Перейти к содержанию

Рецепты для мультиварки


Spas

Рекомендуемые сообщения

кулич печь не рискнула, без проверенного рецепта... на сайте про мультю рецептов полно, но много нареканий в тоже время.. поэтому я все-таки куличь купила..

а вот тортик только что испекла =))

на вкус не знаю, пробывать будем завтра.. но по отдельности все составляющие вкусные :wacko:

мой первый опыт торта с желе и фруктами.. вроде ничего получилось, правда делала все на бум, т.к. не кондитер ни разу =))

делала просто, бисквит как всегда

5 яиц взбила со стаканом сахара и стаканом муки, добавила разрыхлитель и чуть ванильного сахара, в мультю на 60 минут режим выпечка

сахарный сироп (промочка) сахар + вода до кипения

крем тоже как всегда банка сгущенки + 250гр слив. масла - взбить миксером

желе - купила пакетик в Дикси (11 руб) вишневое

дно и края мульти выстелила пищевой пленкой (в несколько слоев и в разные стороны, порезала фрукты, развела пакетик с желе в 250 гр. горячей воды, фрукты окунула в полученный раствор и потом выложила на дно кастрюли (от мульти), сверху залила раствором желе.

полученный бисквит разрезала на 3 части вдоль, промочила сиропом, один корж немного (чуть) напазала сверху кремом (может и не надо было это делать) и положила (кремом вниз) на еще не застывшее желе в мультю.. вынесла на балкон (поставить в холод) застывать..

оставшиеся два коржа , тоже промочила сиропом, смазала и склеила между собой кремом и помазала верхний слой.

Через несколько часов, когда желе в мульте застыло, АККУРАТНО вытащила его вместе с коржом за края пленки и положила на вторую часть торта..АККУРАТНО сняла пленку, бока торта смазала кремом.

ФСЕ! =)

на самом деле торт розовый, от вспышки и освещения на фотке получился оранжевый =)

впрочем, немного усовершенствовала и сделал порезанные на кусочки фрукты по бокам торта и еще по краям, где заканчивается желе и начинается бисквит выложила половинками виноградинок (скрыла переход).. торт стал еще красивее =))

IMG_3132.JPG

IMG_3132.JPG

IMG_3132.JPG

IMG_3132.JPG

IMG_3132.JPG

post-534-1240076141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko::lol:

расскажи как пачно делала?

я еще сейчас кролика в мультю замариновала, правда печь буду завтра утром.. как получится (если получиться :lol: ), то завтра напишу рецептик.. придумала по ходу.. поэтому пока сомневаюсь.. что гости не отравятся.. :lol:

пока могу сказать что это будет кролик в сметане, с луком, морковью и специями.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Панчо"

1. Бисквит

6 яиц

1 стакан сахара

1/2 ч.л. лимонной к-ты (можно без)

1 ч.л. ванилина

2,3 стакана муки

1/4 стакана крахмала

Я еще добавила немного какао

Белки взбить с лимонной кислотой на небольшой скорости до образования пены, постепенно добавляя половину нормы сахара. Увеличить скорость и взбить до устойчивых пиков.

Желтки взбить с оставшимся сахаром до светло-желтой, почти белой массы, добавить ванилин. Муку и крахмал (и какао) просеять в желтки, добавить 1/3 белков и аккуратно перемешать ложкой. Ввести оставшиеся белки, перемешивая вращательными движениями.

Выпечка в мульте 60 минут, выключить и НЕ ТРОГАТЬ 15 мин. Открыть крышку, остудить и выложить.

Отрезать от бисквита корж 1,5-2 см - нижн. часть. Остальное порезать кусочками (1,5х1,5 см)

2. Крем

сметана 30%-40% (чем жирнее, теи лучше) около 800-900 г

сахар 0,8 стакана

банка ананасов (можно любые ягоды их компота)

Сметану взбить с сахаром (можно добавить загуститель для сливок или смесь крахмала и сах. пудры, что одно и то же)

Нижний корж уложить на блюдо и пропитать (ананасовый сок+коньяк)

На корж выложить слой крема, сверху- кусочки ананасов

Куски бисквита смешать с кремом и ананасами (оставив часть крема для заливки)

Выложить на бисквит, придав форму конуса, пропитать , поливая сверху (ананас. сок+коньяк)

Залить торт оставшимся кремом, растопить шок. плитку и полить сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела найти ссылку с фотами, неохота возиться. Кароче, когда белки взбиты в такую крепкую пену, что стоят горкой и не растекаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка

А можно ли рецептик Праги ?

Конечно можно :lol:

Прага

Тесто

2 яйца

1 стакан сахара

2-3 ст. ложки какао

1 саткан (250 г) сметаны

1/2 стакана сгущенки

1/2 ч.л. соды (гасить лимонным соком)

1+1/3 стакана муки

Яйца растереть с сахаром, все ингридиенты перемешать и поставить на 3 часа в холодильник

Выпекать в мульте 65+ 20-30 минут (по Вашему усмотрению).

Разрезать теплым на 3 коржа

Крем

200 г сливочного масла (для себя решила брать побольше - грамм 300, чтобы кремовоую прослойку сделать толще)

2-3 ст. ложки какао

1/2 банки сгущенки

Все хорошо взбить, промазать коржи (предварительно пропитанные коньяком+сах. сиропом)

Глазурь мне больше всего понравилась такая:

плитку хорошего горького шоколада поломать и растопить в ковшике с 50-60 мл молока и ст. ложкой сливочного масла. Когда глазурь на торте немного застынет, остатками можно сделать узор (из конд. шприца или пакета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте :rolleyes: Я спокойно отношусь к сладкому, но кусочек маленький съедаю с огромным удовольствием. Ни в какое сравнение с покупными тортами не идет. А уж запах стоит во время выпечки - можно слюной захлебнуться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...