Перейти к содержанию

Вариант программирования сайта!!!


Рекомендуемые сообщения

2valery: Zer gut. даже мне теперь немного нравится.

только вот, думаю, ограничивать новости таким небольшим кол-вом их, ради того, чтобы был виден низ странички и баннер - это не стоит... фиг с ним, что не видно дизайна. ну его в out... лучше пусть побольше текста будет, а вот шрифт новостей - его можно поменьше сделать, тогда больше поместится.

есть возможность сохранять последние топики форумов (хоть всех!) в файл, который формируется по определенному шаблону.

эта фича называется News manager.

Формат сохраняемых топиков задается шаблоном, который можно отредактировать.

нужно будет чем-то этот файл обрабатывать потом, чтобы забросить главную страницу (а может, и не только) сайта - или просто вставить через ssi.

живет оно здесь:

и выглядит сейчас вот так

как я уже отметил, есть шаблон, которым определяется, что будет выводится, а что нет (аватары юзеров там явно лишние). ну и сколько за раз выводить тем, это тоже можно определить.

есть один трабл - оно выводить по одной (последней???) теме из каждого форума, который задан для обработки. А это значит, что идея с объявлениями - она как-то не очень выглядит работоспособной.

как лучше - есть мнения?

2all: IMHO - думаю, нужно потихоньку мастерить остальные странички форума. давайте договоримся - у кого какая инфа есть для сайта (ну типа там фотки, доки, сканы, картины, гимны, высокохудожественные тексты, стихи про ольгино, былины, баллады...), куда ее засылать. (желательно куда-нить в одно место. в смысле, не туда, куда кто-то мог подумать :), а одному человеку).

ну и поднимем наконец-то это дело, сайт этот.

а то время идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2valery: Zer gut. даже мне теперь немного нравится.

только вот, думаю, ограничивать новости таким небольшим кол-вом их, ради того, чтобы был виден низ странички и баннер - это не стоит...

есть возможность сохранять последние топики форумов (хоть всех!) в файл, который формируется по определенному шаблону.

эта фича называется News manager.

Формат сохраняемых топиков задается шаблоном, который можно отредактировать.

как я уже отметил, есть шаблон, которым определяется, что будет выводится, а что нет (аватары юзеров там явно лишние). ну и сколько за раз выводить тем, это тоже можно определить.

а может все же не делать портянку НА ГЛАВНОЙ? Главная - она и лицо сайта, и грузиться должна быстро.

есть 5 новостей на главной. ниже ссылка непосредственно на раздел новости, где это и может представлять бесконечную портянку...

Шрифт уменьшу.

А по форуму - помогите плиз! Где именно можно настроить шаблон вывода?? Я не знаю /cgi-bin/, и мне трудно будет разобраться. Настройте мне кто-нибудь эту самую выборку из форума, как считаете нужным. Сколько места ей отдано на главной - известно. Теперь туда на главной нужно просто включить (include "имя.расш"; ) нужный файл. Вот если бы кто настроил его (файл выборки из форума) и дал мне точный путь...

Сегодня обещаю, запрограммирую структуру наконец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2valery: портянку может и не стоит.... но все равно нужно, чтобы их сколько-нибудь было, не одна-две новости, а то скучно....

а ссылка в конце нужна, ты прав.

там по годам/кварталам нужно будет разбить...

ну шаблон-то я настрою, вопрос - как его вставлять потом. в смысле - там на сайте ssi работает - кто-нить знает? или пробовал. если работает - то все ок.

кстати - там есть еще укоцанная версия списка тем - news ticker:

вот оно

попробуй его воткнуть как есть хоть в каком-нибудь виде в колонку последних тем. я потом настрою ему внешний вид, главное - чтобы оно там появлялось хоть как-то...

кстати, я кажется просек, как в этой ситации генерить объявы с текстом из форума... использовать newsdata.txt...

точный путь к файлу - смотри в этом сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шаблон-то я настрою, вопрос - как его вставлять потом. в смысле - там на сайте ssi работает - кто-нить знает? или пробовал. если работает - то все ок.

кстати - там есть еще укоцанная версия списка тем - news ticker:

вот оно

мне нужен чтобы вставить файл. хоть txt хоть htm.

с тегами.

главное чтобы не было тегов <html> <head> <body>. Это лишнее.

Я объясню как это будет работать.

На главной есть ячейка таблицы. При описании ее php-скрипт настроен вставить тута указанный там файл. Т.е. этот файл и должен содержать контент - текст в тегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... ниче не понимаю...

вот я даю ссылку на файл.

http://www.olgino.info/forum/non-cgi/ssi/Tiker.txt

вот и попробуй его вставить.

он же вполне живой, человеческий, его скачать можно, потрогать, ссылочку на него залудить....

он там завсегда будет, обновляться должен при создании новой темы - кажется так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много сделал!!

А Tiker.txt я вставил. Это легко. Я просто сначала подумал что это сырой вариант. Но ну можно и так оставить :)

Кстати, теперь и 800х600 кажет меню без переноса.

За счет того что убрал "На главную". Теперь верхняя картинка это ссылка на главную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шапку дайте rus'у нарисовать - будет вообще лучшее из возможного, imho.

Но уже сейчас можно наполнять (шапку заменить можно уже в пути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, нормально:P

Небольшие дополнения:

в новостях на форуме ники и названия тем разным цветом надо делать, а то сливается все  :D и обязательно участие rus'а для замены картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как свои сообщения вставлять?

На content я захожу, смотрю, например http://www.olgino.info/valery/content/foto.inc.php,

так как туда что-нибудь добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...