Перейти к содержанию

Рептилии в доме


Рекомендуемые сообщения

Как черепаховод со стажем 10 лет сообщаю - неприхотливее, миролюбивее животного в мире нет!

У меня живет сухопутная черепашка. Кормлю всем растительным, иногда даю корм, троворож, мяско.

Отходов с черепашки очень мало осенью, зимой и весной, а вот летом - караул! Надо каждый день менять подстилку, а то и два раза.

Запаха черепашка не имеет. Заболеть может от любого сквозняка или от неправильного питания.

Сразу не советую покупать на птичке - велик риск приобретения ослабленного животного. Лучше заплатить дороже, но взять в спец. магазине.

Сухопутные черепашки живут до 100 лет, а то и больше!

Еще есть улитки - ахатины, которые так же не вызывают аллергии (приобретении которой я как раз планирую). Также - милое, медлительное существо, без шерсти, единственный минус - грунт постоянно увлажненый - имеет специфичный запах, и велик риск появления грибков (даже в комнатных растениях возможно их образование при избыточной влажности).

А вот по поводу ящерки - вы подумайте - чем ее будете кормить, где содержать, и сколько всего она живет!

Из больших можно конечно и хамелеона завести либо ягуану - тоже мирные и красывые! Но конечно на любителя.

Мой совет - берем черепашку сухопутную - и радуемся жизни!

По фен-шую черепашка в доме - к богатству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть улитки - ахатины, которые так же не вызывают аллергии (приобретении которой я как раз планирую). Также - милое, медлительное существо, без шерсти, единственный минус - грунт постоянно увлажненый - имеет специфичный запах, и велик риск появления грибков (даже в комнатных растениях возможно их образование при избыточной влажности).

В соседней теме такая живет: http://www.olgino.net/ipb/index.php?showto...mp;#entry298613

PS. "ягуана" это звер... помесь с ягуаром, видимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати я бы в первую очередь еще подумала куда вы денете животиночку, когда куда-то надо будет уехать. Мне кота-то не всегда легко пристроить, а тут такое)))) Хотели когда-то завести хамелеона, но как-то они по-моему с котами не уживуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати я бы в первую очередь еще подумала куда вы денете животиночку, когда куда-то надо будет уехать. Мне кота-то не всегда легко пристроить, а тут такое)))) Хотели когда-то завести хамелеона, но как-то они по-моему с котами не уживуться)))

Буду возить с собой. Правда с гекконами выяснилась одна маленькая сложность... Питаются они насекомыми... но только ЖИВЫМИ. Большинство сайтов предлагает в компанию к ящерке выращивать дома еще и тараканов... Так и не поняла можно ли их где-то купить...

Похоже ограничусь черепашкой... А жаль, геккончики такие красивые... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки рептилии в эмоциональном плане скупы на отдачу, а когда животинку заводишь, как-то хочется какой-ито ответной ласки, верности, не знаю чего ещё :rolleyes: . А как Вы смотрите на лысых кошек? Собаки тоже кажется такие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки рептилии в эмоциональном плане скупы на отдачу, а когда животинку заводишь, как-то хочется какой-ито ответной ласки, верности, не знаю чего ещё ;) . А как Вы смотрите на лысых кошек? Собаки тоже кажется такие есть?

Не, с собакой гулять надо, а дома бываю практически только по выходным, а кошек в принципе не люблю... К тому же я сама по гороскопу рептилия... ;) Это наверное у нас родственная любовь друг к другу. Всегда они мне нравились, а вот мысль о том что можно же их и дома завести только сейчас пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с собакой гулять надо, а дома бываю практически только по выходным, а кошек в принципе не люблю... К тому же я сама по гороскопу рептилия... ;) Это наверное у нас родственная любовь друг к другу. Всегда они мне нравились, а вот мысль о том что можно же их и дома завести только сейчас пришла.

Давайте на пару улиточек заведем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на пару улиточек заведем!

А с этими что делать? Где селить? Чем кормить ну т.д.? Первый раз слышу просто чтобы дома улиток выращивали.

Изменено пользователем Chuchonif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про аквариум, там есть ссылочки на нужные ресурсы.

Селить - в таком же террариуме что и черепаху, только держать влажность и тепмературу. А кормить - всем растительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...