Перейти к публикации
Бусинк@

Бесплатные лекарства!

Рекомендованные сообщения

Согласно закону здравоохранения в Московской области, а точнее статья 24, пункт 1 гласит:

"Меры социальной поддержки в виде полного возмещения стоимости лекарственных средств, используемых в организациях здравоохранения государственной и муниципальной систем здравоохранения, для обеспечения лечебного процесса, проводимого в амбулаторных условиях, устанавливаются в отношении:

детей в возрасте до трех лет;

детей из многодетных семей в возрасте до шести лет;

граждан, страдающих социально значимыми и иными заболеваниями, ..." (см. вложенный файл).

При этом возникает вопрос! Кому либо предлагали бесплатные лекарства для маленьких деток???

Лично по своему опыту ни разу с таким не столкнулась, т.к. вызываешь врача, бежишь быстро в аптеку за лекарствами! А ведь в перечне доступных лекарств много противовирусных, иммуноповышающих препаратов и т.д. На них мы тратим деньги, а можно выписывать бесплатно!!!

Согласна, что процесс от выписки рецепта до получения лекарства не быстрый (быстрее за деньги купить в аптеке), но можно же выписать, положить в холодильник и достать при необходимости!!!

Стоит ли бороться дальше и требовать бесплатные рецепты!?

здравоохранение_М.О..zip

здравоохранение_М.О..zip

Изменено пользователем nonez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да делала я где-то эту тему давно.

Реально выписать сложно, как-будто милостыню просиш, да и снабжение в аптеках ужасное в последнее время стало, даже панадола нет.. а если учесть очереди , которые бывают в льготных аптехак при завозе лекарств (1-2 р. в мес) со стариками и инвалидами (с 5-6 часов утра они занимают), вся охота на эти рецепты отпадает.

Мы свои по инвалидности с трудом "отовариваем" и то редко. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вызвано такое отношение ("милостыню просишь") непонятно!( Такое впечатление, что они из своего кармана это платят!!! Предусмотрено бюджетом М.О. обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан! При этом всего добиваться приходится!( А ведь это помощь, т.к. я , например, на лекарства ребенку потратила больше денег чем на себя за это же время!!!

Такая же история с молочной кухней!!! Согласно закону питание получают (статья 3):

...."Полноценное питание назначается беременным женщинам на весь период беременности до родов, начиная с месяца, следующего за месяцем постановки на учет в медицинское учреждение в связи с беременностью, но не ранее срока беременности 12 недель.

Полноценное питание для кормящих матерей назначается с месяца, следующего за месяцем получения заключения врача, и осуществляется до достижения ребенком возраста 6 месяцев.

Полноценное питание для детей в возрасте до трех лет назначается с месяца, следующего за месяцем получения заключения врача, и осуществляется до достижения ребенком возраста трех лет."....

Т.е. говорится, что кормящие и дети до трех лет! А у нас как на деле? Либо кормящие, либо дети!!! А ведь питание на 400 руб. в месяц тоже лишним не будет!!! Вот думаю, что когда рожу, пойду с законом в бухгалтерию! Посмотрю что из этого выйдет! Расстраивает все это!(((

обеспечение_питанием.zip

обеспечение_питанием.zip

Изменено пользователем nonez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вызванно? да лишние хлопоты это им... =(

и еще по опыту, практически нет лекарств в наличае... из 5-7 рецептом дай бог хоть один отоварить... а бывает уходишь ни с чем.. =(

насчет беременных вы зря, получают молоко они и витамины, это недавно ввели, но реально действует, у меня лучшая подруга на 7 месяце, ходит и получает регулярно все... а после родов либо ребенок, либо мать.. зачем Вам питание ребенку до 6 месяцев если он питается Вашим молоком? и прикорм не ранее 5-6 месяцев.. все по закону вроде.. сумма то одна.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже слышала о таком праве, правда узнала, когда младшей было уже 3 с хвостиком, интересно, почему ни один врач ни в одной поликлиннике(а попутешествовали мы по многим) не сказал нам о таком праве. :lol: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я получала питание как кормящая мама :rolleyes: - сок и молоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про кормящих!!! Либо мать, либо ребенок! А положено и кормящая и ребенок! А если у меня молока мало, то приходится смесями докармливать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Получает либо мать, либо ребенок. Сумма одна.

2. Вы знаете какие смеси там дают? - Вы такими кормить не будуте своего ребенка.. =(

( и пожалуйста, поменьше восклицательных знаков во всех постах , такое ощущение, что Вы постоянно кричите =)), мы же просто обсуждаем и разговариваем =)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Получает либо мать, либо ребенок. Сумма одна.

2. Вы знаете какие смеси там дают? - Вы такими кормить не будуте своего ребенка.. =(

( и пожалуйста, поменьше восклицательных знаков во всех постах , такое ощущение, что Вы постоянно кричите =)), мы же просто обсуждаем и разговариваем =)) )

Ирина!

По закону и мать и ребенок должны получать питание!

Какие смеси там дают я прекрасно знаю. Восклицательный знак существует не для крика, а для того, чтобы подчеркнуть важность предложения.

Если Вы так чувствительны к моим высказываниям, то можно воздержаться от прочтения моих тем! =))

Да, тоже слышала о таком праве, правда узнала, когда младшей было уже 3 с хвостиком, интересно, почему ни один врач ни в одной поликлиннике(а попутешествовали мы по многим) не сказал нам о таком праве. :lol: :rolleyes:

В том то и дело, что они не хотят этим заниматься! :) Ведь лучше ребенку развивающую игрушку на свободные деньги купить или вещь какую!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу не реагировать на Ваши сообщения =))

Тем-более и в других темах тоже "кричите" =)), и на меня тоже =)

А Вы не задумывались что Вы возможно неправильно интрепритируете закон? Что к каждому закону есть куча инструкций..

И еще на форуме кричать толку нет, если положенно - идите добивайтесь, я в свое время пробывала, добиться ассортимента молочной кухни, когда только закон вышел и безлактозной смеси на молочку (мой был исскуственник с рождения+ лактозная недостаточность), дошла до глав. врача города и Министерства здравоохранения - БЕСПОЛЕЗНО!!!

Хотя буду рада, если у Вас получится.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...