Перейти к содержанию

Рецепты для мультиварки


Spas

Рекомендуемые сообщения

Ириша, а где кроликов берете?

Этого знакомый прислал из своей деревни, а так в Оазисе продаются парные, на рынке.. бывают в простых магазинах, правда мороженные..

Кролик вышел бесподобный!!!

вот рецептик

Делала просто, кролика порезала на кусочки, выложила в мультю, посолила, поперчила , добавила специй (всех не помню и клала на глазок) по чуть -сушеные майоран, базилик, тимьян, перец горошком, лавровый лист и еще что-то, много лука и морковки порезала и натерла (5 бол. гол. лука и 5 бол. маорковок, можно и больше) пол банки сметаны (100-150 гр) и столовую ложку майонеза. Все тщательно перемешать .. далее я оставляла на ночь (на 6 часов) в мульте мариноваться.. но можно и не мариновать (мне так кажется)... утром включила мультю на 2 часа тушения.. готово.. но я потом еще добавила 3 ст. ложки сметаны и включила еще на 30 минут ..фсе.. кролик во рту таял!!! =)) вроде ничего не забыла..

гости все слопали =))))

пысы: =)) мой тортик ушел на ура.. гости ахали и мычали от удовольствия =)))

действительно ни в какое сравнение с покупным не идет.. да и по стоимости дешевле в несколько раз.. и без консервантов и добавок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, домашняя выпечка(да и вообще еда) ни в какое сравнение не идет с магазинной!

А я в мультиварку наигралась. Выпечку мне всё-таки удобнее в духовке(быстрее, формы разнообразней, в мв напрягает, то что время по программе слишком маленькое для выпечки, т.е. положить и уйти невозможно, недопекается), каши не едят мои вообще, если только мясо потушить....короче, в очередной раз убеждаюсь, что вся кухонная модная техника используется первую неделю-месяц и убирается в шкаф((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я периодически забываю про мультю, но и периодически достаю и вспоминаю.. все-таки вещь полезная и удобная и не надо стоять у плиты... Первое время долго не могла к ней приспособиться и вообще.. но в последнее время все чаще и чаще готовлю в мульте, т.к. прочувствовала ее..

Да, пускай некоторые блюда в ней готовяться дольше обычного, но зато не надо постоянно строять у плиты и помешивать, и все-таки многие блюда получаются в ней вкуснее.. ничего не пригорает!!

Лиль, а по поводу выпечки, так ты можешь добавлять время сама, т.е. нажимая на кнопку "выпечка", потом нажать на кнопку "время" и понажимав несколько раз на нее выбрать нужное время.

Я давно поняла, что бисквиты за 40 минут, которые мультя дает автоматически не пропекаются и делаю 60 минут, самое оно для бисквита!!! ни больше не меньше не надо (по крайней мере по тем рецептам, что делала я)

Я в духовке никогда таких хороших бисквитов не получала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кекс в духовке выпекается максимум за 40 мин, а здесь 65+30(40.). Не вижу смысла. печет хорошо, но слишком уж долго.

я вообще так поняла, что лучше всего в ней каши, т.к. плов и правда вкуснейший получался, но у меня дома каши не ест никто(даже собака :)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго, но зато гарантированно вкусно и то что получиться =)) и не надо стоять у плиты..

а тушение? а варка на пару? =))

Ир, я же написала не для того, чтобы спорить, просто высказала своё субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мультю пока люблю.

Но согласна с Лилей - на выпечку забила, несколько раз пробовала испечь бисквит - ни разу не получался :blink:

Но Режим "Тушение", "Плов" просто обожаю.

А на "Выпечке" делаю печеный картофель, получается вкусненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на "Выпечке" делаю печеный картофель, получается вкусненько :)

А как Вы его запекаете? Я, по-моему, этот рецепт здесь не встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...