Перейти к публикации
Chuchonif

Рептилии в доме

Рекомендованные сообщения

Очень хотеться завести какую-нибудь звреушку. Учитывая аллергию на шерсть возникла мысль завести какую-нибудь рептилию... В идеале ящерку или на крайний случай черепашку. У кого-нибудь есть опыт содержания рептилий, поделитесь. На сколько сложно их содержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше заведи ребенка =))))))))))

И посадить его в аквариум? :huh:

Нет уж, мне лучше пока ящерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родственнико черепашка, премилое создание, живет в аквариуме, иногда бегает по дому, очень резво надо сказать бегает))))

Главное, как решитесь, прочитайте что к чему и как надо за ними ухаживать и т.п.

хм...странная ассоциация..."зверушка-ребенок")))))))))))

Изменено пользователем Леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем в аквариум, в коляску =)))

уж лучше ребенка, чем ящерицу.. =) долгосрочное вложение будет =))

просто по-моему пора =)

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня у родственнико черепашка, премилое создание, живет в аквариуме, иногда бегает по дому, очень резво надо сказать бегает))))

Главное, как решитесь, прочитайте что к чему и как надо за ними ухаживать и т.п.

хм...странная ассоциация..."зверушка-ребенок")))))))))))

Да я уже прочитала несколько спец. сайтов, вот хочу еще книжечку какую-нибудь по ним купить. Когда написано, это все кажется легко их держать, а на практике...

просто по-моему пора =)

Ну это я сама как-нибудь решу когда мне пора. По-моему в 20 лет это безответственно. И вообще, мы здесь ящериц обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на практике черепашка может кусаться =)

Ну не думаю, что маленькая комнатная черепашка сможет укусить, разве что только ущипнуть слегка, а вот побольше - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я уже прочитала несколько спец. сайтов, вот хочу еще книжечку какую-нибудь по ним купить. Когда написано, это все кажется легко их держать, а на практике...

ну насколько я могу судить, для черепашек надо аквариум со всеми прибамбасами, который еще и мыть надо....на мой сторонний взгляд пока гостили у родственников - это одна из самых больших проблем.."кому мыть аквариум". Ну и единственное что еще, этот черепан вымахал до не таких уж маленьких размеров и еще любит скрести ночью когтями по стеклу. Вот это мне было не понять :huh:

Черепашка может укусить и поцарапать, точно так же как собачка, кошечка и любое другое животное.

Ну не думаю, что маленькая комнатная черепашка сможет укусить, разве что только ущипнуть слегка, а вот побольше - запросто.

Вы только внимательно уточните до каких размеров черепашка вырастет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну насколько я могу судить, для черепашек надо аквариум со всеми прибамбасами, который еще и мыть надо....на мой сторонний взгляд пока гостили у родственников - это одна из самых больших проблем.."кому мыть аквариум". Ну и единственное что еще, этот черепан вымахал до не таких уж маленьких размеров и еще любит скрести ночью когтями по стеклу. Вот это мне было не понять :huh:

Черепашка может укусить и поцарапать, точно так же как собачка, кошечка и любое другое животное.

Вы только внимательно уточните до каких размеров черепашка вырастет ;)

Ну вопроса кто будет мыть аквариум у меня возникнуть просто не может, ибо кроме меня некому... Да и так понятно что за любым животным надо убирать. А вот например чем они могут болеть, как чато их надо возить на осмотрю к ветеренару?

Вы только внимательно уточните до каких размеров черепашка вырастет :lol:

Да я о ящерке подумываю... Хотя это дело не сильно меняет...

Изменено пользователем Chuchonif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...