Перейти к содержанию

Новый пункт в платежке.


Рекомендуемые сообщения

Пришла платежка, в ней ТО-27,09 за метр, отопление-17.04 за метр, и , самое интересное, обслуживание ИТП (индивидуального теплового пункта)- рубль двадцать, за тот же метр. Что означает последний пункт ? Рыбин хочет по-легкому срубить денег ?

Доброе утро, всем.Получила от ГСЭ платежку за февраль, у меня в ней ТО-25,23 за метр и отдельно ИТП-1,2 за метр. У нас что -у каждого свой тариф? И появился пункт-канализация ПУ-тариф 18,41 за метр. Хотя ни в прошлом году в платежках,ни за январь этого пункта в платежках не было.Каждый месяц добавляется что-то новое. Не могу разобраться.....помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, всем.Получила от ГСЭ платежку за февраль, у меня в ней ТО-25,23 за метр и отдельно ИТП-1,2 за метр. У нас что -у каждого свой тариф? И появился пункт-канализация ПУ-тариф 18,41 за метр. Хотя ни в прошлом году в платежках,ни за январь этого пункта в платежках не было.Каждый месяц добавляется что-то новое. Не могу разобраться.....помогите.

Если это ТО с лифтом и мусоропроводом, то вы реально экономите :( . Я б радовался и помалкивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, все готовы и согласны, что вам ГСЭ будет каждый месяц новые пункты в платежку вводить или все же как-то организуемся?

Пишу, откликнулись - только 2 человека по сути, разнести по подъездам объявления желающих нет.

Как так можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это выдержки и ЖК РФ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

….

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника

помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя

плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию,

текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

Статья 156. Размер платы за жилое помещение

3. …размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилыхпомещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления.

С каких это пор какому-то зам.главы администрации дано право толковать ЖК РФ, это просто бред, хотелось бы увидеть такой документ, но завизированный юридической службой администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так можно?!

еще как можно.

те, кто думает о своих деньгах, уже отнесли бумажку.

С каких это пор какому-то зам.главы администрации дано право толковать ЖК РФ, это просто бред, хотелось бы увидеть такой документ, но завизированный юридической службой администрации.

в свое время мне за мзду и не такие бумаги рисовали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, все готовы и согласны, что вам ГСЭ будет каждый месяц новые пункты в платежку вводить или все же как-то организуемся?

Пишу, откликнулись - только 2 человека по сути, разнести по подъездам объявления желающих нет.

Как так можно?!

Просто необходимо организовываться, если Вы начнете организационно, то большинство поддержит, кому-же хочется быть оболваненным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 156. Размер платы за жилое помещение

3. …размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилыхпомещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления.

Мы, получается, выбрали способ управления. У нас УК. Так что не им решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Составила новое Заявление, с учетом их уже поступивших объяснений:

"Шапка" та же...

ЗАЯВЛЕНИЕ

С январь 2009г. в квитанции по оплате коммунальных платежей включена новая статья «Обслуживание ИТП». Появление данной статьи противоречит действующему российскому законодательству (Жилищный кодекс РФ, Постановление Российской федерации №307 от 23.05.2006г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам») а также Договору об оказании услуг, заключаемому ГСЭ с жителями :

1. В соответствии с Приложением № 3 к Договору об оказании услуг, заключенному ГСЭ с жителями установлен исчерпывающий перечень услуг, подлежащих оплате: управление, содержание и текущий ремонт помещения (т.е. ТО), вывоз ТБО, теплоснабжение, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и канализирование. В этом же приложении указано, что "тариф на оплату коммунальных услуг ежегодно утверждается Постановлением Главы городского округа г. Железнодорожный Московской области". В настоящее время тариф ТО составляет 27,09 руб. Включение новой статьи в коммунальные платежи – это изменение условий договора, а изменения в соответствии с п. 7.8 Договора действительны «если они составлены в письменной форме и подписаны сторонами». Жители микрорайона, в т.ч. и я, никаких изменений к договору по данному вопросу не подписывали.

2. Российское жилищное законодательство также однозначно указывает, что выносить отдельно обслуживание ИТП и взимать за него дополнительную плату недопустимо, т.к. все подобные работы включены в плату за ТО:

- Статья 154 п.2 Жилищного Кодекса РФ: «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя

плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию,

текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;»

- Постановление Российской федерации №307 от 23.05.2006г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» п.18: « … расходы на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем, используемых для производства тепловой энергии, включаются в плату за содержание и ремонт жилого помещения.»

В связи с вышеизложенным требую:

1. выполнить перерасчет начисленных платежей;

2. впредь не выполнять начислений, не предусмотренных действующим законодательством РФ.

3. В случае отказа в моих требованиях, прошу письменно ответить мне с указанием причин отказа.

____________________________/_________________________________

___.___.2009г.

(Граничная ___ кв.; телефон ______________

Изменено пользователем NGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...