Перейти к публикации
waldех

Новый пункт в платежке.

Рекомендованные сообщения

почему нет смысла? Дело в том, что я эти годы за ИТП не плачу. Все как раз в нужный час пригодится
А-а-а-а, ну это другая цель переписки :lol: Тогда все ясно :D

Правда думаю толку от нее никакой. Если ГСЭ это делает законно и подаст на вас в суд. Судьи они люди без юмора - наивностью типа а я вот писала и их ответ мне не понравился, поэтому решила не платить - можете только разозлить :D Если ГСЭ это делает незаконно - оно в суд не подаст. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня к Вам вопрос. Устраивает Вас температура горячей воды? Если есть, которых не устраивает, отзовитесь! Этот беспредел терпеть не возможно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! У меня к Вам вопрос. Устраивает Вас температура горячей воды? Если есть, которых не устраивает, отзовитесь! Этот беспредел терпеть не возможно!!!

У меня вода огненная). Вы на каком этаже живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вода огненная). Вы на каком этаже живете?

1 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вода огненная). Вы на каком этаже живете?

Вам можно позавидовать. У нас чуть горячее чем рука "терпит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам можно позавидовать. У нас чуть горячее чем рука "терпит"

что бы решить эту проблему, я уже накатал жалобу в Роспотребнадзор и Главное Управление государственной жилищной инспекции по Московской области (та и другая зарегистрирована)! В ГСЭ до этого заявление писал, пришли воду замерили (33 градуса горячая вода), чтобы перерасчет сделали по тарифу холодной воды (постановление правительства РФ #307), короче они делают вид, что я гоню, хотя акты о замере воды подписаны представителями ГСЭ. Тут в субботу приходил замерять (неофициально) новый начальник участка, так перед этим они воду подогрели как то (в субботу должно было наблюдаться из крана ржавая вода), но через 30 минут после его ухода вода снова стала теплой. Предлагаю тем кому это тоже не нравиться, объеденить усилия и добиться справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Ну что, квитанции получили? Новую цифру по ИТП увидели? Что дальше?

Вот у меня закрались подозрения, что если ИТП при оплате вычёркивать, то в следующей квитанции не оплаченная сумма ИТП плюсуется к общей (уж очень похоже) сумме платежа по умолчанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня закрались подозрения, что если ИТП при оплате вычёркивать, то в следующей квитанции не оплаченная сумма ИТП плюсуется к общей (уж очень похоже) сумме платежа по умолчанию...

так и будет. все проверено уже.

по каким-либо действиям, если у вас есть желание, курите тему - тут писали в течение 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РФ

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме; 4) выбор способа управления многоквартирным домом;

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Сроки и порядок проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок уведомления о принятых им решениях устанавливается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

Вот это видно никто не читал? Годовое собрание было? нет? на каком основании ГСЭ Вас обслуживает?

Ну и 307 ПП РФ почитайте, что графы ИТП - нет. ИТП входит в общее имущество, т.к. является инженерной сетью, и оплачивается из графы "Содержание и Ремонт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это видно никто не читал? Годовое собрание было? нет? на каком основании ГСЭ Вас обслуживает?

Какое собрание? Из подъезда в 63 квартиры на собрание приходит человек 10-15.

Заочно. Только заочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...