Перейти к содержанию

Новый пункт в платежке.


Рекомендуемые сообщения

Эх, народ, как я завидую вам, бывшим соседям! :lol:

Уловки ГСЭ ничтожны перед задумками "Управляющей Компании".

Если кому интересно, почитайте:http://www.pionerskaya.ru/cgi-bin/index.pl?action=2.

Вкратце, руководство "УК" сначала решило приписывать "гостей" за расчеты по водоснабжению, а потом тупо доначислило кому 5, кому 10 тыр. за воду, перерасход которой в кол-ве 5000 кубов якобы произвели жители и рабочие в новостройке (при этом на нежилые/неремонтируемые квартиры также идут начисления). лично мне ~6000 р.

ГСЭ еще учиться надо. :P

Изменено пользователем Профи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, народ, как я завидую вам, бывшим соседям! :lol:

Уловки ГСЭ ничтожны перед задумками "Управляющей Компании".

Если кому интересно, почитайте:http://www.pionerskaya.ru/cgi-bin/index.pl?action=2.

Вкратце, руководство "УК" сначала решило приписывать "гостей" за расчеты по водоснабжению, а потом тупо доначислило кому 5, кому 10 тыр. за воду, перерасход которой в кол-ве 5000 кубов якобы произвели жители и рабочие в новостройке (при этом на нежилые/неремонтируемые квартиры также идут начисления). лично мне ~6000 р.ГСЭ еще учиться надо. :P

Хм. Разве это новость? ТСЖ НО тоже раскидало вроде за воду всем кто без счетчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Разве это новость? ТСЖ НО тоже раскидало вроде за воду всем кто без счетчиков.

Ну это не совсем правильно. Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам» (Приложение 2) перерасход начисляется как без счетчиков, так и со счетчиками. Вопрос только в сумме таких начислений. Нам похоже пытаются впарить перерасход всего города. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у "управляющей компании право устанавливать тариф, в т.ч. и так называемый дополнительный тариф по содержанию ИТП.

Цитирую выдержку из ЖК РФ

Статья 156. Размер платы за жилое помещение

3. .... размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых

помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления

многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления

(в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве

и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего

субъекта Российской Федерации).

Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем

собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и

ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного

самоуправления....

В соответствии с ЖК РФ ГСЭ должна обращаться не за разъяснением в Администрацию города, а направлять в Администрацию расчеты -обоснования тарифа, в который включается все затраты на содержание и ремонт жилых помещений, в т.ч и содержание ИТП, на основании которых и в соответствии с предельно утсновленной ежегодно устанавливаемой нормы платы на содержанине и ремонт 1м2 жилой площади и устанавливает окончательный тариф.

Не платил, и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что битва за 45 р за обслуживание ИТП ??? блин ,давайте лучше побьемся за снижение цен на воду , а то такое чувсто что у меня дома бассейн в котором я воду каждый день меняю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце, руководство "УК" сначала решило приписывать "гостей" за расчеты по водоснабжению, а потом тупо доначислило кому 5, кому 10 тыр. за воду, перерасход которой в кол-ве 5000 кубов якобы произвели жители и рабочие в новостройке (при этом на нежилые/неремонтируемые квартиры также идут начисления). лично мне ~6000 р.
Кстати об этом есть статья в Городском вестнике. Там кстати написано очень интересная заковыка - чуваки взывающие к конституционному праву на жилище оказывается никакие не владельцы данного жилища, а всего лишь соинвесторы. У которых прав жить в строящемся и несданном объекте очень, очень и очень немного... как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство УК давно пора по судам затаскать, вообще оборзели: то деньги брали за выписки из домовой книги и справки, то какие-то расходы мифические приписывают... Такое гнилье. Совок - он и в Африке совок. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у "управляющей компании право устанавливать тариф, в т.ч. и так называемый дополнительный тариф по содержанию ИТП.

Не платил, и не буду.

Вместо официального на имя и адрес заявителя письменного ответа - безликое разъяснение, с текстом из разряда "мы им про Форму, они нам - про Ерему".

Даже если администрация Железки им разъяснила что ИТП в ТО не входит ( что само по себе - нарушение российского законодательства), то там же в письме которое они по-началу разбрасывали было написано, что если вашим договором установлено, можете ввести дополнительно оплату ИТП. Нашим договором это не предусмотрено. Ответить по этому вопросу им нечего, поэтому цитируют нам в бумажке тоже Постановление Правительства, что мы им. Дескать, ИТП - Ваша собственность и за него нужно платить. Кто об этом спорит? Пусть наша, пусть надо, но оно включено в ТО!!!

Дурачки или притворяются? Если последнее, то уж очень натурально...

Муж злится: им так просто - хоп и ввели новый пункт, захотят - еще введут. А ты, даже если закон на твоей стороне - бейся, пиши заявления, которые они в помойку выкинут. А в итоге - иди в суд, пиши исковое, если б еще в случае их проигрыша им какой-то серьезный штраф влупили, тогда б уж думали потом, а так что - если кто пойдет в суд на принцип, ну исключат этот пункт, и то только ему... Потерьс их стороны практически никакихз, а выгода очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за что битва за 45 р за обслуживание ИТП ??? блин ,давайте лучше побьемся за снижение цен на воду , а то такое чувсто что у меня дома бассейн в котором я воду каждый день меняю :rolleyes:

Аналогичная ситуация((( Собираемся поверку счетчиков водяных делать. Счет за воду превышает все разумные пределы. Это при том, что в течение рабочей недели дома никого нет, посуду моем только в посудомоечной машине, не готовим и под проточной водой ничего не стираем. Неужели четыре душа в день стоят 1500 руб. в месяц? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...