Перейти к содержанию

Снег, снег...


Nastena

Рекомендуемые сообщения

Те дворовые дороги не относятся к нашим домам? ? Интересно, это только в нашей стране так бывает? Шаг в сторону - чужая територия?

К нашим домам пока ещё ничего не относится, землю-то в собственность не оформили.

Я не знаю точно всех подробностей и нормативно-правовых актов, уточню у Юрича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел "Решение совета депутатов": http://www.pravoteka.ru/pst/1023/511397.html

Оттуда интересное:

3.3. Ответственность за организацию и производство уборочных работ возлагается:

3.3.1. По тротуарам:

- расположенным вдоль улиц и проездов или отдельным от проезжей части газоном и не имеющим непосредственного выхода из подъездов жилых зданий - на предприятия, отвечающие за уборку проезжей части;

- имеющим непосредственные выходы из подъездов жилых зданий, а также дворовым территориям, въездам во дворы, пешеходным дорожкам, расположенным на территории домовладений, - на предприятия, в ведении или в управлении которых находится данное домовладение;

- находящимся на мостах, путепроводах, эстакадах, а также техническим тротуарам, примыкающим к инженерным сооружениям и лестничным сходам, - на предприятия, на балансе которых находятся инженерные сооружения.

3.3.2. За уборку и содержание проезжей части по всей ширине дорог, улиц и проездов, остановок общественного транспорта, эстакад, разворотных площадок на конечных станциях общественного транспорта - на предприятия, в ведении которых находится дорожное покрытие.

6.8. Вывоз снега с улиц и внутриквартальных проездов должен осуществляться на специально подготовленные площадки. Запрещается вывоз снега в несогласованные в установленном порядке места. Временный отвод земель под снегосвалки возлагается на Комитет архитектуры и градостроительства (КАиГ) при согласовании с Роспотребнадзором и со специально уполномоченными органами в области охраны окружающей среды. Обустройство и организация работы возлагается на специализированную организацию, осуществляющую вывоз снега."

А если щас начать разбираться - а в чьем ведении находятся внутриквартирльные и внутридворовые проезды в городе? А хз...

И централизованный вывоз снега ведь кто-то должен обеспечивать... или нам (жителям) ещё и нанимать машины для вывоза снега, как мусор вывозим?

Дело в том что эти деньги мы платим в виде налогов, и насколько я смог разобраться - делать это должны муниципальные власти...

Нам много не надо, ну пускали бы хотя бы раз в неделю нормальные машины для чистки дорог, снег вывозили бы... А уж наши дворники тоже в стороне не остались бы. Иначе - такие машины опять нанимать? Ведь лопатой дороги не очистишь, тут даже мини-трактор пасует.

Конечно, встает вопрос с припаркованными машинами, они конечно очень мешают уборке. Но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как должна проехать снегоуборочная техника, если грузовая машина из-за припракованных авто не везде проезжает, даже помоечные не всегда забирают мусор, так как не могужет подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как должна проехать снегоуборочная техника, если грузовая машина из-за припракованных авто не везде проезжает, даже помоечные не всегда забирают мусор, так как не могужет подъехать.

а чё тока в Ольгино люди машины паркуют? в Москве полно запаркованных но дворы убирают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы расслабилась, а детям в сырых штанах гулять?

Да я всё прекрасно понимаю...

Пока от стоянки дойдёшь до подъезда - все ноги мокрые...

Руслан правильно сказал - что крайних тут не найти...

Чтобы те же дороги почистить, надо решить вопрос с машинами, иначе потом будут разборки со страховыми и прочее - если машину заденут...

Короче замкнутый порочный круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, территория дворов к ТСЖ относится?
Дворов - да, после того как будут оформлены границы земельных участков (?). А проезжая часть (к которой как я понял внутриквартильные проезды относятся) - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворов - да, после того как будут оформлены границы земельных участков (?). А проезжая часть (к которой как я понял внутриквартильные проезды относятся) - нет.

Руслан это формализм :angry:

Что тогда двор такое? дом? дом и гостевая парковка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан это формализм :angry:

Что тогда двор такое? дом? дом и гостевая парковка?

Определения есть в документе выше. Как не быть формалистом, если за обслуживание разных объектов - разные ответственные назначены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...