Перейти к содержанию

А еще малыша слабо?


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, мне нравилось :D

Съемная квартира - те деньги, которые ты бы мог потратить на семью, уходят чужому дяде.

Общежитие - сомнительный комфорт.

С родителями - при теще с тестем за стенкой как-то не очень, думаю, получается целиком и полностью посвящать себя ПРОЦЕССУ :)

Что, правда все это нравилось?? Вот честно - не верю, что ты - мазохист :D

Ну, хм... Наверное бывают задержки в развитии и желание размножаться появляется только в 35.

Ключевое слово - ОСОЗНАННОЕ. А не потому что "ой, все кругом уже родили, а я нет, а все кругом говорят, что пора, а я не знаю что делать, потому что себе на жизнь еле хватает, но рожать надо, потому что говорят что потом будет поздно, да и вообще ребенок - такая пуся-лапочка, такой прикольный, когда у Светки/Таньки подружки в кроватке спит, прям ангелочек".

А какой жизненный опыт в процессе воспитания может быть у человека, не имеющего детей?

А человек, получается, живет в информационном вакууме?

Вот уж не поверю, что у тебя на работе коллеги женского пола не рассказывают про то, как "Мой-то Ванька вчера опять на обоях нарисовал, так я его в угол поставила" - "Да ты что, это непедагогично, надо с ним поговорить чтобы он этого не делал, а не ставить в угол" - "Ой, девчонки, вы все неправы, я тут читала, что это так художественные наклонности проявляются, наоборот, развивать надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете из двух детей сложно сделать, по очереди, двух эгоистов?

Думаю все возможно, только сложнее :D

Обоим уже чуть за 30. Пока не получается, но мы не оставляем попыток. Пожелайте успеха :D

Получится :) , главное не зацикливаться на проблеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А семьи бывают разные, Zhess прав, все индивидуально. ...

Hammer, в вашем посте ключевая фраза - та, что я выделил.

Я не принимаю ничьей стороны, у меня по поводу оптимального возраста, когда нужно рожать - свое собственное мнение. Только я, в отличие от некоторых других, тем не менее уважаемых мной, форумчан, не зацикливаюсь на "чем раньше, тем лучше" или "сначала карьера/деньги/жилье, потом - ребенок". В смысле или "черное" или "белое".

Это решение зависит только от тех двух людей, которые хотят иметь ребенка.

И выбирают они это время сами. Только и всего. Равно как и сколько детей будет в семье. И все разговоры "надо раньше-здоровье", "надо позже-дом" - это так, для информации. Потому что решение зависит от них и только от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, с 2-мя не очень большими детьми свободой действий родители не обладают, разве это не понятно? Но мне жалеть не о чем, у меня чудесные дети, а сколько всего интересного у меня было :D , да и будет, думаю, щас дети подрастут...

И о чем вообще спор? У каждого своя судьба. Кому-то не с кем было заводить детей и до 35, что ж потом и не реализовать свое горячее желание? А кому-то не хотелось, может, действительно, задержка в развитии :D .

При этом как приятно, что есть люди, которые ОСОЗНАННО ждут появления этого чуда, будут наслаждаться счастьем, а не думать только о бытовых проблемах (проблемы все равно будут, они у всех есть).

Руслан, чуть за 30 - вообще не возраст, чтобы думать о проблемах деторождения. Успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но мы не оставляем попыток. Пожелайте успеха :D

это весело... всмысле звучит... всмысле не только звучит ))

будьте добры... будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - ОСОЗНАННОЕ. А не потому что "ой, все кругом уже родили, а я нет, а все кругом говорят, что пора, а я не знаю что делать, потому что себе на жизнь еле хватает, но рожать надо, потому что говорят что потом будет поздно, да и вообще ребенок - такая пуся-лапочка, такой прикольный, когда у Светки/Таньки подружки в кроватке спит, прям ангелочек".

Любопытно, а "осознанно" это как? Что-то вроде: образование получил, квартира есть, работа есть - пора? или это как перед обедом - сосет под ложечкой?

Как можно осознать то, в чем опыта еще нет?

Без подколок, просто может я что упустил

А человек, получается, живет в информационном вакууме?

Вот уж не поверю, что у тебя на работе коллеги женского пола не рассказывают про то, как "Мой-то Ванька вчера опять на обоях нарисовал, так я его в угол поставила" - "Да ты что, это непедагогично, надо с ним поговорить чтобы он этого не делал, а не ставить в угол" - "Ой, девчонки, вы все неправы, я тут читала, что это так художественные наклонности проявляются, наоборот, развивать надо".

Прогрессивный метод :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а "осознанно" это как?

ОСознанно ,это хотеть детей от любимого человека который с тобой рядом , а не руководствуясь двумя крайностями , молодой здоровый-надо , богатыйй но не такой здороввый - тоже надо а то совсем поздно будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСознанно ,это хотеть детей от любимого человека который с тобой рядом , а не руководствуясь двумя крайностями , молодой здоровый-надо , богатыйй но не такой здороввый - тоже надо а то совсем поздно будет :D

Из книг?

А сам подобное чувствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...