Перейти к содержанию

А еще малыша слабо?


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

...- готовность 3 года содержать жену и двух детей (сейчас в кризис нет 100% уверенности что будет постоянный доход хотя бы в 2-3 у.е.)...

Такой уверенности никогда не будет. Забейте на это и - вперёд! ;о) Со временем и с квартирой как-то определитесь. Да и двушка - не однушка. Жить можно.

Вот здоровья потом может не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитывайте детей так, чтобы учиться бесплатно.

в моей семье и в семье жены вплоть до самых разных родственнкиов все учились бесплатно в тех же мгу, мгту и медакадемиях. и не только в совецкие времена, но и совсем недавно. а уж если у ребенка нет способностей - тем более не надо учить его за деньги - губить ему психику своими желаниями,капризами и неопраданными ожиданиями.

Бесплатная учеба не всегда зависит от способностей.

Пока училась, столько, простите, говна, вылезло - кто и как поступил в институт на бюджет... Вспоминать тошно. От факультета, конечно, это сильно зависит.

А учеба так дорожает - обучать 3 детей с небольшой разницей в возрасте становится малореальным (если год стоит около 300 тыс. - и это сейчас). А ведь надо еще покушать, одеться, отдохнуть, обеспечить досуг и вообще по дому много чего покупать... Жуть.

Хотя большая разница в возрасте детей - это выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитывайте детей так, чтобы учиться бесплатно.

в моей семье и в семье жены вплоть до самых разных родственнкиов все учились бесплатно в тех же мгу, мгту и медакадемиях. и не только в совецкие времена, но и совсем недавно. а уж если у ребенка нет способностей - тем более не надо учить его за деньги - губить ему психику своими желаниями,капризами и неопраданными ожиданиями.

г-н Butch вы наверно в вакууме живите :rolleyes: :P

сейчас ваши знания ничего не значат. если на ваше место претендует человек с деньгами возьмут его. потому

1) он заплатит чтоб поступить

2) еще 5-6 лет он будет платить преподам за зачеты, экзамены, курсовые и дипломные работы.

А вы нахрен будете не нужны своим преподавателям если с вам брать будет на за что :blink:

p.s.

вот отправите свою дочу в школу, и потом сразу начнете чесать лоб (не по поводу успеваимости конечно же а по поводу отстегивания денег ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Butch вы наверно в вакууме живите :rolleyes: :P

сейчас ваши знания ничего не значат. если на ваше место претендует человек с деньгами возьмут его. потому

1) он заплатит чтоб поступить

2) еще 5-6 лет он будет платить преподам за зачеты, экзамены, курсовые и дипломные работы.

А вы нахрен будете не нужны своим преподавателям если с вам брать будет на за что :blink:

p.s.

вот отправите свою дочу в школу, и потом сразу начнете чесать лоб (не по поводу успеваимости конечно же а по поводу отстегивания денег ;) )

не на 100% но в принципе согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока дочки хватает и эксперементировать не хочу в кризис, да и будет ли сын? для меня это важно.

Дим, а что ты будешь делать, если вдруг :rolleyes: снова получится дочка? Кстати, пол ребенка "задает" отец, как носитель Y хромосомы :blink:

Где взять на всех денег, чтобы дети учились там, где хотели, а не там ,где хватит денег

Осталось уточнить, где хотели КТО? Про образование можно спорить очень долго, только образование, навязанное родителями, не всегда дает то, что необходимо ребенку. По этому поводу замечательно пишет Киосаки. Какой смысл сейчас загадывать гипотетическое будущее, планируя "... а вот пойдет мой ребенок в МГУ, надо начинать копить деньги..."? А если не пойдет? Если его призвание, например, маляр-штукатур? По-этому, если хочется сейчас, то нужно рожать сейчас, а если есть думающая голова на плечах, то и фин. ср-ва приложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а что ты будешь делать, если вдруг :rolleyes: снова получится дочка? Кстати, пол ребенка "задает" отец, как носитель Y хромосомы :blink:

Осталось уточнить, где хотели КТО? Про образование можно спорить очень долго, только образование, навязанное родителями, не всегда дает то, что необходимо ребенку. По этому поводу замечательно пишет Киосаки. Какой смысл сейчас загадывать гипотетическое будущее, планируя "... а вот пойдет мой ребенок в МГУ, надо начинать копить деньги..."? А если не пойдет? Если его призвание, например, маляр-штукатур? По-этому, если хочется сейчас, то нужно рожать сейчас, а если есть думающая голова на плечах, то и фин. ср-ва приложатся.

похоже на прицип "будет проблема будем думать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Butch вы наверно в вакууме живите :rolleyes: :P

сейчас ваши знания ничего не значат. если на ваше место претендует человек с деньгами возьмут его. потому

1) он заплатит чтоб поступить

2) еще 5-6 лет он будет платить преподам за зачеты, экзамены, курсовые и дипломные работы.

А вы нахрен будете не нужны своим преподавателям если с вам брать будет на за что :blink:

p.s.

вот отправите свою дочу в школу, и потом сразу начнете чесать лоб (не по поводу успеваимости конечно же а по поводу отстегивания денег ;) )

сережа. "чесать" " и "нахрен" не адресуйте в мой адрес. а то, поддреживая ваш тон, недалек тот пост, когда я пошлю вас в жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на прицип "будет проблема будем думать"

Ни разу не похоже :rolleyes: Фин.базу надо создавать. Но не быть звязанным на ней ибо время-то убегает, моложе не становимся. Вопрос в другом, много ли, например, тут людей, начавших "копить" на образование ребенка с его рождения, ни разу не потравив этих денег, докопивших с учетом инфляции\девальвации и прочих радостей жизни до поступления? Я думаю, что бОльшая часть будет потрачена на нужды семьи. И где гарантия, что ребенок не скажет: а сдался мне этот институт...? Да и копить можно до пенсии, ничего не накопив и остаться без детей.

Хотя решать проблемы по мере поступления - не самый плохой способ. Ибо всех проблем предусмотреть невозможно. А вот растить ребенка в 40 лет намного сложнее, чем в 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...