Перейти к содержанию

У 25-го ставят очередную ракушку


Valera

Рекомендуемые сообщения

Вообще нужно учитывать права всех жильцов микрорайона.

Если, к примеру, 5000 жильцов, из них 200 с авто, стоячих мест 24, то, простите меня, о каких ракушках может идти речь?

24 будут довольны, 176 ругаться, а 4800 плеваться и пр.

Я предлагаю поставить грузовик на против ракушки, которая уже установлена, и пусть что хочет то и делает, (ходит пешком, кричать, и пр.). Мы тоже гадить умеем, вот только в отличие от этих, временно и в воспитательных целях.

P.S. был бы под рукой грузовик поставил бы и не спросил бы ракушечника.

Прошу прощение за тон предыдущего сообщения, просто жить хочется цивилизовано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вдруг интересно стало. а есть ли хоть один, кто ЗА ракушки (не свои, а чужие)?

Очень мне кажется что 100% людей делятся только на 3 категории - против, за (если это в том числе моя), воздержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ириша, Вы не только объявления не читаете.. Вы и форум не читаете тоже. Есть целый раздел, посвящённый автовладельцам. Там Вы узнаете много и про ракушки, и про гаражи, и про инициаторов.. Там много всего, появившегося на форуме еще до Вас, между прочим. Попробуйте половину времени, которое Вы тратите на написание сообщений не в тему, потратить на чтение того, что уже было написано..

Я верю, что Вы сможете предложить что-то новое и дельное, а не повторять уже написанное! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,11 апреля 2005,12:36)
2. Аренда и покупка гаражей. Да большинство и не знают где и как этто можно сделать.. и опять же, снять гараж так же трудно как снять квартиру... Купить гараж еще проблемнее,т.к. на сегодняшний день их только начинают строить, а то что построено - цены завышены минимум в 2-3 раза.

Большинство (а может и каждый) из нас купил квартиру! Думаю что купить/снять гараж или найти место для парковки занятие ничуть не сложнее вышеуказанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,11 апреля 2005,12:36)
Да, конкретные предложения пошли после того, как я назвала это водой, а до этого было "да, однозначно... мерзавцы.." (как у Жириновского, но от этого эти люди мерзавцами не перестали быть..)

А конкретику:

1. Размещение ракушек вне зоны... а где эта внезона? надо еще определить. Реально можно определить эту внезону и огородить ее забором, половину отдать под ракушки, половину пустить как платную-охраняемую стоянку.

2. Аренда и покупка гаражей. Да большинство и не знают где и как этто можно сделать.. и опять же, снять гараж так же трудно как снять квартиру... Купить гараж еще проблемнее,т.к. на сегодняшний день их только начинают строить, а то что построено - цены завышены минимум в 2-3 раза.

3. Да, покупка автомобиля подразумевает затраты, но вопрос какие, сравните стоимость гаража и ракушки... поэтому одни покупают иномарки, а другие довольствуются ОКОй...

4. 70-80 % людей не бывают на этом сайте и не знают кто что решил и договорился...

5. Да, реально восприпятствовали, но это еденичный случай, как у Жанны Деарк - возьмине одну стрелу и сломайте.., возьмите 3... сломайте... возмите 20 - уже силенок не хватит..., так же и здесь, пока это еденичные случае, пока Вы где-то что-то увидели, Вы можете с этим бороться...

а позиция моя простая, я против, но реально понимаюь что пока этому воспрепстствовать нельзя...

Нужен инициатор для организации и поиска территории под стоянку.

И еще не факт что все жильцы против... люди на сайте это еще не Все!!!

2 Ириша

Вы согласились с моими тезисами, обозначили свою позицию как "против", но продолжаете толочь воду в ступе.

Размещая ракушки в парковочных карманах, владелец нарушает права других жителей района. Извольте уважать людей, имеющих в равной с вами степени право на данную территорию. Все должно быть согласованно, и хотя пока права голоса на юридическом уровне у нас нет (нет 51 процента собственников в составе ТСЖ) давайте полюбовно решать такие вопросы. Будем иметь вес в ТСЖ решение будет жестким и законным. Данная тема была создна для того чтобы решить вопрос о превентивных мерах к установщикам ракушек - давайте не отклоняться.

1. Размещение ракушек вне зоны... а где эта внезона? надо еще определить. Реально можно определить эту внезону и огородить ее забором, половину отдать под ракушки, половину пустить как платную-охраняемую стоянку.

Бред - если делать ограждение то делать его серьезно, на весь район.

2. Аренда и покупка гаражей. Да большинство и не знают где и как этто можно сделать.. и опять же, снять гараж так же трудно как снять квартиру... Купить гараж еще проблемнее,т.к. на сегодняшний день их только начинают строить, а то что построено - цены завышены минимум в 2-3 раза.

Это - проблема автовладельца, дополнительные заботы за обладание железным конем, и я не хочу чтобы они решались владельцем авто за мой счет.

3. Да, покупка автомобиля подразумевает затраты, но вопрос какие, сравните стоимость гаража и ракушки... поэтому одни покупают иномарки, а другие довольствуются ОКОй...

Какая мне разница какую человек купил машину??? При чем здесь это вообще? Я не хочу чтоб ракушку ставили в парковочном кармане и во дворе - мне долго это еще объяснять вам?

4. 70-80 % людей не бывают на этом сайте и не знают кто что решил и договорился...

Читайте ветку и учите албанский - обещали расклеить объявления.

5. Да, реально восприпятствовали, но это еденичный случай, как у Жанны Деарк - возьмине одну стрелу и сломайте.., возьмите 3... сломайте... возмите 20 - уже силенок не хватит..., так же и здесь, пока это еденичные случае, пока Вы где-то что-то увидели, Вы можете с этим бороться...

А где были вы? Вот мы были там, видели этот процесс и принимали участие. А размусоливать и строить теории сидя за компом это легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,11 апреля 2005,12:57)
мне вдруг интересно стало. а есть ли хоть один, кто ЗА ракушки (не свои, а чужие)?

Очень мне кажется что 100% людей делятся только на 3 категории - против, за (если это в том числе моя), воздержался.

Вот именно, вопрос надо ставить так:

Вы за то, чтобы жить в микрорайоне чужих ракушек?

Вы готовы жить среди чужого железа?

Вы готовы воспитывать детей в местах, где они видеть только ЦВЕТ ЦИНКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и что надо подписать?

Я ПРОТИВ РАКУШЕК.

хочешь иметь машину ? будь добр - обеспечивай её содержание - заправка, ремонт и ГАРАЖ!

а то что это ? Вы ребенка заводите , на улицу же его не выкидываете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ладно...

сейчас что можно сделать из задуманного

1. подготовить текст на листовку (Жители и ТСЖ против ракушек. Ракушки в микрорайоне вне закона. Установщикам - снос или жесткий перенос. Приглашаем для поиска коллективного цивильного решения на сайт olgino.info).

2. Размножить (я штук 30 смогу сделать).

3. В субботу собраться инициативным с пивом и поклеить их по району.

4. Особо обклеить установленную у 19-го корпуса (тут штук 100 надо :) )

5. Чтобы руки и клей не пропадали, можно еще поклеить параллельно листовки с приглашением на наш сайт (этот макет уже разработан, надо только распечатать).

Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fantasm Успокойся. Зачем тебе разговоры с радио?

2ALL Есть более сложный момент всего этого:

Когда после приезда участкового арбайтены почти разобрали этот чермет, их главный "успокаивал" распыленную владелицу словами "Да не волнуйтесь вы, мы с таким постоянно сталкиваемся, сделайте так..." после чего заметил мое внимание и начал ей нашептывать свои идеи. Говорят, "все гениальное просто", не так ли? Поэтому мне кажется, что эта ракушка возникнет опять, но заметим мы не сам факт сборки, а уже готовый сарай, ибо собирать его будут не в субботу-воскресенье, а в рабочие дни, часов эдак в 10-12, когда нас в микрорайоне не будет и никто им не сможет помешать. И вот как мы её потом будем "ликвидировать" - я уже не знаю. Поднимать домкратами? У кого есть какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...