Перейти к содержанию

Пристроить лоджию


Рекомендуемые сообщения

а мне нравится идея, в городе полно таких балкончиков, главное чтоб цвет и материалы соответствовали облику и цвету дома..

чем жители первых этажей "хуже"? =))

вон у меня мама живет на 1-м этаже в старом доме пятиэтажке.. ни белье повесить посушить.. ни капусты на зиму наквасить =)) потому как хранить негде.. какие она раньше грибы солила ммм... а теперь хранить негде.. перестала.. =((( правда я ей предлагала пользоваться моей лоджией.. говорит неудобно..

В Павлино тоже таких балкончиков полно понаделали, причем народ даже умудрялся облицовочную плитку тон в тон доставать, как у строителей верхние этажи =)))

+1...

Про Москву и МО сказать ничего не могу...но в Александрове многие так делают...но там дома кирпичные...не знаю как будет смотреться в наших домах..тем более придётся делать дырку в несущей стене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится идея, в городе полно таких балкончиков, главное чтоб цвет и материалы соответствовали облику и цвету дома..

чем жители первых этажей "хуже"? =))

вон у меня мама живет на 1-м этаже в старом доме пятиэтажке.. ни белье повесить посушить.. ни капусты на зиму наквасить =)) потому как хранить негде.. какие она раньше грибы солила ммм... а теперь хранить негде.. перестала.. =((( правда я ей предлагала пользоваться моей лоджией.. говорит неудобно..

В Павлино тоже таких балкончиков полно понаделали, причем народ даже умудрялся облицовочную плитку тон в тон доставать, как у строителей верхние этажи =)))

Ну вообще-то люди, когда квартиру без лоджии выбирали, знали на что шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то люди, когда квартиру без лоджии выбирали, знали на что шли.

Ты знаешь, я когда квартиру покупала-выбирала цены как раз поднимались в неделю на 10 тысяч.. баксов... и предложений было очень мало, тем-более хотелось почти построенный дом, так вот.. почти согласилась на однушку на первом этаже в 25 доме Ольгино =)), т.к. речь шла о том, что еще неделя и мн ене хватит даже на комнату.. =)

Мама тоже хотела двушку, но денег хватало только на хорошую однушку, в итоге компромис - двушка на первом этаже пятиэтажки.

И потом, большинство брали из того что есть или по деньгам.

Есть инвалиды, пенсионеры и т.д..

Короче, думаю у каждого свои мотивы выбора были, но от дополнительного блага никто не откажется, особенно если есть желание и возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества строения балкона на первом этаже в том, что можно еще и погреб замутить))) Как совладелец погреба (в другом месте) - очень полезная вещь! Жаль, что далеко от Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как житель 20-го дома считаю, что пусть себе строит. Мне не жаль. С точки зрения инженерной - наружная стена в ПД-4 не несущая. С точки зрения эстетической - уверен, ТСЖ проследит, чтоб он не отличался от цвета фасада. Не вижу проблем.

Есть житель нашего микрорайона, который на техническом этаже разместил оборудование центрального кондиционирования. Кто-то посторонний об этом знает? Нет. И помещение не простаивает и железки на фасаде не висят. Все довольны.

Преимущества строения балкона на первом этаже в том, что можно еще и погреб замутить))) Как совладелец погреба (в другом месте) - очень полезная вещь! Жаль, что далеко от Ольгино.

Надо быть лохом, чтоб не замутить погребок! ;о) Хотя грунты у нас тут мокрые... Запаришься гидроизолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное чтоб подвальные продухи не закрывал или канал тянул от них и гидрант пожарный не закрывал. В остальном проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против категорически! Уже экспериментировали с трубами...Кто хочет самодеятельности пусть покупают частный дом. Это ведь не стену покрасить, тем более разговор уже и про подвал зашел. Что касается облика здания, получится вообще бред, у всех на 1-ом этаже нет лоджии, а тут одна красуется...Немного лирического отступления: моя мама работает архитектором (в другом городе), так вот говорит часто бывает на коммисиях по последствиям таких переделок. Оно ведь как бывает, чиновник дал взятку, подписал, а что через несколько лет начнутся проблемы у всех ему уже все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как житель 20-го дома считаю, что пусть себе строит. Мне не жаль. С точки зрения инженерной - наружная стена в ПД-4 не несущая. С точки зрения эстетической - уверен, ТСЖ проследит, чтоб он не отличался от цвета фасада. Не вижу проблем.

Есть житель нашего микрорайона, который на техническом этаже разместил оборудование центрального кондиционирования. Кто-то посторонний об этом знает? Нет. И помещение не простаивает и железки на фасаде не висят. Все довольны.

Надо быть лохом, чтоб не замутить погребок! ;о) Хотя грунты у нас тут мокрые... Запаришься гидроизолировать.

Вариться кесон и всего делов. Только тихо надо от недоброжелателей - никто и не узнает:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне законно. Не раз такое узаканивала.

Чем жители первого этажа могут помешать, если хотят такой же балкон, как у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет только о балконе!

Почему бы не помочь соседям, которые лишенны этого блага?

ЧЕМ ОН ВАМ ПОМЕШАЕТ?

А когда квартиру на первом этаже покупали - не знали, что балкона не будет? :(:(:blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...