Перейти к содержанию

Новый пункт в платежке.


Рекомендуемые сообщения

Ничего такого существенного не могу вспомнить... Какие-то пункты не принимались голосованием, но они были не такие важные. Вывоз мусора у нас оплачивается по фактическим затратам уже года три.

Было голосование по вывозу мусора, большинство 54% проголосовало по фактическим затратам.

http://newolgino.ru/content/view/215/44/ пункт семь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, за отопление мы оплачиваем за предыдущий год или за будущий (по какой-нибудь хитрой формуле)?

Просто последний раз, когда с ними разговаривал, они утверждали что за предыдущий...

Реальную ли они сумму за год выдают, которую мы оплачиваем в следующем году?Кем это проверяется?

Вообще на самом деле надоело платить за некачественную работу или за работу, которой вообще не было... я имею ввиду уборка подъездов и придомовой территории, чистка парковок для машин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. я имею ввиду уборка подъездов и придомовой территории, чистка парковок для машин и т.д.

Трактор вчера до вечера пыхтел между машинами, там, где освободилось, как мог. Большой он.

С подъездами туго. Один или два раза видел уборщицу за 4 года.

За отопление они тупо берут городской тариф, хотя с нашими ИТП должны потом перерасчитывать реальный. Или у нас нет счетчиков тепла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, за отопление мы оплачиваем за предыдущий год или за будущий (по какой-нибудь хитрой формуле)?

Просто последний раз, когда с ними разговаривал, они утверждали что за предыдущий...

Реальную ли они сумму за год выдают, которую мы оплачиваем в следующем году?Кем это проверяется?

Вообще на самом деле надоело платить за некачественную работу или за работу, которой вообще не было... я имею ввиду уборка подъездов и придомовой территории, чистка парковок для машин и т.д.

Я знаю.

За отопление платится по тарифам, которые принимаются ежегодно городской администрацией. Установили ставку столько-то рублей в месяц за метр площади - вот по ней вам и считают.

По закону (постановление №307), ежегодно оплата за отопление должна пересчитываться, исходя из фактических затрат. Потому что ГСЭ или УК или ТСЖ с котельной рассчитываются за реально поставленный товар (теплоэнергию) по общедомовым счетчикам.

Реально, в Железнодорожном это делает только ТСЖ "Ольгино" - больше не знаю никого. Ни УК, ни наше ТСЖ, ни ГСЭ этого не делают.

Разница там существенная получается, процентов 10 наверное а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница там существенная получается, процентов 10 наверное а то и больше.

в плюс-минус? 10% "прибыли скорее всего" - для многих это свыше 1000 в год с квартиры.. нехило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плюс-минус? 10% "прибыли скорее всего" - для многих это свыше 1000 в год с квартиры.. нехило...
Для жителя в минус, для обслуживающей организации в плюс. Я поднимал этот вопрос на нашем правлении (хотел пересчитывать ежегодно) но оказался в меньшинстве, приняли решение что эту разницу будем направлять на нужды жителей, не делая пересчёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю.

За отопление платится по тарифам, которые принимаются ежегодно городской администрацией. Установили ставку столько-то рублей в месяц за метр площади - вот по ней вам и считают.

По закону (постановление №307), ежегодно оплата за отопление должна пересчитываться, исходя из фактических затрат. Потому что ГСЭ или УК или ТСЖ с котельной рассчитываются за реально поставленный товар (теплоэнергию) по общедомовым счетчикам.

Реально, в Железнодорожном это делает только ТСЖ "Ольгино" - больше не знаю никого. Ни УК, ни наше ТСЖ, ни ГСЭ этого не делают.

Разница там существенная получается, процентов 10 наверное а то и больше.

Ни разу, за все время, перерасчет не был сделан...это еще один повод поднимать бучу...

По поводу уборки подъездов, я им предложил для контроля отмечаться в журнале(который мог бы лежать у консьержей), но им это не понравилось...еще бы!

Вопрос сводится к следующему...либо каким-то макаром заставить выполнять свои обязательства(за которые им платят немаленькие деньги), либо думать о создании своего ТСЖ(что довольно сложно) или примыкании к проверенным(если возьмут). Надоело их диктование условий!

Изменено пользователем Saxv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, либо думать о создании своего ТСЖ(что довольно сложно)

4 года думаем, дальше думаний и попыток получить кворум не пошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор вчера до вечера пыхтел между машинами, там, где освободилось, как мог. Большой он.

С подъездами туго. Один или два раза видел уборщицу за 4 года.

За отопление они тупо берут городской тариф, хотя с нашими ИТП должны потом перерасчитывать реальный. Или у нас нет счетчиков тепла?

Тут нужно не только трактором, а еще и лопатами работать, совместно! Тогда будет толк...а нас получается, прошел трактор и все припаркованные автомобили стали запертами сугробами от этого трактора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отопление они тупо берут городской тариф, хотя с нашими ИТП должны потом перерасчитывать реальный. Или у нас нет счетчиков тепла?

должны то они много чего. только им это не интересно. я вот уже более 6 мес. переписываюсь с ГСЭ по перерасчету за тепло.... они только и посылают меня разными отговорками только бы не делать этого. но я это дело постараюсь довести до конца, потом сообщу чем все закончится...сейчас пишу им очередное письмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...