Перейти к публикации
Valera

У 25-го ставят очередную ракушку

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(pnchl,13 апреля 2005,22:45]
гЙФБФБ(Shadow,13 апреля 2005,21:07]И бумажек напечатал, завтра поидем клеить!

Ну прямо "Тимур и его команда"...

В том плане, что совдепия полная... Как запретить что-нибудь, и сил, и времени всегда хватает, а как проблему решить - этому нас в детстве не учили...

Осенью куплю машину, хочу ставить ее за домом. Хочу, чтобы хулиганы окна в ней не били и колеса не скручивали.

Слабо организовать платную огороженную стоянку недалеко от дома? Чтобы по серьезному - не какой-то там забор, о который только спотыкаться будешь, а реально - с охраной?

Я бы платил... Да и много кто еще бы платил... Кто тут у нас за малый бизнес? Или только объявления все горазды расклеивать, да камешки под ракушки подкладывать?

Товарисч, прежде чем попрекать кого-то, сами бы сначала хоть что-то путное сделали или хотя бы предложили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уваажаемые соседи, некоторая подборка ссылок по вопросу:

Опыт других:

http://rubcova.himki.net/forum....2&t=755

http://forum.leningradka.ru/viewtopic.php?t=542

Читать долго, вкратце можно сказать, что люди, у которых уже установлены ракушки держутся за них руками, зубами, готовы судится, митинговать, опять же морды бить. Один вон по рабочим из ТТ стрелял :) (сорри, источник не запомнил, можно в Яндексе найти)

Ответы юристов на вопросы о "ракушках"

Вопрос [ 30.10.2003 22:00 ]

Георгий Георгиевич

В вашем разделе прочитала вопрос о «Ракушках». Самовольный захват земли и их самовольное размещение продолжается и сейчас. Скажите, были ли приняты за это время, какие либо акты по этому вопросу?

Ответ [ 30.10.2003 22:31 ]

Мэром Москвы 24.09.03г. было подписано распоряжение «О мерах, направленных на недопущение и пресечение фактов самовольного занятия земель города Москвы и их использования без правоустанавливающих документов».

Теперь если нарушитель за назначенный срок добровольно не освободит самовольно занятую землю, то земельный комитет подает на него в суд. И скорей всего теперь можно будит снести ракушки, которые были поставлены самовольно.

Источник: http://www.rosadvokat.ru/questions.php?t=50&pn=16

Тема: ракушки Привольная д.75

Автор вопроса: Обухов Алексей Семенович

Вопрос:

Около нашего дома (Привольная д.75)из-за перекопанной Болгарстроем дороги( уже 7мес)в 2 раза сократилось число парковочных мест. Т.к.стоянок рядом нет, а "гостевой карман" незаконно занят "ракушками"ситуация сложилась тяжелая. На вопрос когда Болгарстроем будет закончен ремонт никто ответить не может, нельзя ли тогда решить вопрос с незаконно установленными ракушками?

Ответ:

Упорядочение размещения металлических тентов (МТ) типа «ракушка» регламентируется постановлением правительства Москвы от 08.07.2003 г. № 526-ПП «О порядке получения разрешений на установку металлических тентов и оформления прав краткосрочной аренды на земельные участки, занимаемые этими объектами».

Согласно п.3 названного постановления запрещено размещение МТ: на магистралях, площадях, улицах, пешеходных дорожках, детских площадках, спортивных дворовых площадках и землях над трассами магистральных инженерных коммуникаций и инженерных коммуникаций специального назначения, в охранных зонах вентиляционных шахт, а также во внутри дворовых проездах и в гостевых «карманах», на озелененных территориях, территориях, подлежащих озеленению, согласно проектам застройки микрорайонов, и в охранных зонах памятников истории и культуры.

На самовольно устанавливающих МТ владельцев в соответствии с действующим законодательством управа, ГУП ДЕЗ «Жулебино» готовят исковые заявления на снос МТ и передают их для принятия решения в Кузьминский районный суд г. Москвы. Исполнение решений суда возложено на Службу судебных приставов.

Источник: http://www.uprava.net/index.php?p=45&pn=3

Тут упоминается много нормативных актов, у меня к сожалению с юриспруденцией всегда было плохо, да и со временем не лучше. Может быть кто возьмется поднять нормативную базу? Юристы, ау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще, как я понял из вышеприведенных ссылок, все-таки необходимо постановление главы муниципального образования. Об этом и говорил участковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Gloomy,14 апреля 2005,20:13)
Мэром Москвы 24.09.03г. было подписано распоряжение «О мерах, направленных на недопущение и пресечение фактов самовольного занятия земель города Москвы и их использования без правоустанавливающих документов».

мэр лужков (и каких таких лужков?) всегда отличался подписанием противозаконных, антиконституционных распоряжений. ну слава богу последний срок ему пришёл.

ссылки на то где можно, где нельзя ставить ракушки и почему с установленными там где можно ничего нельзя сделать по закону - ищите в соответсвующей теме.

вместо того что бы организоваться и поставить одинаковые ракушки там, где они никому (ну никому конечно никогда не будет) не мешают, вы своей истерией просто работаете на руку продавцам машиномест.

было 10000 долларей, а стало уже 12000. велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tcpap, а станет машиноместо стоить 25 тысщ - будем заезжать на детские площадки в поисках места?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояночный бизнес под братками, (как и гаражный) ни для кого не секрет? Распространено мнение, что владельцы стоянок в Железнодорожном проплачивают акты вандализма по отношению как к отдельно стоящим автомобилям, так и к отдельно стоящим ракушкам. Я полагаю (может быть наивно полагаю), что выход имеется только в том, чтобы, став собственниками, организованно пробивать место под стоянку (менее вероятно), под однотипные ракушки (более вероятно), под крытый несколькоэтажный паркинг с привлечением стоительной компании Жиркова (наиболее выполнимо), но чтоб цены были некоммерческие. Причём пробивать с эскалацией проблемы в администрацию Московской области - иначе всё так и протухнет..

А сейчас можно обспориться до изнеможения про то, что нет никакой правовой базы, чтоб убирать ракушки.. то да сё.. только можно же и без правовой базы ракушку убрать, разве нет? Как поставили - типа а вот будет тут моя ракушка, и всё! Так и убрать - а вот не будет тут твоя ракушка, и всё.. ;-)

2 pnchl

Давайте, brather, Родина смотрит на Вас! Мы Вам поставим памятник у этой стоянки, если Вам, конечно, тоже не слабо.. Только пока Вы не собственник и не избиратель Вас пошлют уверенно и бескомпромиссно. (Для начала, например, нарвётесь на архитектора города и она Вам расскажет, что близжайшее место для стоянки есть только у Поклонной горы и то.. на него претендует посольство маленькой, но гордой республики Мбумбо-Нумбанго и прочие сказки..) И потом, когда станете собственником - тоже пошлют, но можно будет потрепыхаться! ;-)

А пока.. бумажки я распечатал. Сегодня, где шёл по микрорайону, там и клеил. Ещё штук 80 оставил у Сергея Юрьевича, т.к. я Valery не дождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Lda,14 апреля 2005,20:33)
tcpap, а станет машиноместо стоить 25 тысщ - будем заезжать на детские площадки в поисках места?!

нда.

нет конечно.

один газон между 19-м и магазином чего стоит. вот что бы не поставить там? там ведь ничего не построить уже.

а то договоримся до того, что машины всем надо продать и ездить на электричке.

"наши люди на такси в булошную не ездят!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(tcpap,15 апреля 2005,00:00)
гЙФБФБ(Lda,14 апреля 2005,20:33]tcpap, а станет машиноместо стоить 25 тысщ - будем заезжать на детские площадки в поисках места?!

нда.

нет конечно.

один газон между 19-м и магазином чего стоит. вот что бы не поставить там? там ведь ничего не построить уже.

а то договоримся до того, что машины всем надо продать и ездить на электричке.

"наши люди на такси в булошную не ездят!"

Вот газончик, мне кажется, напрасно пустовать не будет... :) Неплохой газончик...

Ну, конечно, счас скажут "А где детям гулять?". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот газончик, мне кажется, напрасно пустовать не будет...  Неплохой газончик...

Я вот думаю, раз мы все равно действуем нелегально, то возможно есть смысл прдалагать тем кто хочет ставить ракушку, ставить ее сразу на "газончике". Ведь им все равно что самозахватывать, гостевой карман или газон.

Понятно, что ставить ее на газоне геморрой больший. Но мы можем со своей стороны попытатся обеспечить информационную поддержку - где достать песка/гравия, сколько какие таджики/узбеки возьмут за то, чтобы место заровнять и засыпать, сколько вообще в итоге встанет почти цивилизованная установка ракушки. Тогда мы можем и владельцу уже существующей ракушки предложить перенести ее на газон. Ну а если откажется, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...