Перейти к содержанию

А еще малыша слабо?


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

Всё-таки, насколько я понял автора темы, вопрос о возрасте не ставился - говорим о том, что детей должно быть больше :D Возраст дело второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... говорим о том, что детей должно быть больше :D Возраст дело второе.

так это вообще древний завет! будьте детьми, независимо от возраста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие плюсы?

Здесь например есть про плюсы http://www.maga3in.ru/Library.asp?DocId=12...cId=3&ord=2 и про минусы тоже

Всё-таки, насколько я понял автора темы, вопрос о возрасте не ставился - говорим о том, что детей должно быть больше :D Возраст дело второе.

Считаю, что детей должно быть как минимум двое, один ребенок в семье это все-таки ребенок-эгоист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие плюсы?

Ренат, ну взгляни с другой стороны-то. В молодости "С милым рай и в шалаше" - это да, но если милый - атташе :D Съемные квартиры и общежития, совместное проживание с родителями - очень спорный рай.

Устроенность в бытовом плане - жилье, семья, достаточно стабильный доход и т.п.

Жизненный опыт.

Успешная реализация в карьере.

В большинстве случаев ОСОЗНАННОЕ желание родить ребенка. Не спонтанное, и, тем более, не "внеплановое" (думаю, все поймут, о чем речь).

Ответственный подход как к процессу рождения, так и к процессу воспитания, на основе приобретенного жизненного опыта.

Еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, насколько я понял автора темы, вопрос о возрасте не ставился - говорим о том, что детей должно быть больше :D Возраст дело второе.

Как же не ставился? Вон, в самом первом сообщении - про возраст.

У меня, наверное, "инстинкт размножения", или какой-нибудь кризис среднего возраста, просто безумно хочу еще ребенка, так завидую мамочкам с колясками, муж пока не хочет :D .

Правда, в 27 лет навряд-ли может быть кризис среднего возраста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие плюсы?

Лично для меня много плюсов было в том, что была свободна для любимых занятий, а так же путешествий куда угодно и с кем угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что детей должно быть как минимум двое, один ребенок в семье это все-таки ребенок-эгоист

вы думаете из двух детей сложно сделать, по очереди, двух эгоистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемные квартиры и общежития, совместное проживание с родителями - очень спорный рай.

Не знаю, мне нравилось :D

В большинстве случаев ОСОЗНАННОЕ желание родить ребенка. Не спонтанное, и, тем более, не "внеплановое" (думаю, все поймут, о чем речь).

Ну, хм... Наверное бывают задержки в развитии и желание размножаться появляется только в 35.

Ответственный подход как к процессу рождения, так и к процессу воспитания, на основе приобретенного жизненного опыта.

А какой жизненный опыт в процессе воспитания может быть у человека, не имеющего детей?

Лично для меня много плюсов было в том, что была свободна для любимых занятий, а так же путешествий куда угодно и с кем угодно...

А теперь ограничены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю появления у нас первого ребенка оставлю, но со вторым - решили, что только как своё жилье появится. Появилось как все знают 4 года назад, пока раскачались - вот только полгодика назад решились :D Обоим уже чуть за 30. Пока не получается, но мы не оставляем попыток. Пожелайте успеха :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроенность в бытовом плане - жилье, семья, достаточно стабильный доход и т.п.

Жизненный опыт.

Успешная реализация в карьере.

В большинстве случаев ОСОЗНАННОЕ желание родить ребенка. Не спонтанное, и, тем более, не "внеплановое" (думаю, все поймут, о чем речь).

Ответственный подход как к процессу рождения, так и к процессу воспитания, на основе приобретенного жизненного опыта.

Еще?

Да еще, пожалуйста :D Просто очень часто подобные "ответственные подходы и осознанные желания" разбиваются вдребезги. Вы даже не представляете КАК часто. Я к рождению ребенка была готова лет в 20 морально, но не материально, уже прожив год с мужем, только вот смогла родить в почти 29. Народ хиреет :D Да, здорово, если у женщины после 30-35 лет все получается самостоятельно без особых проблем! Но их все меньше и меньше. А семьи бывают разные, Zhess прав, все индивидуально. У меня мальчик знакомый (22 или 23 года), недавно женился по залету. Как он носится со своим сыном. Не каждый отец под 40 на такое способен, успевая и работать и учиться. Знаю семьи, где папы носились с беременными женами, на руках носили, лишь бы благополучно родили и к году развод, знаю семьи, где папы к рождению относились с прохладцей, ну есть и гуд. А с рождением ребенка слюни от умиления пускают. Есть мужчины к 40 годам прочувствовавшие отцовство, есть и в 22 замечательные папы. Есть мамы, рожающие детей погодок из-за любви к процессу, имеющие к 23 троих, скинутых на бабушек. Есть семьи, у которых все по плану, а есть у которых кроме мат.благосостояния нет ничего.

Я думаю позиция тех, кто "За" довольно раннее рождение детей не в том, что рожайте чем раньше, тем лучше, а в том. что если есть желание, не стоит давить его материальными вопросами. Если желания иметь детей нет, то это не их тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...