Перейти к содержанию

Новый пункт в платежке.


Рекомендуемые сообщения

И еще не понятно с какого перепуга ГСЭ включила в квитанцию за январь коллективную антенну за 88 р. Мне даже никто не предлагал к ней подключиться. Да и телевизора у меня нет. Это беспредел или так и должно быть?

Это называется навязанная услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеренсо а как называется, когда общую антену оплачиваешь, а ее вырубили? :rolleyes: Давно не трогал общественную антену, недавно попробовал - обана и нету ничего..нормально так. Ну нет так нет. Придется отказаться от услуги. А ведь готов был за то, что не использую платить 1к рублей в год, чисто для подстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы таков порядок в городе - если не смотришь телек, надо идти в "Электрон" заявление писать.

о ты блин  :rolleyes: :(:D:D а я то думал это сервис такой , у меня тоже не было телика в декабре купил в январе воткнул коллективную антену , смотрю в январе в платежке строчка коллективная антена 88р думаю ну ничесе автоматом у них определяет новых абонентов  :) а это оказывается всем понаписали  :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, ну что, побурчали и пошли платить? Что там какие-то копейки?

Может уже пора на место ставить эту ГСЭ?

Предлагаю составить текст заявления со ссылками на статьи законов, на их же договора и попросить их объясинть на чем основано их мнение о законности введения нового пункта в платежке за коммунальные платежи.

Тут необходимо все делать 1)официально (регистрировать в канцелярии заявления, требовать письменного ответа)

2) массово (если выложить такое заявление на форуме, думаю, и ленивые распечатать и отнести могут)

Тогда будет результат.

Дело для меня не в деньгах, а в принципе. А вот в соседней однушке живет старушка-пенсионерка, так она, пардон, в туалете не каждый раз смывает - денег экономит. Так для нее этот пункт - просто беда. Цены на все растут, а пенсии повышать будут, но потом, и явно не соответственно инфляции.

Кто организует образец заявления? Есть добровольцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третьем подъезде 28 д. старший (тут он AVA - но здесь его уже давно не видно) уже неделю как раздал всем заявы и текст повесил на доске.

я оплатил, заяву завтра понесу.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вордовского файла нет, есть пдф.

перебить текст - 5-10 минут.

Спасибо. Я бы перебила, но не открывается у меня.. ;(

Жду помощи!

Я тоже думаю по своему подъезду разложу в почтовые ящики (26, 1 подъезд).

Люди, организуемся! Кто еще где возьмет на себя инициативу разложить по подъезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так.

Генеральному директору

ООО «Главстрой-Эксплуатация»

Рыбину И.Г.

от жителя __ подъезда

д.__ по ул.Граничная, кв. ____

Заявление

Выставленная за январь квитанция по оплате коммунальных, платежей содержит статью «Обслуживание ИТП». Появление данной статьи противоречит Постановлению Российской федерации №307 от 23.05.2006г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»:

1. «расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем входят в плату за содержание и ремонт», т.е. уже включены в статье «ТО (тех.обсл)»;

2. Информация об изменении размера платы за коммунальные услуги, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг направляется исполнителем потребителю (в письменной форме) не позднее 30 дней до даты выставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за коммунальные услуги по новым тарифам или нормативам.

В связи с вышеизложенным требую:

1. выполнить перерасчет начисленных платежей;

2. впредь не выполнять начислений, не предусмотренных действующим законодательством РФ.

____________________________/_________________________________

___.___.2009г.

(Граничная ___ кв.; телефон ______________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...