Перейти к содержанию

У 25-го ставят очередную ракушку


Valera

Рекомендуемые сообщения

то что вы пишите сейчас - переливание воды из пустого в порожнее...

почему??

Мы против ракушек в ГК и активно с этим боремся. Это раз.

Второе. Машина всегда подразумевает доп траты кроме нее самой. гараж, стоянка или страховка. А найти гараж в аренду кстати можно. Уже знаю 2-х человек, которые нашли.

Третье. По огороженной территории вопрос вызревает. Рано или поздно он решится. Пока для этого нет условий к сожалению (нет прав собственности, влияния на ТСЖ, строительная разруха вокруг).

Вы кстати скажите, Вы за ракушки или против борьбы с ними??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против ракушек, но прекрасно понимаю автовладельцев, которые их ставят и будут ставить... пока не решить проблему в корне...

Вы не сможете постоянно бегать и "тушить очаги", все-равно всех не углядите... и объявления не самое лучшее решение... я их например не читаю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,11 апреля 2005,11:36)
...

то что вы пишите сейчас - переливание воды из пустого в порожнее...

Пока что ТО, что пишете Вы - переливание.

А народ реально смог "пресечь" установку. И даже ТСЖ, как никогда, респект, оказывается.

Обсуждение установки/неустановки ракушек в другой теме. Там Вы узнаете, что уже были ходоки в администрацию, ушедшие ни с чем. Этот вопрос нужно будет "продавливать" после натурализации в Железнодорожном, а пока нужно постараться не допустить превращения наших дворов в ракушечные лабиринты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dannis,11 апреля 2005,11:43)
гЙФБФБ(Ириша,11 апреля 2005,11:36]
гЙФБФБ(Shadow,11 апреля 2005,11:32]2 Ириша, для этого существуют платные автостянки и гаражи сдаваемые внаем или продаваемые...

Конечно это не совсем удобно, гораздо удобнее держать машину около подъезда, но если хотите удобства - платите деньги (все как обычно), либо покупаете дорогущий гараж возле дома, либо страховку... либо оставляете просто так под окном, правда в этом случае гарантировать ее сохраность будет тяжело.

А вот ставить ракушки в жилой зоне, да еще в гостевых карманах (ГК)... - я категорически против!

А у меня нет машины...

я согласна, что ракушки все портят, но можно сколько угодно соглашаться, писать на сайте... но проблема существует... платные стоянки переполнены... гараж в аренду  надо еще поискать.. и не все люди люди после покупки квартиры готовы выкладывать за это деньги...

то что вы пишите сейчас - переливание воды из пустого в порожнее...

Ириша, забор вокруг м-она воспрепятствует угону автомобилей и своих, и гостей.

Может угона да 9может быть), но сами же писали о наркоточках в домах... неужели Вы думаете, что теже наркоманы никогда не попытаются снять что-нибудь с ваших машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ириша

Я вот не пойму вас, ну просто совсем не пойму, может у меня IQ слишком низкий?

По вашим словам мы занимаемся переливанием воды. Мы:

1) Однозначно ПРОТИВ установки ракушек в парковочных карманах.

2) Предлагаем автовладельцам такие альтернативы как покупка\аренда гаража; парковка на охраняемой платной стоянке; размещение ракушки в зонах не препятствующих парковке и проезду автомобилей, а также не портящих архитектрный облик района. Против этого мы возражать уж точно не будем.

3) Пытаемся выявить пути снижения повреждения\угона автомобилей припаркованных в отведенных для этого карманах (пока рассматривается вариант ограждения микрорайона с патрулирующей охраной).

4) Пытаемся (уже реально) препятствовать установке ракушек на данном этапе, так как убрать ракушку будет более проблематично чем воспрепятствовать их установке. Пока мы приобретем право голоса в ТСЖ ракушками может быть заставлены все парковочные карманы и дворовые территории - посмотрите сколько машин стоит в микрорайоне.

А вот ваша позиция мне не ясна. Дело в том, что обладание транспортным средством вызывает некоторые риски автоматически - угон, кража вещей, повреждение и т.д. Естественно люди стремятся уменьшить такие риски как только могут. Против этого трудно что-либо сказать - это естественное право, но не надо при этом нарушать права других! Вы пытаетесь защищать автовладельцев не приводя никаких аргументированных доводов или приемлимых решений. Приведите решение которое устроило бы всех жителей района и вам скажут спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикие и безмозглые людишки- РАКУШОЧНИКИ!

ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЕ СВОЕМУ ЖЕЛЕЗНОМУ КОНЮ СТОЙЛО, НА… ЕГО ПОКУПАЕШЬ.

ОН, ЧТО СРАТЬ И ССАТЬ ДОЛЖЕТ ТАМ, ГДЕ ГУЛЯЮТ ДЕТИ?! ЕСЛИ ТЫ - РАКУШОЧНИК, ПРИВЫК ЖИТЬ В ХЛЕВУ (ЧИТАЙ – В ГОВНЕ), ТО ГАДЬ В КВАРТИРЕ СВОЕЙ.

Купить машину, это еще не все что нужно для того чтобы она была у тебя. Если ты не можешь собрать деньги на страховку, охранку, гараж, - ТЫ НЕ МОЖЕШЬ КУПИТЬ машину – денег у тебя нет, это нужно понимать своей безмозглой башкой!

А городить территорию микрорайона железным сараем мы не дадим.

Пригоним старый драндулет и поставим на против твоего сарая, месяца 3 постоит, а потом можешь выгонять свою машину из своего ТЕНТ-УКЫТИЯ (пешком у нас будешь ходить).

Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО У ЭТИХ ОБЕЗЬЯН (ЛЮДМИ НАЗВАТЬ НЕ МОГУ) В ГОЛОВЕ ТОЛЬКО 3 ФИЗЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПОТРЕБННОСТИ: ЖРАТЬ; СПАТЬ И ГАДИТЬ, причем везде, в т.ч. и на голову соседа?!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конкретные предложения пошли после того, как я назвала это водой, а до этого было "да, однозначно... мерзавцы.." (как у Жириновского, но от этого эти люди мерзавцами не перестали быть..)

А конкретику:

1. Размещение ракушек вне зоны... а где эта внезона? надо еще определить. Реально можно определить эту внезону и огородить ее забором, половину отдать под ракушки, половину пустить как платную-охраняемую стоянку.

2. Аренда и покупка гаражей. Да большинство и не знают где и как этто можно сделать.. и опять же, снять гараж так же трудно как снять квартиру... Купить гараж еще проблемнее,т.к. на сегодняшний день их только начинают строить, а то что построено - цены завышены минимум в 2-3 раза.

3. Да, покупка автомобиля подразумевает затраты, но вопрос какие, сравните стоимость гаража и ракушки... поэтому одни покупают иномарки, а другие довольствуются ОКОй...

4. 70-80 % людей не бывают на этом сайте и не знают кто что решил и договорился...

5. Да, реально восприпятствовали, но это еденичный случай, как у Жанны Деарк - возьмине одну стрелу и сломайте.., возьмите 3... сломайте... возмите 20 - уже силенок не хватит..., так же и здесь, пока это еденичные случае, пока Вы где-то что-то увидели, Вы можете с этим бороться...

а позиция моя простая, я против, но реально понимаюь что пока этому воспрепстствовать нельзя...

Нужен инициатор для организации и поиска территории под стоянку.

И еще не факт что все жильцы против... люди на сайте это еще не Все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, почитайте в разделе "Вопросы Автовладельцев" соответствующие темы...

Там увидите, что вопросы или решаются, или не решаются. Но работа идет, активисты есть, просто не все быстро делается.

Все, хватит воды.

Инициатор

Кто конкретно? Вы? Ваш сосед? Я? Он? ТСЖ? КОНКРЕТНЕЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,11 апреля 2005,12:36)
И еще не факт что все жильцы против... люди на сайте это еще не Все!!!

Думаю, большинство будет против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман_Л: Вам выносится предупреждение за нарушение "Соглашения об использование форума olgino.info" (оскорбления). Прошу вести дискуссию цивилизованно.

Не как админ, просто мнение:

Ириша: на нашем сайте было голосование, около 80% против. Других данных у нас нет.

Спорить с Вами бесполезно, потому как Вы это делать не умеете. Не слышите чужих аргументов. Ваша позиция понятна. Это пассивная позиция: "Ну да, плохо. но вы не сможете воспрепятствовать". Убедить Вас можно только фактами, так что следите за событиями.

И начните с себя - перестаньте лить из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...