Перейти к публикации
waldех

В вашем доме поселился...

Рекомендованные сообщения

"Я хочу жить в сухости и комфорте, а вы все тупое приземленное стадо, и ПНХ, швали!"- так думает наш сосед , проживающий по адресу ул. Граничная, д.24, 31 квартира(1-й подъезд, восьмой этаж ). Он умудрился сделать гидроизоляцию швов на своей хатке контрастным герметиком, да еще и прокрасил на полметра в ширину шов по всей длине, испортив и без того простецкий архитектурный облик здания.

Господа из НО-это вам плевок в лицо, смачный такой..

Поправка от 10.02.09 17-39

Этаж-9-ый, квартира-35

Изменено пользователем waldex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем устранять нарушение! :) По крайней мере постараемся понять, что реально можем сделать в такой ситуации.

И, думаю, ситуация немого другая - человек нанял альпинистов, но не позаботился о цвете и внешнем виде здания, не оговорил это... Пришел и увидел ЭТО, альпинисты же скорее всего прикинулись шлангами :) Но это не уменьшает вины, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то такое, только круче, слышал про город Анадырь... там кто-то вообще все дома целиком разукрасил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он долго уговаривал ТСЖ, а потом "плюнул" и сделал сам? :)

ТСЖ теперь даже в плюсе, заделывать ему швы не нужно.

Просто побелить, покрасить - мелочи остались.

Изменено пользователем kolav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я уже второй год уговариваю ТСЖ поставить мне кондиционер - не ставят, сволочи... Придется плюнуть и сделать самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, я уже второй год уговариваю ТСЖ поставить мне кондиционер - не ставят, сволочи... Придется плюнуть и сделать самому...

Вы и ошиблись в таком простом вопросе ....

Мне кажется Вы сравниваете немного не то :) кондиционер это свое имущество,

а швы общедомовое, т.е. ТСЖшное.

Дырявые швы в панелях есть существенный недостаток и ремонтируется

действительно за счет ТСЖ по текущему ремонту здания, собственно за это жильцы и платят.

И называется этот пункт в платежке "Содержание жилья".

Если он сделал это сам, то что тут плохого, что ТСЖ не спросили можно ли

ему заделать дыры в стенах, чтобы ночью спать нормально в тепле.

Ситуация не с тем цветом абсурдна в принципе, что было дешевле тем и заделал.

Поставьте себя на его место и подумайте как бы Вы поступили.

Или может как всегда съехать на застройщика, который уже давно слинял

оставив боков? Проблему же нужно как-то решать.

И я уверен, что правлению ТСЖ было известно, что происходит и могло посоветовать

как быть, чтобы не портить фасад здания, а оно сделало это или тоже забило?

"Я хочу жить в сухости и комфорте, а вы все тупое приземленное стадо, и ПНХ, швали!"- так думает наш сосед , проживающий по адресу ул. Граничная, д.24, 31 квартира(1-й подъезд, восьмой этаж ). Он умудрился сделать гидроизоляцию швов на своей хатке контрастным герметиком, да еще и прокрасил на полметра в ширину шов по всей длине, испортив и без того простецкий архитектурный облик здания.

Господа из НО-это вам плевок в лицо, смачный такой..

С фасадом может он и переборщил, но возможно это был самый дешевый способ это сделать.

А Вы не хотите жить в сухости и комфорте? И как вобще разрешить такую ситуацию?

Изменено пользователем kolav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь на слово-если ему предъявят с горархитектуры за самовольное перекрашивание фасада (были прецеденты-житель выкрасил вход в подъезд салатовой краской-ТСЖ вздрючили на двадцатку (если что не так-Руслан поправит)), то этому жильцу жизнь"как в памперсе" обойдется в копеечку.

PS. Руслан, проверь, плиз, с какого ипа ходили на форум г-жа Фураева и Ко (там, фокси всякие... короче, те, что проворовались конкретно) . Если kolav- это она, забань провокатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сути? Почему ТСЖ не помогло решить ему проблему со швами?

Кстати горархитектуре можно было и не платить - замучаются через суды взыскивать.

ЗЫ: Руслан проверь :)а то у нас тут у всех паранойя :)

Изменено пользователем kolav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню была эпопея, как только начали въезжать в квартиры и первая зима пришла - оказалось что дома наши построены очень плохо, швы просто не заделаны во многих квартирах. Тогда напрягали строителей, и везде где такие проблемы были - их решили.

Сейчас, насколько я знаю, таких "проблемных" квартир не осталось, и уже давно.

А если остались - уверяю, через наше ТСЖ всё решается (если швы должно содержать ТСЖ - будет содержать). Предположение товарища kolav (кстати кто это, где проживает?) что "ТСЖ всё знало но забило" - обычная ложь. Ничего вы не знаете, так ведь.

Тут мы обсуждаем проблему - испорчен внешний вид здания. Проблема есть, и её нужно решать. Даже если окажется что действительно - житель три месяца обивает пороги ТСЖ а ему ничего не делают - это ничего не изменит. Зачем уводить в сторону? По мне так лучше конечно чтобы было тепло, чем красиво. Но если можно совместить - и тепло и красиво - почему бы не сделать так.

И если испортил внешний вид житель, и если ему можно за это предъявить - то предъявим.

А по сути? Почему ТСЖ не помогло решить ему проблему со швами?

Кстати горархитектуре можно было и не платить - замучаются через суды взыскивать.

А по сути, ещё раз - с чего Вы взяли что он в ТСЖ обращался, и ТСЖ не помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я уверен, что правлению ТСЖ было известно, что происходит...

Это на каком основании "уверен"? Есть факты? Или это обыкновенная, вульгарная клевета? А? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...