыбная икра допустима в Лазареву субботу. (Подробнее о том, как правильно поститься). Вино тоже возможно только в эти праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девчонки, а давайте куличи в мультях испечем =))

У меня раньше (давно) был рецепт вкусного кулича, но не могу найти, может накидаем в темку рецептиков и попробуем? лучше конечно проверенных ЛИЧНО..

Мне кажется что куличи будут в мульте суперские!!!

так надоело это магазинное "Г"... в последнее время не едятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горховый суп (каша) с копченостями

Рецепт простой, нам очень нравится.

3 стаканчика (мультиварочных) гороха (замачивать не надо) засыпаем в мультиварку, заливаем водой. Воды нужно около литра, можно больше-меньше, в зависимости от того какая густота нужна. Суп это будет или каша. Солим.

Ставим режим "тушение" на 1 час.

Тем временем 1 луковицу порезать и обжарить на раст. масле.

Как пропищит, кладем в мультиварку обжаренный лук с маслом вместе, и любые копчености. Я кладу копченые ребра, предварительно даже объеденные :)

Ставим на режим "тушение" ещё на 40-60 минут.

Готово! приятного аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гороховый суп уже был =)) а горох все-таки лучше размочить часок-другой предварительно.. мягче и нежнее будет.. =)

ну покидайтесь плиз рецептами куличей, буду эксперементировать.. =)))

надо сделать вкусный.. д/р на пасху праздную.. будут гости.. =) вместо торта..

и еще, а чем и как эту глазурь белую делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я делаю один большой много маленьких куличей. Маленькие пеку в банках из-под горошка и кукурузы, а потом их сразу и выбрасываю (банки в смысле) ;) . В мульте кулич печь не буду из-за формы. Он в мульте получится широким и плоским ;)

Чтобы сделать глазурь нужно взбить 1 белок, полстакана сахарной пудры и 1 ст.л. сока лимона. Взбиваю я миксером (венчиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне и нужно один большой и широкий.. =))) в этот раз.. (на кучку народу =)) ) чтоб и вкусный был и осветить за один раз.. без проблем.. в одном пакете вместе с яйцами.. (коих тоже надо много)

ах, да .. забыла.. кулич без изюма.. или чтоб его можно было исключить без потерь... из рецепта... я изюм не перевариваю даже на вид.. сынок пошел в маму..=)) хотя никто не учил и не говорил =))

изюм заменю орехами =)

глазурь поняла-спасибки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не пробовал печь кулич в мультяшке? Я до сих пор в раздумьях где печь, в духовке, или в полюбившейся МВ. Поделитесь рецептами, кто делал в мульте :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...