Перейти к публикации
Chuchonif

Счета «Главмосстроя» арестованы

Рекомендованные сообщения

паника- не паника, а вот деньги я с них за "помощь" в оформлении собственности- выбиваю назад уже месяц, и это ещё надолго.... 15000руб.- это видимо не посильная для Главмосстроя сумма...

Alox а че говорят то ? злыдни )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строителей спасут под госгарантии

<H3 class=subheader>По всей России</H3>

Как стало известно РБК daily, правительство намерено расширить список строительных компаний, которым будет предоставлена господдержка в решении долговых проблем. Помимо 14 системообразующих организаций на помощь государства смогут рассчитывать также компании регионального уровня. Как рассказали в Минрегионе, основным механизмом спасения строителей станут госгарантии по кредитам. По данным участников рынка, соответствующее постановление находится на подписи у премьер-министра Владимира Путина.

В настоящее время Минрегион консолидирует информацию о компаниях регионального значения, которые могут рассчитывать на господдержку в период финансового кризиса, сообщили РБК daily несколько участников рынка. По их информации, в середине января министерство уведомило губернаторов о необходимости согласовать уточненный перечень предприятий.

Согласно письму статс-секретаря и замминистра регионального развития Анастасии Раковой (имеется в распоряжении РБК daily), рассчитывать на господдержку могут градообразу­ющие, социально значимые организации с количеством работников более 2 тыс. человек, расположенные в населенных пунктах с числом жителей более 10 тыс. человек. В Минрегионе в минувшую пятницу затруднились предметно обсуждать этот вопрос, сославшись на стадию сбора информации.

Как ранее писала РБК daily, до конца февраля правительство должно определиться с формами господдержки системообразующих организаций стройкомплекса и ЖКХ. Государство может обеспечить строителям реструктуризацию долгов, а также предоставить госгарантии по кредитам и субсидии на погашение процентных ставок. Правительство также рассматривает возможность госучастия в капитале акционерных обществ и применения протекционистского таможенно-тарифного регулирования.

Системообразующими признаны 14 компаний: ГК «СУ-155», ГК «ПИК», «Интеко», группа ЛСР, ДСК-1, «Главстрой», «Комплексные энергетические системы», «Евроцемент груп», «Новоросцемент», «Сибирский цемент», «Себряковцемент», «Мордовцемент», «Востокцемент» и «РАТМ-Цемент Холдинг». Представители этих компаний в течение последних двух недель подали в Минрегион свои заявки на госпомощь, которые должны быть переданы в межведомственную рабочую группу Минэкономразвития.

Как рассказал РБК daily участник рабочей группы Минрегиона, ведомство сформировало список компаний, которые находятся в тяжелом положении и чьи заявки будут рассмотрены в первую очередь. По его данным, в этот список попали в том числе ГК «ПИК» и «Главстрой». «При сборе информации о состоянии компаний в Минрегионе учитывали все, даже долги перед физлицами», — говорит источник РБК daily.

«Корпорация «Главстрой» подала на рассмотрение ряд проектов с ярко выраженной социальной составляющей», — сообщил РБК daily директор по связям с общественностью корпорации Виталий Королев. По его словам, в компании рассчитывают на госгарантии по кредитным линиям и субсидирование процентных ставок по кредитам. При этом, как сообщили РБК daily в Минрегионе, от госпомощи отказался «Себряковцемент», намеревающийся самостоятельно решать свои проблемы.

Источник в Минрегионе утверждает, что основным механизмом господдержки могут стать госгарантии по кредитам, причем предоставление госгарантий в объеме до 5 млрд руб. будет рассматриваться на уровне Минрегиона, а выше этой суммы — на уровне первого вице-премьера Игоря Шувалова. В настоящее время готовится к выходу соответствующее постановление правительства, сообщили РБК daily участники рабочей группы. В Минрегионе подтвердили факт наличия проекта постановления.

По данным компаний, рассчитывающих на господдержку в решении долговых проблем, курировать этот процесс будет ЦБ. По данным участников рабочей группы, в настоящее время рассматривается вопрос о предоставлении кредитным организациям возможности рефинансирования в Банке России кредитов, выданных системообразующим предприятиям, путем принятия в обеспечение векселей и прав требований по кредитным договорам. В конце декабря 2008 года правительство Москвы уже предоставило ГК «СУ-155» гарантии города перед Банком Москвы на сумму до 1,75 млрд руб. В январе 2009 года эта сумма была увеличена до 15 млрд руб. «Этот кредит необходим компании для выполнения обязательств по подписанным контрактам с Москвой, согласно которым компания должна передать городу готовое жилье», — пояснил РБК daily представитель «СУ-155» Федор Сарокваша.

Рекомендую прочитать http://www.rbcdaily.ru/2009/02/09/market/401033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем оказывать им господдержку, пусть сначал обьяснят откуда у них такие долги. а то цены на стройматериалы давно упали, а на квартиры, как были сильно завышены, так и остались. Конечно они не хотят сверхприбыль упускать, лучше поплакаться, что вот мы такие бедные, все в долгах, и получить кучу денег от государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alox а че говорят то ? злыдни )))

да ничего толком не говорят, пытаются динамить, за месяц я лишь добился составления договора о расторжении основного договора и возврате мне 15800руб.- теперь эта бумажка на подписи у гендира, а потом(если подпишет)- 30 БАНКОВСКИХ дней у них на перевод мне этой суммы. В общем ситуация понятно- я также динамлю зачастую своих Поставщиков по работе. :)

прежде чем оказывать им господдержку, пусть сначал обьяснят откуда у них такие долги. а то цены на стройматериалы давно упали, а на квартиры, как были сильно завышены, так и остались. Конечно они не хотят сверхприбыль упускать, лучше поплакаться, что вот мы такие бедные, все в долгах, и получить кучу денег от государства.

не будьте наивны- любая господдержка любой компании подразумевает вполне конкретный процент отката обратно чиновникам. вплоть до самого верха. Поэтому поддерживать будут тех, где легче такую схему применить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем ситуация понятно- я также динамлю зачастую своих Поставщиков по работе. :)

таж фигня :D:lol::lol:

- 30 БАНКОВСКИХ дней у них на перевод мне этой суммы.

ну эт они шо то заломили , в договоре прописали что ли 30ть дней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня арестовали счета "Главмосстроя". И возможно в ближайшее время возбуждение дела о банкротстве, т.к имущества компании не хватит для покрытия долгов. На сколько я помню, у нас (3-я очередь) конкретно с "Главмосстроем" никаких договоров нет, только "Главмосстрой-Недвижимость" и "Главстрой". Но все же, если одна из компаний "Главстроя" разориться, что может за этим последовать и чем это грозит людям, которые еще не получили собственность на квартиры? Собственно, я думаю этот вопрос может волновать и вложившихся в 57 корпус. В сложившейся ситуации каковы шансы, что "Главстрой" смотается, оставив нас без собственности, а 57 вообще недостроенным?

http://www.kommersant.ru/doc-rm.aspx?DocsID=1115838

http://www.government.ru/content/governmen...2/25/943415.htm :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не нашла "Главмосстроя" в этом списке :D . Он у нас какая промышленность? :lol:

Изменено пользователем Chuchonif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не нашла "Главмосстроя" в этом списке :) . Он у нас какая промышленность? :lol:

Атомная :D

Жилищное строительство 1. ОАО "Группа компаний "ПИК"

2. ЗАО "СУ-155"

3. ОАО "Группа "ЛСР"

4. ОАО ДСК-1

5. ОАО "Главстрой"

6. ЗАО "Интеко"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не нашла "Главмосстроя" в этом списке :) . Он у нас какая промышленность? ;)

Главстрой. это все одно и тоже

:D:lol::lol:

"Обязательно БАХНЕМ! Весь мир в труху... но потом" (с) ДМБ )))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...