Перейти к содержанию

А еще малыша слабо?


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

Хочется дать хорошее образование, возможность водит в секции, кружки и тп. Очень сложно делать это, когда детей несколько.

можно немного возразить? :)

очень часто слышу "дать образование". вопрос - какое? обеспечить высшим образованеим двух-трех детей, допустим, в МГУ, МГТУ им. Баумана иил в Первой медицинской академии - думаю, смогу. Или вы говорите про Стэнфорд с Бостоном? или, наоборот, про железнодорожненцкий индустиральный колледж?

а можно зайти с другого конца...например,высказаться так: "лишать себя радостей общения с 2-3 своими малышами только ради того, что через 15-17 лет их надо будет учить?" :) дайте себе ответ.

Что будет через 15-17 лет? Где буду я? Где будут мои дети? Здесь я включаю свой русский пофигизм - "да там разберусь :) через 15-17 лет..."

Секции-кружки - это не проблема. Проблема во времени. Деньги - это тоже не проблема, так как см. выше про вузы - у всех своя мера потребления и понятия "дорого/не дорого", главное, чтобы установленные перед собой границы не мешали гармонично существовать. мне не мешают, так в чем же дело? а ни в чем - мы как раз стараемся изо-всех сил :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно немного возразить? :)

очень часто слышу "дать образование". вопрос - какое? обеспечить высшим образованеим двух-трех детей, допустим, в МГУ, МГТУ им. Баумана иил в Первой медицинской академии - думаю, смогу. Или вы говорите про Стэнфорд с Бостоном? или, наоборот, про железнодорожненцкий индустиральный колледж?

а можно зайти с другого конца...например,высказаться так: "лишать себя радостей общения с 2-3 своими малышами только ради того, что через 15-17 лет их надо будет учить?" :) дайте себе ответ.

Что будет через 15-17 лет? Где буду я? Где будут мои дети? Здесь я включаю свой русский пофигизм - "да там разберусь :) через 15-17 лет..."

Секции-кружки - это не проблема. Проблема во времени. Деньги - это тоже не проблема, так как см. выше про вузы - у всех своя мера потребления и понятия "дорого/не дорого", главное, чтобы установленные перед собой границы не мешали гармонично существовать. мне не мешают, так в чем же дело? а ни в чем - мы как раз стараемся изо-всех сил :angry:

Сейчас цены на образование неподъемные. МГУ и т.п. далеко не всем по плечу.

А по теме - проблемы нужно решать по мере их поступления, так проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, рассмотрим ситуацию с финансовой точки зрения. Пока кружки и тп - можно справится, а дальше... Где взять на всех денег, чтобы дети учились там, где хотели, а не там ,где хватит денег.Как быть с работой? На какую-нибудь приличную должность не возьмут при наличии маленьких детей и долгом перерыве. Тем более, если рожать еще одного, перерыв будет еще больше. Получается, что финансовая нагрузка ложится только на папу, а мы его и так не видим почти. И это у нас не самое плохой финансовое состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родить одно, а воспитать и поставить на ноги другое ;)

времена-то меняются раньше было проще, закончил школу и считай уже самостоятельный, может на самообеспечение прожить. а сейчас??

нас вот у родителей было шестеро: я и 5 сестер. Мне было проще обновки всегда, а там конфликты кому-то приходилось донашивать чье-то. Ну время было советское. Вот трое из 6 получили высшее образование. Четвертая вот сейчас учиться вечерне-заочно, в дневное два раза поступали - не поступили, взяток не давали, на экзамены ходили -все решали, но баллов не набирали, те кто сдавал пустые листочки- удачно поступил :P .

Второй пример уже постсоветский: Старшая сестра, в свое время вдарилась в религию, вот и народила тоже 6-ых (религия сектантская). Вот две старшие племянницы учатся вроде в институтах, помогают со-сектанты, а т.к. живут в деревне, денежные доходы бы ни в жизнь не позволили им учиться. Дак и так я просто не понимаю как там народ живет, а вернее выживает :blink: .

В городе конечно доходы по логике бы позволяют иметь двух-трех детей, но всегда у всех находятся какие-то объективные/субъективные причины.

Самая главная конечно непонятное размытое будущее. Вот родишь-школу конечно закончит, а дальше?? образование сможешь ли позволить дать?! ну получит- а работа? квартира и т.п. и т.д.

Вот и народ думает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то во все времена раньше было проще. А по-моему всегда одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитывайте детей так, чтобы учиться бесплатно.

в моей семье и в семье жены вплоть до самых разных родственнкиов все учились бесплатно в тех же мгу, мгту и медакадемиях. и не только в совецкие времена, но и совсем недавно. а уж если у ребенка нет способностей - тем более не надо учить его за деньги - губить ему психику своими желаниями,капризами и неопраданными ожиданиями.

и вообще, женщины, деньги это не ваш вопрос.

Почему-то во все времена раньше было проще. А по-моему всегда одинаково.

точное определение и моего восприятия жизни.

ренат, респект.

Старшая сестра, в свое время вдарилась в религию, вот и народила тоже 6-ых (религия сектантская). Вот две старшие племянницы учатся вроде в институтах, помогают со-сектанты, а т.к. живут в деревне, денежные доходы бы ни в жизнь не позволили им учиться. Дак и так я просто не понимаю как там народ живет, а вернее выживает :rolleyes: .

интересно, а ее (вашу сестру) устраивает такая жизнь? не мерьте по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитывайте детей так, чтобы учиться бесплатно.

в моей семье и в семье жены вплоть до самых разных родственнкиов все учились бесплатно в тех же мгу, мгту и медакадемиях. и не только в совецкие времена, но и совсем недавно. а уж если у ребенка нет способностей - тем более не надо учить его за деньги - губить ему психику своими желаниями,капризами и неопраданными ожиданиями.

и вообще, женщины, деньги это не ваш вопрос.

точное определение и моего восприятия жизни.

ренат, респект.

а у Вас дети есть?

я соглашусь что главное желание а возможности найдутся, но мне например лично хочется чтобы ребёнко имел возможность выбора своего будующего, то есть не тыкался лбом в институт куда его не берут а был уверен в своём будущем...

сам поступил в 4 института, но особенно обидно то что не взяли в один куда нужно было либо 2 года бабло репетиторам относить либо бабки в приёмную комиссию давать....не хочу чтобы у моего ребёнка были такие же проблемы...

сам хочу второго ребёнка, очень хочу, но для этого нужно (и это не отговорки)

- квартира (3ка. в наличии 2ка)

- готовность 3 года содержать жену и двух детей (сейчас в кризис нет 100% уверенности что будет постоянный доход хотя бы в 2-3 у.е.)

Скажу сразу детей люблю и хотел бы родить троих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то во все времена раньше было проще. А по-моему всегда одинаково.

Раньше было сложнее. Когда не было памперсов и стиралки-автомат. А сейчас - красота! Столько времени на общение с ребёнком! Медицина только нынче - совсем дерьмо, особенно в Железнодорожном. Правильно бы сделать ребёнку Московскую прописку.

А, говоря про раньше-раньше, вообще не знаю, как народ умудрялся выживать и сохранять детей лет тому 500... да даже и 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

и вообще, женщины, деньги это не ваш вопрос.

СУПЕР!!!!Какой молодец,согласна на 100%. :blink: Главное удачно выйти замуж! ;):P:lol::)

Что ж мы, женщины, головы ломаем-кризис... у нас такие мужики!!!

Давайте будем оптимистам, все у наших детей будет ЗДОРОВО, главное-ЛЮБОВЬ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько времени на общение с ребёнком!

Вот может поэтому и сложнее. Раньше ребенок вышел во двор (своего дома) - у него столько сразу дел. А сейчас мается в квартире не знает к чему себя приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...