Перейти к содержанию

А еще малыша слабо?


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

Немцы живут хорошо, а детей не рожают, хотя могли бы. А турки в Германии живут хуже и заводят нескольких детей. Так что в отговорки"вот если бы я был богатым, тогда и ребенка завел(а)" не верю. Просто мы все боимся себя любимых в чем-то обделить, эгоисты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что набрела я на сайт, посвященный вспомогательным репродуктивным технологиям (ВРТ), так и осталась там (к слову, там консультирует замечательный педиатр), Так вот на ряду с изначальными репродуктивными проблемами, распространенная история: сначала пара молодая хочет пожить для себя. потом пытается заработать состояние для будущих детей, так сказать. Годам к 27-30 начинают пытаться\планировать. Год-два ничего не получается, выясняется, что за упущенное время огранизовалась туча болячек, препятствующих рождению детей, как у мужчины, так и у женщины. Раньше всех подряд лечили, сейчас чаще всего направляют на ЭКО, дабы не терять время. 1 протокол стоит порядка 150 тыщ р., вероятность наступления беременности 30-35%, ну сейчас м.быть 40. С первого раза получается довольно редко. Вот и сидит пара под 35-40, кусает локти, стучится головой об стену, мол какие были дураки, надо было рожать, а не пытаться заработать все деньги мира. Есть такие, которые распродают квартиры\машины\дачи на очередные протоколы, в итоге оставаясь все-таки с детьми но на грани нищеты. Правда, таких мало, но все же есть. У кого=то получается раза с 8ого, если вообще получается. Средний детородный возраст таких пар отодвигается к 35-38 годам. Как я уже писала, намного сложнее поднять ребенка на ноги, когда тебе за 40. У меня сестра родилась, когда отцу было 38, сейчас он стесняется ходить в школу на собрания из-за своего возраста, хотя фору некоторым молодым может дать.

Это я к тому. что если есть желание, не надо откладывать в долгий ящик такое замечательное событие, как рождение детей, ибо мы все считаем, что с нами подобного не произойдет, а фигу, в жизни всякое бывает. И потом может быть уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer, спасибо за сообщение. Я не знаю, когда до людей (а особенно до женщин) начнет доходить, что рожать нужно первого ребенка до 25 лет. Вся эта пропаганда якобы западного подхода к семье и рождению ведет исключительно к бездетным семьям. Поймите, что до начала прошлого века продолжительность жизни была в районе 40 годов! Не зря человек созревает к 16 годам. Расцвет, думаю немного позже - 19-20, но потом просто физиологически начинается угасание репродуктивных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer, всё так и есть. После 30 - уже реально начинаются проблемы.

так ну не надо тут пугать не состоявшихся отцов пока  :blink: все индивидуально , надо еще морально быть готовым к сию событию , а то потом не буш знать че делать с этим маленьким сморщенным вечно к...им и орущим итогом следования инструкциям да после 30ти проблемы да бла бла бла  :rolleyes: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена-то меняются раньше было проще, закончил школу и считай уже самостоятельный, может на самообеспечение прожить. а сейчас??

И "сейчас" я пошел работать с 1 февраля, а в институт пошул - 1 сентября. На месяц позже....

точное определение и моего восприятия жизни.

ренат, респект.

+1

Осталось уточнить, где хотели КТО? Про образование можно спорить очень долго, только образование, навязанное родителями, не всегда дает то, что необходимо ребенку. По этому поводу замечательно пишет Киосаки. Какой смысл сейчас загадывать гипотетическое будущее, планируя "... а вот пойдет мой ребенок в МГУ, надо начинать копить деньги..."? А если не пойдет? Если его призвание, например, маляр-штукатур? По-этому, если хочется сейчас, то нужно рожать сейчас, а если есть думающая голова на плечах, то и фин. ср-ва приложатся.

УГУ. вот мы и родили вчера (16.02) мальчика. в 4 утра вылез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УГУ. вот мы и родили вчера (16.02) мальчика. в 4 утра вылез.

Поздравляем папочка! :rolleyes:

Растите здоровыми и сильными!!

а маме здоровья и терпения!

Дино,а Вас с новым статусом дедули! :rolleyes:

так ну не надо тут пугать не состоявшихся отцов пока  :lol: все индивидуально , надо еще морально быть готовым к сию событию , а то потом не буш знать че делать с этим маленьким сморщенным вечно к...им и орущим итогом следования инструкциям да после 30ти проблемы да бла бла бла  :angry: :lol:

Морально можно готовиться всю жизнь и не быть готовым, все это ерунда и приходит с рождением ребенка САМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hammer, всё так и есть. После 30 - уже реально начинаются проблемы.

Когда у нас родился первый-папе было 38, вторая 41, так что возраст -не проблема, самый расцвет сил!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тепличные растения", как ни крути, хуже приспособлены к реальной жизни. Зато научился радоваться всему, чего удается достичь, и ценить своих родителей за то, как они выкладывались, стараясь дать своему ребенку лучшее, имея минимум возможностей для этого.

Золотые слова...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...