Перейти к публикации
Nastena

Снег, снег...

Рекомендованные сообщения

Определения есть в документе выше. Как не быть формалистом, если за обслуживание разных объектов - разные ответственные назначены?

ок, а кто должен к этим ответственным обращаться?житель самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок, а кто должен к этим ответственным обращаться?житель самостоятельно?
Опять же напоминаю, что есть у нас в стране система народовластия, у нас есть свой депутат, который заодно аж целый председатель Совета депутатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же напоминаю, что есть у нас в стране система народовластия, у нас есть свой депутат, который заодно аж целый председатель Совета депутатов...

намёк понял. спасибо :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он тут, Ефимов Тарас Васильевич: http://www.zheldor-city.ru/power/raion/okr2.php

По крайней мере его можно спросить, отчего такое безобразие и кто за это отвечает. 20 февраля у него кстати прием намечается. Может кто сходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я и предполагал:

Администрация ессно ничего не делает, ТСЖ тоже не хочет "чужую" территорию убирать. Хотя по мне - мы тут живем, надо как-то общими усилиями приводить в порядок ни на кого не надеясь. Но - я например лично готов выйти и лопатой помахать? Нет не готов... Так что умолкаю.

Нормальный трактор стоит 1,5-2 тыс. в час. ТСЖ готово почистить за свои деньги хотя бы разово. Но ни один тракторист ни за какие деньги не соглашается у нас чистить, так как нельзя проехать из-за припаркованных машин (а нужно вывозить снег). Плюс ко всему, в городе начался массовый отлов киргизов и пр. (операция "Эмигрант").

У нас почищено лучше, чем у многих. Мини-трактор чистит с утра до ночи.

ТСЖ призывает жителей не быть равнодушными, и решать проблему посильными им средствами: в первую очередь "доставать" администрацию города, взять в руки лопаты, убрать "ведра-подснежники".

Плюс, председатель пообещал что "решит вопрос" любым способом в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож готова лопатой помахать. Полезно , нагрузка, весна все-таки скоро

Но вот две детские площадки, между ними проезжая часть (там, где овощная и хлебная палатки) - это не к ТСЖ относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, что к чему "относится" - я понять не могу?

Эта дорога не является нашей общедолевой собственностью - если вы про это... Но является внутридомовым проездом.

К чему бы ни относилось, а трактором не почистишь, и столько таджиков не нанять - чтобы все дороги расчистить: дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как я и предполагал:

Администрация ессно ничего не делает, ТСЖ тоже не хочет "чужую" территорию убирать. Хотя по мне - мы тут живем, надо как-то общими усилиями приводить в порядок ни на кого не надеясь. Но - я например лично готов выйти и лопатой помахать? Нет не готов... Так что умолкаю.

Нормальный трактор стоит 1,5-2 тыс. в час. ТСЖ готово почистить за свои деньги хотя бы разово. Но ни один тракторист ни за какие деньги не соглашается у нас чистить, так как нельзя проехать из-за припаркованных машин (а нужно вывозить снег). Плюс ко всему, в городе начался массовый отлов киргизов и пр. (операция "Эмигрант").

У нас почищено лучше, чем у многих. Мини-трактор чистит с утра до ночи.

ТСЖ призывает жителей не быть равнодушными, и решать проблему посильными им средствами: в первую очередь "доставать" администрацию города, взять в руки лопаты, убрать "ведра-подснежники".

Плюс, председатель пообещал что "решит вопрос" любым способом в ближайшее время.

Слушай, ну как вариант, можно всем этим товарищам-экономящим-на-стоянке под дворники сунуть записку, чтоб в такой-то день их не было, будет проводиться расчистка территории. Могу лично под дворники ночью распихать. Думаю, еще добровольцы найдутся. Чтобы этот разовый вариант был эффективным. А мини-трактор на дороге застревает, сама вчера видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сама около своей машины расчистить. Только лопату дайте

Я могу сама около своей машины расчистить. Только лопату дайте. Давайте субботник -снегоуборочник организуем. И не нужен будет трактор. Разве, что вывезти снег лиешний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...