Перейти к содержанию

Новый пункт в платежке.


Рекомендуемые сообщения

Кому-нибудь удалось избавиться от ИТП в платежке?

я обращался в ГСЭ с письмом - укажите основания, протокол собрания собственников и т.п. написал, что до предъявления мне оснований для начисления платить не собираюсь.

ответили как-то невразумительно (не мне одному), тут на форуме надо поискать - ну в общем какую-то бредятину про постановления мэры и так далее.

я написал им еще раз - ваши доводы какие-то левые, вы мне протокол собрания собственников покажите.

так и не ответили (еще бы - ведь протокола у них нет)

я не платил может месяцев 8. "долг" накапливался от платежке к платежке.

потом пристал к компетентному жильцу - ИТП точно существует? Существует, сам видел. И работает исправно. - ответил мне этот человек. Я ему доверяю - поверил.

Ну и как-то по доброте душевной "долг" оплатил и теперь плачу исправно за ИТП.

Сейчас ожидаю очередной какой-нибудь приблуды в платежке. Вроде как слухи ходят, что за воду для консъержей будут по сколько-то рублей с квартиры начислять.

Решил, что "а вот хрен" - повыделываюсь немного - по-крайней мере замучаю их письмами.

И вот все-таки думаю предъявить им еще раз по ИТП и затребовать перерасчет.

Давайте вместе! :rolleyes: Каждый от себя напишет :) Я текстовку могу выложить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ожидаю очередной какой-нибудь приблуды в платежке. Вроде как слухи ходят, что за воду для консъержей будут по сколько-то рублей с квартиры начислять.

Решил, что "а вот хрен" - повыделываюсь немного - по-крайней мере замучаю их письмами.

И вот все-таки думаю предъявить им еще раз по ИТП и затребовать перерасчет.

Давайте вместе! :rolleyes: Каждый от себя напишет :) Я текстовку могу выложить ;)

по поводу этой приблуды активничает наш старший.

рассказывали, что если не проголосуем "против", могут тупо включить это в платежку, как сделали с ИТП....возможно даже в сам тариф на воду (мы даже об этом не узнаем....или узнаем, но не платить не сможем).

поэтому они ходили по подъездам и лично собирали подписи на бланках голосования, потому что иначе их в глаза никто не видел.

мне попалась в руки пачка таких, попыталась разложить по ящикам, консьержка как-то круто по-русски сразу заговорила "я, говорит, сама раздам, а то старший ругаться будет". Я попросила его сразу ко мне направлять, обговорим))))

что решили, неизвестно...тишина..и квитанций пока не было.

зы: вопрос не в тему - раньше вроде ГСЭ сами перерасчет делали за тепло и воду если их отключали...в этот раз будет? или заявление сразу писать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на основании общего собрания могут включить данную сумму в платежку. Помнится НО, тоже пыталось повысить уровень обслуживания за счет повышения тарифов и у них все провалилось.

Данное решение мы можем коллективно опротестовать через суд. Точно также, как ГСЭ опротестовало итоги голосования ГорУк.

26д там где милиция, бахгалтерша живет. жилцы будут платить? В 32д там где дворники живут. кто жильцы платить будут.

Пусть сначала ГСЭ возмет консъержек на баланс и платит им з/п, а потом нам в платежку включают. И чтобы все официально. А то многие знают, как за дворников з/п получают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Помнится НО, тоже пыталось повысить уровень обслуживания за счет повышения тарифов и у них все провалилось.
О чем речь? Ни разу голосование по предложенному нами бюджету не было провалено. Не надо тут ерунду писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также, уборка подъездов.

Это же смешно, я в первую очередь начну за чистоту полов, лифтов, за очистку снега в 6-7 утра у крыльца, что бы люди не падали, долбать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сначала ГСЭ возмет консъержек на баланс и платит им з/п, а потом нам в платежку включают. И чтобы все официально. А то многие знают, как за дворников з/п получают.

а оно им платит..некоторые консьержи работают в ГСЭ.

и причем тут з/п консьержа и наши платежки?

консьержи пользуются общей собственностью, не платя за это, пусть они сначала аренду помещения оплачивают, в котором живут, а потом поговорим и о воде. Часть воды льется на технические нужды - мытье полов, полив и т.п....за это мы тоже будем второй раз платить? это ведь уже входит в ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем речь? Ни разу голосование по предложенному нами бюджету не было провалено. Не надо тут ерунду писать.

Может не так выразился... У вас то ли вывоз доп мусора или еще чего выносили на общее голосвание? Да оно не прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное решение мы можем коллективно опротестовать через суд. Точно также, как ГСЭ опротестовало итоги голосования ГорУк.

Это вы все верно говорите. Но, имхо (не обижайтесь) я в фантастике не участвую. Коллективно? Это сказки, к сожалению.

В одиночку эффективнее, хотя и в одиночных действиях придется мухлевать.

1. Дождаться платежки за январь 2011.

2. Написать повторное письмо в ГСЭ про основание для платежа ИТП. Тут же предъявить им перерасчет по ИТП (за всё уплаченное перед этим) в случае, если протокол собрания с положительным решением собственников по оплате ИТП не будет предоставлен.

3. Для приличия дождать от них бредового ответа. В случае, если вдруг неожиданно предъявят протокол собрания, то заткнуться и оплачивать ИТП. Но это сказка - нет у них протокола :)

4. На бредовый ответ (или через пару недель если ответ не поступит) написать им уведомительное письмо (можно сразу вместо пунтка 2, не дожидаясь пункта 3 - но это некрасиво). кратко по тезисам: ваш ответ бредовывый, перерасчет вы отказываетесь делать, хорошо, тогда я сделаю его сам. пересчитать все и за январскую заплатить на соответсвующую сумму ниже.

Главное - уведомить их об этом действии.

Вы предлагаете в суд подавать с требованием перерасчета? Увольте. Пусть они подают :( Без протокола у них - это проигрышное дело, поэтому они будут тупо игнорировтаь непоступление платежей по ИТП и продолжать накапливать мне "долг" и выставлять ИТП. Пожалуйста. Я все остальное оплачиваю. ИТП для меня без протокола собрания собственником "не существует".

Тоже самое по другим статьям - например про консъержные помещения.

Мне от ГСЭ ниче не надо. Это им от меня надо - ну вот пусть стараются. Их юрист (или кто-там) будет мне благодарен за то, что даю ему возможность поупражнятся в словоблудии. НГ2011 начину с развлекухи и действий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не так выразился... У вас то ли вывоз доп мусора или еще чего выносили на общее голосвание? Да оно не прошло...
Ничего такого существенного не могу вспомнить... Какие-то пункты не принимались голосованием, но они были не такие важные. Вывоз мусора у нас оплачивается по фактическим затратам уже года три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...