Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alenkaCh

А еще малыша слабо?

Рекомендованные сообщения

не надоело мажорить? денег хватило на хату в ольгино а девушку ищите на рублёвке???

я считаю на 100 000 рублей в месяц семья может полноценно существовать, если у неё нет кредитов

эххх вот если бы денег хватило на квартиру на рублевкее :):):) вот тогда бы это было мажорить )))))

:huh: на 100к можно не существовать, а полноценно жить семье из 2-3х человек, половину вкладывать. да еще и какая-то сумма будет оставаться на небюджетные расходы...

эт када у тя скажем так все есть , а када те надо буквально ВСЕ ((((начиная от вилки и кончая теликом ммммммммм стольника в месяц мало полюбому (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау тема набирает свои обороты....

Что касаемо себя, то пока не хочу детей, хочется для себя пожить,

так как пока супруга и учится и работает...человеческая жизнь начинается только в субботу...

А так каждый день домой приезжаем только к 11 вечера - сплошной день сурка...:)))

видимо молод пока....хотя в последнее время мысли посещать начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эт када у тя скажем так все есть , а када те надо буквально ВСЕ ((((начиная от вилки и кончая теликом ммммммммм стольника в месяц мало полюбому (((

Ну да, вилку серебряную купи со слоновой костью, телек панасоник 5 метров диагональ купи. Мало денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас с мужем всвязи с кризисом мысли такие посетили.

И решили, что раз уж карьера сейчас не очень складывается, нужно с пользой употребить это время.

Так что займемся планированием, скорее всего.

Как раз через годик-полтора кризис закончится, экономика пойдет потихоньку в рост, тогда можно будет и карьерой заняться.

Но для себя мы как-то четко определили, что хотим только одного ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но для себя мы как-то четко определили, что хотим только одного ребенка.

Это они всегда так сначала говорят (мужья). :)

А потом плешь проедают - "хочу еще, надо еще, пора бы уже"...

Вот я хотела много, но одумалась, а мой наоборот - захотел вместо одного много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
телек панасоник 5 метров диагональ купи. Мало денег ;)

См.выше в Ольгигино квартира в Ольгина :) не на рублевке , куда панас пятиметровый пихать то :):):huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первого родили тоже в кризис, зарплату тогда платили раз в полгода примерно. Конечно, никто не помер и по молодости всё как-то весело прошло, Сейчас , оглядываясь назад, понимаю, сколько именно материального я могла бы дать своему ребенку, если бы не поспешили. Было: самое дешевое питание, все вещи б-у, играли в игрушки, которые остались от меня и мужа и всякую хрень. Грустно как-то.Смотрю на второго, на нем оторваться постарались , как-то даже радость материнства окрашена в более позитивные цвета, т.к. неправильно это, когда рожаешь и понимаешь, что жить негде, есть нечего, носить нечего и т.п. И не забывайте про улицу: тяжело полуторогодовалому ребенку объяснить почему он играет в стаканчики от йогуртов, а петя соседский в красивый большой самомвал.И поэтому согласна с теми, кто говорит, что не готовы на детей по материальным или квартирным обстоятельствам. Вот даже сейчас живя в двушке с двумя детьми понимаю, что лишаю своего старшегно сына чего-то, т.к. на вопрос: мама, можно ко мне друзья?, часто отвечаю-нельзя, т.к. младший спит или ещё чего. Это очень важно, когда у ребенка есть всё свое( и комната в томи числе), а ведь и девушки не за горами у нас) и нормально желание людей давать своим детям лучшее, другой вопрос, что любое желание можно до абсурда довести. У нас знакомая была, которая родила 4 детей от разных мужчин, потом вынуждена была забрать неработающую мать-пенсионерку, которая осталась без пенсии по каким-то там обстоятельствам и вот она тянула одна всю эту семью, смотреть было тошно как она одно яблоко на четверых покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не надоело мажорить? денег хватило на хату в ольгино а девушку ищите на рублёвке???

я считаю на 100 000 рублей в месяц семья может полноценно существовать, если у неё нет кредитов

А я считаю, что и на меньшие деньги семья может прожить :) НАдо только научится этому :)
Мы первого родили тоже в кризис, зарплату тогда платили раз в полгода примерно. Конечно, никто не помер и по молодости всё как-то весело прошло, Сейчас , оглядываясь назад, понимаю, сколько именно материального я могла бы дать своему ребенку, если бы не поспешили. Было: самое дешевое питание, все вещи б-у, играли в игрушки, которые остались от меня и мужа и всякую хрень. Грустно как-то.Смотрю на второго, на нем оторваться постарались , как-то даже радость материнства окрашена в более позитивные цвета, т.к. неправильно это, когда рожаешь и понимаешь, что жить негде, есть нечего, носить нечего и т.п. И не забывайте про улицу: тяжело полуторогодовалому ребенку объяснить почему он играет в стаканчики от йогуртов, а петя соседский в красивый большой самомвал.И поэтому согласна с теми, кто говорит, что не готовы на детей по материальным или квартирным обстоятельствам. Вот даже сейчас живя в двушке с двумя детьми понимаю, что лишаю своего старшегно сына чего-то, т.к. на вопрос: мама, можно ко мне друзья?, часто отвечаю-нельзя, т.к. младший спит или ещё чего. Это очень важно, когда у ребенка есть всё свое( и комната в томи числе), а ведь и девушки не за горами у нас) и нормально желание людей давать своим детям лучшее, другой вопрос, что любое желание можно до абсурда довести. У нас знакомая была, которая родила 4 детей от разных мужчин, потом вынуждена была забрать неработающую мать-пенсионерку, которая осталась без пенсии по каким-то там обстоятельствам и вот она тянула одна всю эту семью, смотреть было тошно как она одно яблоко на четверых покупала.

+1

Я не считаю, что нужно дать ребенку ВСЕ, но хотелось бы, чтоб многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы первого родили тоже в кризис, зарплату тогда платили раз в полгода примерно. Конечно, никто не помер и по молодости всё как-то весело прошло, Сейчас , оглядываясь назад, понимаю, сколько именно материального я могла бы дать своему ребенку, если бы не поспешили. Было: самое дешевое питание, все вещи б-у, играли в игрушки, которые остались от меня и мужа и всякую хрень. Грустно как-то.Смотрю на второго, на нем оторваться постарались , как-то даже радость материнства окрашена в более позитивные цвета, т.к. неправильно это, когда рожаешь и понимаешь, что жить негде, есть нечего, носить нечего и т.п. И не забывайте про улицу: тяжело полуторогодовалому ребенку объяснить почему он играет в стаканчики от йогуртов, а петя соседский в красивый большой самомвал.И поэтому согласна с теми, кто говорит, что не готовы на детей по материальным или квартирным обстоятельствам. Вот даже сейчас живя в двушке с двумя детьми понимаю, что лишаю своего старшегно сына чего-то, т.к. на вопрос: мама, можно ко мне друзья?, часто отвечаю-нельзя, т.к. младший спит или ещё чего. Это очень важно, когда у ребенка есть всё свое( и комната в томи числе), а ведь и девушки не за горами у нас) и нормально желание людей давать своим детям лучшее, другой вопрос, что любое желание можно до абсурда довести. У нас знакомая была, которая родила 4 детей от разных мужчин, потом вынуждена была забрать неработающую мать-пенсионерку, которая осталась без пенсии по каким-то там обстоятельствам и вот она тянула одна всю эту семью, смотреть было тошно как она одно яблоко на четверых покупала.

Тут ведь палка о двух концах. Я рос в похожих условиях - семья ничего лишнего себе позволить не могла. Очень хорошо помню обиды от лучшего материального положения семей сверстников. Но глядя на тех, кто в детстве ни в чем не нуждался, а теперь оторваться от родителей уже не в состоянии, понимаю, что не так уж это и хорошо - иметь все свое. "Тепличные растения", как ни крути, хуже приспособлены к реальной жизни. Зато научился радоваться всему, чего удается достичь, и ценить своих родителей за то, как они выкладывались, стараясь дать своему ребенку лучшее, имея минимум возможностей для этого.

Так что на мой взгляд важнее не уровень обеспеченности семьи, а внутренняя готовность родителей не просто родить, а вырастить и воспитать свое чадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ведь палка о двух концах. Я рос в похожих условиях - семья ничего лишнего себе позволить не могла. Очень хорошо помню обиды от лучшего материального положения семей сверстников. Но глядя на тех, кто в детстве ни в чем не нуждался, а теперь оторваться от родителей уже не в состоянии, понимаю, что не так уж это и хорошо - иметь все свое. "Тепличные растения", как ни крути, хуже приспособлены к реальной жизни. Зато научился радоваться всему, чего удается достичь, и ценить своих родителей за то, как они выкладывались, стараясь дать своему ребенку лучшее, имея минимум возможностей для этого.

Так что на мой взгляд важнее не уровень обеспеченности семьи, а внутренняя готовность родителей не просто родить, а вырастить и воспитать свое чадо.

полностью согласна

Неважно сколько родители зарабатывают 10 или 110 тысяч рублей, важно чтоб была семья, здоровье, постоянный (пусть и небольшой) источник дохода и желание родить и дать своим детям не только материальные блага а нравственные, заложить хороший фундамент и т.д.. (писала уже), а все остальное дело наживное, сегодня деньги есть, завтра нет... даже наличае квадратных метров не показатель, конечно хорошо если будет своя просторная квартира, но если квартиру снимать или т.п. - главное есть где жить! А пока наживаются материальные блага, уходит здоровье, годы и т.д.. не надо откладывать жизнь на завтра!!

конечно яблоко на 4-х это перебор, везде должны быть границы, но думаю ребенок не обидняет от того что у него нет такой же машинки как у другого в песочнице.. за всеми не угонишься все-равно.. по большому счету ему все-равно ношенные его вещи или нет, главное любовь и понимание между детьми и родителями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...